Клуб Lenco L75 тюнинг, апгрейд, ремонт и т.д.

Лучший ДД! Отсюда и цена

Прибыл сегодня последний компонент, тонарм Linn Akito, вечером начну собирать. Остаётся открытым вопрос по поводу покраски, может кто знает как правильно перекрасить/покрыть лаком корпус металлический? А главное как алюминевую накладку снять аккуратно?

Вы посмотрите на сайте, что я Вам привёл. Там есть раздел- наши Ленко. По хорошему- всё снять с плиты- её в пескоструйку и полимерную покраску.

1 лайк

Готовые там видел, а вот сам процесс… В том и дело что не пойму как снять пластину алюминиевую? Как крепится?
Пескоструй ещё бы найти…

Пескоструй через 2gis находится за минуту.
Другое дело напыление имеет толщину 100-150 микрон и делать его надо только где нужна косметика.

В общем чем дальше в лес…
Какие, микроны? Видел Ленку, там слой лака был тольще алюминиевой накладки)))
Теперь вопрос как это всё скажется тогда на звуке?

Покраска? Положительно. Красивый проигрыватель не может плохо играть.

В Штутгарте :thinking:

1 лайк

У меня есть пескоструй, попробую песочка купить и почистить. Если снять получится полностью железку отнису на СТО, пусть в камере краской дунут. Сам как-то корпус усилителя из баллончика в чёрный цвет красил, получилось очень грустно))


3 лайка

Сегодня попробовал как звучит, из моно записей только Высоцкий, а там качество записи того ещё качества… Поэтому не понял глуховатость записи это так записано или у меня что-то не так?
Главная проблема в том, что тонарм сидит высоко, т.к. вставил его в родную от Ленки втулку. Положил на диск ещё от Дуаля резинку, она 5мм где-то, стало повыше, но не идеально.
Ладно, главное мотор работает ровно))
Буду сверлить дырки под тонарм и ставить его сразу на пластину.
Бросилось в глаза что родной стол сделан как попало, с одной стороны пропил под пружину совсем за край выходит…
Ещё непонятно почему диск задевал накладку алюминиевую? Может прокладки какой-то нет?

Как вы собираетесь делать разводку проводов тонарма и силовых в корпусе? Проблемы фона не будет? Кстати, грузик антискейтинга не продадите? Я на своей Ленке не планирую менять тонарм, сижу на родном. А грузика нет(((

Давайте адрес в личку я отправлю. Про провода не понял, в смысле чтобы они не косались друг друга в месте выхода? Фона нет, но разведу на всякий случай. Сегодня попробовал Битлз, вот это уже отличный звук!

Николай, спасибо, не нужно. Я сейчас увидел, что вы в Штутгарде. Не стоит эта вещь таких хлопот. Спасибо за отзывчивость.

1 лайк

Представляю вам мой L75, от Ленко осталось только два диска и привод. Мотор переделал под постоянное напрежение с контроллером. Если кому интересно могу поделиться чертежами для крепления мотора и подшипника

16 лайков

супер работа ! как в плинт из какого массива, как звучит ?

И тонарм как?

Моя детка :slight_smile:

11 лайков

А что между дисками?

Простите, немного дегтя в бочку меда. Основной недостаток таких проектов в том, что в выключенном состоянии ролик находится на валу двигателя. Это не страшно, если вы слушаете винил два раза в день, но если аппарат будет простаивать, то на ролике образуются вмятины, которые будет хорошо слышно.
Родной “стакан” и непосредственно подложки под подшипником не рассчитаны на такую большую нагрузку в виде двух дисков. Тефлоновая прокладка будет быстро изнашиваться и следовательно шарик тоже.
Но я надеюсь, что вы учли эти нюансы в своем проекте.
Как играет?

1 лайк