Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Удаляюсь.
Считал что, был глухим, теперь видимо нет, приятно осознавать)))

2 лайка

Три слова только и написал (или, не три)… :face_with_hand_over_mouth:
А зашел, для личной статистики. Полезно при общении в других темах, знать позицию собеседника по данным вопросам!
Однако, учитывая мою “девичью” память, всё одно потом забуду… :grin:

3 лайка

пока ничего не говорят, ничего не хочу, а если говорят, пытаюсь понять, чего же я там этакое не слышу. Просто все всегда к кабелям скатывается. Все и Всегда. В любой теме практически.

3 лайка

Вы антрополог и изучаете мир глухих…ок)

1 лайк

Лишь бы в печку не ставили…)) Дима меня недавно “првдорубом-любителем” обозвал, так что привыкаем… :nerd_face:

2 лайка

Я не глухой, это точно. ))

Что слышу, а чего не слышу, я обозначил в этой теме выше.

Мне интересна реакция забежавших сюда “слышащих” и особенно “истинно слышащих”.

5 лайков

Спасибо, т.е ради фана и немного по приколу) ок

не то чтобы глухой… Есть некоторый уровень глухоты, он меня даже устраивает.

  • Разницу между mp3 и flac слышу, а между flac и pcm - нет
  • между разными наушниками слышу, между кабелями - нет
  • между стримом и звуком с диска одного и того же файла не слышу
  • преимущество звука с винила не понимаю, хотя и слышу

Много еще что. Я глухой?

2 лайка

Нет, но есть надежда) И придя за этот столик вы пытаетесь разобрать, так?

1 лайк

Ну я когда-то был ярым заседателем подобного столика, верил только полученному образованию и обходился самыми дешевыми кабелями.

Сомнения были, но никто особо не пытался как-то объяснить почему и как. Пришлось потратить годы, познать все самому и построить звук, который раньше я не мог получить.

Вот и подумал, что могу как-то посодействовать переходу от сомнений к действиям, на основе своего опыта и некоторым техническим знаниям.

Но если местным это не надо - ну значит не стоит. Но я пытался, так что потом буду ссылаться, что хотел, но был выгнан :slight_smile:

5 лайков

Пример с котлетами применим больше к авторским кабелям. Хотя в массовом производстве они будут примерно одинаковы, фарш берется из разных пород и видов животных и смешивается. Помимо медной проволоки используются и другие металлы. Все они не могут быть абсолютно чистыми и в них так или иначе присутствуют другие химические элементы, плюс конструкция и наличие диэлектриков. Да и электромагнитное поле никто не отменял. Вот такие вот котлетки получились.

Здесь тонкость…если глухие хотят разобраться почему они не слышат, это одно, а если прийти в компанию глухих и начать рассказывать как прекрасен мир звуков, да ещё какие-то снадобья им предлагать…это совсем другое)

2 лайка

Вешалка за 1000уе не может звучать плохо )

Если кто-то тут чего и просит - то не Ваш опыт (ничем не подтвержденный), а сравнение измерений например Audioquest Forest (или какой там у них самый нищий кабель) с их же кабелем за много долларов с наглядной демонстрацией разницы.

Точно нет, не в этой теме. Измерения лишние.

Никакие измерения или доказательства никому ещё не помогли начать действительно слышать…

4 лайка

Ну если в реальном мире это сделать и знать, что настоящие глухие никогда не услышат - это издевательство. А если сам был таким, потом сделал операцию и услышал, то что плохого показать на своем примере, что жизнь интересней, чем смирение с глухотой?

Впрочем, количество затраченных сил велико, а благодарности мизер, так что убедили - пойду за другой столик… хотя тут везде гоняют уже :grimacing:

2 лайка

Да нет уже. Скорее, по привычке.

После того, как вернулся к игре на гитаре, выслушивание разницы в звучании вот этого всего кажется настолько вторичным и несущественным!

2 лайка

Не сдавайтесь))
Может сюда

С инструментом интереснее, тоже свой мир, но как ни странно стоимость инструмента здесь тоже влияет на качество звука, а померить нечем, кроме как собственными ушами)))