Клуб глухих. Гетто людей рациональных

На измерениях исправные провода не отличаются друг от друга, либо разница настолько ничтожна, что ее слух уловить неспособен. Для этой темы этого достаточно. В ней нет необходимости обосновывать ошибочность чьих-то антинаучных заблуждений, это подразумевается само собой.

Тут народ суровый, ничего слаще морковки не ел, и не собирается! :fist:

Откуда там разница? Даже ничтожная. Саша! От кого угодно ожидал, а вот так чтобы… :man_shrugging:

И тут представилась наконец уникальная возможность услышать разницу и все ее упускают

2 лайка

7 лайков

У меня тоже был опыт с Oyaide. У акустического кабеля Tunami II с ритейлом в 50к рублей звук ровно такой же как у обычного медного кабеля Helukabel с примерно таким же сечением, только он ещё и гибкий и стоит пару сотен рублей за метр. Не выбрасывайте деньги, в общем

3 лайка

:man_shrugging:
:pray:

У меня два таких Ойады, бивайринг ибо.

И там очень хорошие бананы, очень хороший контакт обеспечивают. Хотя бы это плюс этих кбаелей. И они мне очень нравятся. Толстые красвые и музыка хорошо играет.

Вот писал бы так до того, как свои продал.
:slightly_smiling_face:

1 лайк

В половине моих девайсов эти бананы вообще не держались. А когда попробовал их разжать оказалось, что они ещё и дико хрупкие, пришлось идти заваривать лазерной сваркой отломленный усик

Я ровно так и писал в своей теме. А в объявлениях о продаже принципиально не занимаюсь нахваливанием. Купили его вообще на авито

1 лайк

Ну а с чего по другому току течь по проводу в другом направлении, чай это провод, а не диод?
И тогда, если ток течёт так же, сигнал передаётся так же - не может звучать по другому. Не так разве?

2 лайка

Да я знаю. Я свои продавать и не собираюсь, тем более, ну если один, когда-нибудь, Дины куплю и бивайринг не нужен будет, например.

Я тут стример подключил через wi-fi мост, роутер который со стороны стримера с ЛБП. Уже давно так слушаю. Подключил, как мода на берега пошла. ЛБП и роутер были в наличии. Как думаете, если по проводу опять подключу, услышу разницу?

Говорят, есть рациональные, благодатные электроны - бегут себе и бегут рядами, куды скажут.
А есть безблагодатные, отлынивающие от дел праведных. И всё этим безблагодатным не так, то изоляция неправильная, то провод тонок, то медь неправильная, кристалл мелкий, то разъём не такой, позолота видишь ли жидковата - любой повод найдут, чтобы по кабелю не бечь!
Говорят, в дорогих кабелях они водятся, поставил себе разок такой кабель - и всё, зараза прилипла, и не выведешь их потом никак. Продавать придётся всю систему, или покупать кабель ещё дороже, чтобы они в него все перебегли!

5 лайков

Тем более, что после входных iec разъёмов, терминалов ас, аппаратных rca мам, идут десятки однотипных метров трансформаторной проволоки, дорожек олова, обычных-бытовых проводов разводки ас, тонюсеньких проводулек катушек излучателей. Катушкам дг вообще всё равно по каким проводам им доставят обычный-заурядный электро сигнал, для того что-бы они толкнули купола/диффузоры для преобразования электро сигнала в звуковую волну :slightly_smiling_face:

Вот и вся “магия”:

3 лайка

Не знаю в связи с чем, но вдруг возникла аллегория (аудиофилам с тонкой душевной организацией лучше не читать :slightly_smiling_face:):

имеем некое электро-механическое устройство (чем не динамическая головка преобразующая электро сигнал в механические колебания :slightly_smiling_face:)

DoorBell_001

берём и меняем обычные лапшу-проводА, доставляющие обычный электроток, на обычное электромагнитное реле, обычного исполнительного электро механизма, меняем на аудиофильское серебро.
Поимеем-ли на выходе какое-то другое звучание от исходного с не диофильской лапшой? :slightly_smiling_face:

1 лайк

ВЧ будут более подчёркнуты.

1 лайк

А за счёт чего тут ВЧ как то меняться будут. Тот же молоточек херачит по колокольчикам, что поменяется?

1 лайк

Да, слышу. Или думаю, что слышу. Но конкретно так думаю. Придётся оставить и роутер с ЛБП третьей розеткой. Бритва Оккама тут оказалась не сработала.

Изменения возможны по аналогии с материалами куполов/диффузоров
нужно выбрать тот материал купола, звучание которого по-душе именно тебе :slightly_smiling_face:

Не, если мне звучание купола нравится, а я хочу немного проводами подправить, так что нельзя?