Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Про покупку проводов.
Одно дело ля-ля на форуме травить.
Другое дело их реально для себя в систему покупать.
Это насчёт зуда.

1 лайк

Топикстартер, как впрочем и большинство остальных в теме, рассказывают про свой опыт. Т.е. тоже что-то заработали и на какие-то коробки-провода потратили.
По-моему вы не в ту сторону пошли…

А вот про зуд не надо.
И все мы будем идти в одну сторону.
Сами провоцируете.

это было в ответ на

Я за мир :v:

1 лайк

Насчёт овна, это был отрывок из анекдота.
По другому не получается мысль выразить.
Старый стал, задержка мыслей похоже.

Я тоже за мир. :v:

1 лайк

Класс! Плюсую Вам обоим!
Вот бы все споры в баре так заканчивались!

1 лайк

На всякий случай заглянул в Википедию, чтобы понять правильно ли я понимаю смысл этого слова

Позёр — человек, который «ведет себя притворно или позирует для определённой цели», который «использует особое поведение, имидж или манипуляции, чтобы произвести впечатление на других», а также с целью стать частью определённого сообщества или субкультуры. Позёр может быть «человеком, который претендует на определённый статус, к которому он не относится» или «неискренним человеком»

Я пришел и поделился своим опытом, только и всего. Зная что многие стесняются говорить, что что-то не слышат, ведь другие аудиофилы не поймут и будут осуждать, прямо вот как вы сейчас. Почему вы вместо обсуждения звука, обсуждаете меня еще и в таком ключе?

3 лайка

Я никогда не осуждал того, кто не слышит. Тем более в таких терминах:

это абсолютнейший абсурд,

Просто поверить не могу, что кто-то способен на полном серьезе такое утверждать.

И вашу позицию я тоже не осуждаю - каждый имеет право слышать то, что хочет слышать. Наоборот, она прекрасно дополняет распространённую на таких ресурсах беспросветную аудиофилию :roll_eyes:

Уверяю вас, полно сообществ, где не поверят что вы “слышащий”



На этом же форуме даже целый отдельный раздел про психоакустику есть — Psychoacoustics: Science of How We Hear | Audio Science Review (ASR) Forum
Раздела про кабели нет, потому что это аудиофильское сообщество по умолчанию считает, что все исправные кабели одинаковы.

Молчу уже про форумы звукорежиссеров и музыкантов

2 лайка

А где тут осуждение?

Я действительно не могу поверить, что кто-то считает что один и тот же файл после копирования на другой диск и обратно начинает звучать иначе. Да, это абсолютнейший абсурд, то есть то, что противоречит здравому смыслу.

Про самого человека я разве что-то писал? Выдумывал его мотивы, обвинял его в том, что он ведет себя притворно, неискренне, пишет это с целью манипуляции?

6 лайков

Я над этим раньше вообще никогда не задумывался, пока человек, для которого я выложил музыку, не пожаловался на качество. Проверил сам и получил недоумение: оно правда звучало хуже оригинала. Не спрашивайте меня о причинах, я их не знаю. Да и не интересно мне это.
Мне важен конечный результат, а не почему так происходит.

Так, это понятно, не понятно как история с этими файлами закончилась. Товарищ то получил то что хотел?

Эта позиция понятна и такая у большинства, в эту тему с ней обычно и не заходят, так как с таким взглядом и обсуждать-то нечего. “Я так слышу” и всё на этом. Ну ок, как бы, почему бы и нет.

Но лично я, надеюсь, что никогда не приду к такому. Любопытство, поиск причин, поиск истины, способность критически осмыслить собственные убеждения, это то, что сделало человека человеком. Мы сидим в теплых домах, общаемся через интернет, можем за пару секунд найти и включить любимую музыку на любимой аппаратуре, только потому, что когда-то кто-то разобрался и изучил как это всё работает и смог построить все эти устройства и механизмы.

5 лайков

Когда все детишки играли в песочнице, маленький @psys сидел на её бортике и смотрел на всё это дело критическим взглядом.

2 лайка

Вы меня конечно извините, но если я буду смотреть фильм, и в это же время размышлять над физическими процессами, происходящими в мониторе, то наверное сойду с ума. И не только я.

Не спорю. Но люди, которые всё это изобрели, нуждались в том, чтобы кто-то для них производил продукты питания и изготавливал предметы быта. Они ничего не знали про электронику. но были мастерами своего дела.
Я это к тому говорю. что пусть каждый занимается тем, к чему у него есть интерес и способности и не мешает другим. Тогда порядка больше будет, а недоразумений меньше.

Я и не предлагаю интересоваться вообще всеми процессами всегда и везде. На все времени не хватит. Меня лично, например, интересует как работает сознание, по этой теме я прочел достаточно много книг и статей.

Всё так. Экзистенциальный кризис у меня с 11

1 лайк

Давно уже продал все свои десятидрайверные арматуры и плееры-кирпичи и перешел айфон с эйрподс, а потом и на эйрподс про. Что странно, даже в звуке не потерял, особенно со вторыми, у которых наконец есть шумоизоляция и активный шумодав. Просто праздник какой-то.

Я уже года три с портативом вообще не заморачивался, хотя наушников у меня была просто тьма до этого. Теперь просто слушаю музыку на улице и радуюсь.

Ошибся на 7 лет. Переоценил маленько.