Клуб глухих. Гетто людей рациональных

А что, есть что-то что неподключенным шумит?

1 лайк

Возьмите полметра, одни RLC, возьмите три метра будут другие RLC. Но на таких длинах влияние маленькое. Иначе полтора и три метра отличались бы очень сильно. Производителю это не надо. Его задача при любых длинах получить приемлемый звук с характерным фирменным узнаваемым окрасом.
И чистый RLC кабеля это параметр в воздухе.
При подключении его в схему, всё перемешивается с входными/выходными каскадами и становится не понятно где голова, а где зад.
Но производители знают какие параметры в кабеле важны.
Но это их секрет фирмы. )

нет, конечно. Просто это то же самое, модификация сигнала. Конечно, не стоит покупать кабели, дефектные или ненадлежащего качества с завода, но цена нормального кабеля не астрономическая, дальше ничего не слышно. Проверял сам, купил кабель для наушников за 50уе из супермеди, разницы с комплектным не услышал. Оба качественные оказались.

Тем не менее, это не имеет никакого отношения к тем же шнуркам или конденсаторам с золотыми надписями или без оных в аудиофилии. :grin:

У музыкантов все совсем иначе. Поэтому параллели в этих областях не будут подтверждением тезисов.

Я примерно тоже так считал, разница есть, но как бы незначительная. Но сейчас у меня другое мнение, я не покупал, поучаствовал в туре. Впечатление очень сильное, возможно R,L,C удачно совпало, но звук сильно отличается. Фантастика, очевидное невероятное.

1 лайк

Посетителям этого столика не надо ничего пробовать. Они не слышат. Всё.
Ни доказывать ни агитировать здесь не надо.

3 лайка

А как быть с радиоантеннами?

По сути дела, межблочники - те же радиоантенны: они передают не столько электрический ток, сколько электро-магнитные колебания со скоростью света (скорость движения электронов в проводниках на много порядков ниже).

а что же еще? Либо невероятное. Вообще, если 10 кабелей по человеческой цене звучат одинаково, а один дорогущий прямо заметно по другому, то какой из этого следует вывод?

Избегать этого кабеля! :point_up:t2: :wink:

3 лайка

Я опишу свой опыт в теме тура. Жизнь такая штука, в ней много удивительного.

1 лайк

Так они же сами просят и поддерживают дискуссию… Вот начинаешь, а тебе рот закрывают, а потом «никто не доказал, аудиофилы сразу прячутся» :melting_face:

Вопрос риторический.
Но ответ вполне очевиден. Значит производитель конструктивно заложил в этот кабель коррекцию (читай, искажение) сигнала.

Но это идёт вразрез с аудиофильским каноном “минимального вмешательства в путь прохождения сигнала” и “максимальной прозрачности тракта”. :grin:

Ближе всего к этому канону обычные шнурки, “звучащие одинаково”!

Интересно, отчего так? :grin:

3 лайка

одинаково точно или одинаково соответствующе техническим стандартам или условиям?

видимо подводите под вариант “одинаково криво” и “не соответствующе стандартам”? Для 10 кабелей это точно фантастика.

я не подвожу, а спрашиваю.

Вот возьмем 10 банок сгущёнки, все они соответствуют ТУ или ГоСт, кол-во жиров, белков и углеводов(L,C,R) одинаково, но на вкус они не обязательно одинаковы. И вероятнее выделится явный фаворит, для меня это Рогачёв)))

а из одного фарша все котлеты немного разные, а иногда и сильно. Техпроцесс, понимаете ли.

Но аналогия не совсем понятна. Медь по разному заварена?

1 лайк

У меня просьба ко всем присутствующим сейчас за этим столиком, скажите, зачем вы сюда заглянули, что хотели сообщить/узнать? @mikrogram @rsergio @adgjl @RomanSt @KUDR.EGOR и пр, мне правда интересно что вами движет…. Будем считать мне это очень нужно для качественного администрирования этой темы))

Я принадлежу к гетто.

1 лайк

Останемся в рамках предложенного образа) вы глухой и…хотите понять почему, хотите вернуть слух, вам одиноко )))?