Клуб Lenco L75 тюнинг, апгрейд, ремонт и т.д.

Всем привет! Не нашёл здесь тему по этой легендарной вертушке, а т.к. сам недавно её приобрёл, для того чтобы купить ей новый красивый стол (не знаю надо ли?), покрасить, тонарм взял Linn Akito, и монофоническую головку от АТ.
Я года два назад, ещё когда вернулся к винилу, купил Ленку, послушал месяц, так похоже правильно и не запустив, продал и купил Dual CS704. А меня всё терзали сомнения, слышал я ролик по настоящему или нет?
Подобным апгрейдом не занимался, но хочется и поэтому буду здесь выкладывать поэтапно результаты работы. Времени наверное займёт это много, но глядишь кому-то будет потом проще идти по проторенной дорожке.
Собственно цель поста основная, чтобы владельцы Ленок сюда писали, что они с ней делали и как это сказалось на звуке?
Я уверен ещё много не знаю, что можно у неё улучшить… А может и не нужно)))
В общем буду рад любым советам по теме!
Завтра закину фото первого этапа если тонарм придёт.
Да, ещё буду благодарен если кто-нибудь скажет где купить на неё ролик новый? Не такой на который натягивается типа шланга разрезанного резинка, а с канавкой, чтобы одеть на него как на велосипедное колесо силиконовое кольцо. Само кольцо это уже купил, а вот ролик не смог на Ebay найти.
Ещё не могу понять как покрыть лаком ту её часть где сейчас серая краска? Как удалить перед этим алюминиевую накладку?

7 лайков

А в своем первоLenko%2078%20-2 начальном виде она как звучит?

И в сравнении с Dual.

Здесь https://www.lencoheaven.net/ Вы уже зарегистрировались?

Лену очень хвалят. Сам я ее не слышал и опыта не имею сравнения. Но цена-звук, как понял очень хороши. Вот такой вариант на тонарме аудионот мне нравится.

12 лайков

:+1:

6 лайков

Нихренасе))))

1 лайк

Это я про вот это: https://www.lencoheaven.net/

Теперь есть что почитать, но тем не менее буду тут описывать свои преключения с этой вертушкой.

Николай, а можно немного офф-топа про Dual?

Да пожалуйста)))

С вертушкой Вам повезло- на неё есть любые расходники

У меня была 78 Ленка, самые теплые воспоминания. Если серьезно подходить к звуку- тонарм под замену. Был в полшаге от авторского проекта, даже купил новый тонарм Jelco 750L 12”, но подвернулся удачный Linn Sondek LP12 и я залип)))

2 лайка

Это же авторский проект?

конечно авторский.

И как Вам Dual после/перед Lenco?

Dual этот классика, поэтому и взял, на нём Шур 15/3 стоит и играет это всё как и должен ММ играть! Пол года назад купил Регу Р3, на неё поставил МС систему, конечно звук изысканнее, но напоминает КД и всё тут… Поэтому и пришла мысль запустить Ленку и на ней попробовать МС запустить с надеждой что КД не будет напоминать по звуку)))

1 лайк

Просто неподалёку, почти задаром продают Dual 601 вот и думаю есть ли смысл пробовать. Сейчас Соня ДД, полный автомат.

701-й ищите. Там фономотор- огонь!

У него же ДД?
Да и ценник, уже можно вполне Торенс 320-й взять. А мне пока на попробовать.