Клуб глухих. Гетто людей рациональных

просто интересно без подоплеки, и как у вас “оно самое”?

Как Вы представляете?
“Напеть” на клавиатуре? )
:smirk_cat:

В Баре джентльменам принято верить на слово. :blush:
Но про мои системы в предыдущей итерации можно и переспросить у нескольких собарников…

нет, дело не в крутости компонентов, а в нравящемся почерке звучания ну или в некой шаблонности думать что вот оно “мое самое”
Я к тому, что годами намоленные системы формируют определенный архетип звука и послушав другую систему кажется “вот дурачок куча денег, а как моя не звучит”, но допустим пару месяцев послушав иную систему, можно перестать принимать свою.

вопрос был еще проще, если понравилось что то из иных трактов то что, какой компонент внес наибольшую роль в звучание и что это был за компонент или ничего подобного не случилось?

Для этого дома у меня 5 систем и их звучание без смены компонентов можно варьировать в довольно широких пределах.

Может быть прозвучит слишком… но давно такого не было.

Система — единый организм, не бывает одного компонента, выступающего в виде некой волшебной таблетки, одно изменение влечёт за собой другие.

да это интересно, есть среди них ламповый тракт?

Пока нет, а ещё в “камнях” не разочаровался.

5 систем это заточка каждой под конкретный музыкальный жанр ?

Это в корне неверно, система должна уметь играть всё.

2 лайка

Коллекционирование, наверное

Это про другое. ))

Полагаю, это что-то типа хранения на жестком диске нескольких десятков тысяч альбомов

Нет, это тоже другое. )))

Не представляю, как можно пару месяцев слушать систему, звук которой не нравится. Далеко не ко всему можно привыкнуть

1 лайк

люди разные, ‘иная’ не обязательно может вызывать дискомфорт, а просто другая школа, другая подача, например есть ‘американский’ ‘толстый’ звук а японцы любят ‘воздушность’, а между ними и с ними еще 100 вариантов

А я думаю если деньги отобрать, то быстро можно музыку полюбить слушать вместо аппаратуры. Те у кого не всегда деньги на хай-фай был вполне помнят

2 лайка

Мне понравилось, было где то тут интервью про систему бывшего концертного директора или продюсера. Как правильно?
Вот человек получил идеальную систему, с практически концертным звучанием, но всё это само собой в домашних условиях.
Не буду вспоминать, про что там было интервью, могу ошибиться.
Но с концепцией согласен.
В итоге нужна концертная подача.
Но много но…
Как из студийно записанного материала, сделать концертную подачу?
Какую комнату нужно иметь?
Какой уровень громкости должен быть?
И ещё куча вопросов.
Но если к концертной подаче стремиться в обычных условиях, то можно получить ни то ни сё.
Не всякая аппаратура даёт подачу, похожую на концертную. Это надо подбирать.
Жилое помещёние с диванами, коврами, телевизорами, шкафами тоже может не “вписаться” в концепцию.
Вот и получается, что то средненькое, между студийной концепцией и бытовой “окраской” жилого помещения. )
Моё мнение.

1 лайк

в чем разница между вашими 5 системами которые насколько понял могут играть все?

В малом бюджете вполне можно найти то, что близко сложившимся представлениям о звуке. Второй системой у меня активные колонки Audioengine за $500 + ЦАП за $100 - вполне слушабельно, а если их еще и по калькулятору поставить…

со временем могут меняться вкусы к музыке и подбираются иные компоненты, с возрастом может садиться слух и опять компоненты могут меняться, даже уклад жизни может сформировать новый нравящийся архетип звука ) Сегодня тебе нравится разрешение, а завтра подмыленный, теплый, ламповый звук.

1 лайк

Они все примеры разнобюджетных систем…