Клуб глухих. Гетто людей рациональных

В общем-среднем, согласно я с Вами)

А вариант иметь две или даже три пары акустики не рассматривается?

Да всё просто друзья. Просто эту простоту многие аудиофилы боятся признать. Конечно источник звука (АС или наушники) влияют больше всего на звучание, потом усилитель, опять вопрос осложняется тем что в системе всегда есть два усилителя, пред и УМ. И уж потом только, всё остальное. Но, а главное конечно это толщина кошелька, на все эти поиски.

Владимир, к чему этот вопрос? Вы что именно у меня узнать хотите?
Хотя судя по настроению вопроса я должен так спросить: против чего именно вы против?

Я не против, я за разнообразие.

Так и я за разнообразие. А кто против?

Я так думаю, что если накатить мощИ, чтоб лупило и стены дрожали, никакие кабели важны не будут. Это кто любит на небольшой громкости увеличить динамический диапазон и детальность, хорошие ставят, качественное электропитание делают.
А так мощь любой, даже самый дубовый кабель прошибёт и заморачиваться нечего.
Может у кого-то и есть идеально согласованная система, которой не нужна нормальная кабельная обвязка. Ну, или владельцы этой системы так думают, что не нужна, или что согласованная. :grinning:
Моя система не идеальная, по этому без некоторых типов нормальных кабелей - никак.

1 лайк

Вот этим меня и не устраивает современная акустика, тихо не играет, а начинает звучать на громкости некомфортной для меня и соседей жалко.

1 лайк

У меня три пары современной и все играют. Просто, чтобы не мешать домашним, хочется иметь детальный, выразительный звук на минимальной громкости. И он у меня есть, а без нормальных кабелей бы не было.

3 лайка

А какую прибавку, в процентом соотношении, дают топ кабеля? Условно берем систему, и два набора кабелей, обычные и топ-грейд. На сколько в процентах будет разница в звуке?

Не правильно поставлен вопрос.
Топ кабеля это 100% качества системы.
А обычные кабеля, это сколько, от 100%?
Вот так вопрос ставиться должен.
Не?
Но бывает и не в коня корм. )

Простите, что вклиниваюсь… У Сергея “Sputnik” хотел бы спросить, что за “три пары акустики” у Вас? Только, если без резонирующих корпусов, мне под классику; чтобы верно по тембрам, разборчива на полифонии и не “умирала” на пианиссимо.

Думаю не. Не понятно что есть 100% качества.
Вопрос в сравнительном количестве. Сколько кабель А прибавляет в звуке в сравнении с Б (или отнимает, в вашей интерпритации). Какие рамки такой разницы, 0.5%, 1%, 2-3%, 5-10%…?

Скажу образно.
Если кругом трубы большого диаметра, но есть одна среди них маленького сечения. То общая водоотдача будет определятся этой маленького сечения трубой.
Это работает в обе стороны.
Замена одного кабеля в тракте может вообще процентов не дать.
Это комплексное решение.
А вот как например определить в процентах, когда звук сидел в колонках, а после установки хорошего кабеля они “растворились”?
А потом поставили ещё лучше кабель, появилась сцена с 3D инструментами в ней. Вот сколько это процентов? 100% - 200% или 1000%?
А поставили ещё лучше кабель, появилась осязаемость.
Сколько это, мильон процентов?
Точки отсчёта нет, вот в чём дело.

2 лайка

Так а в цифрах сколько? Диаметр трубы А, на столько-то процентов имеет большую водоотдачу, чем у трубы Б.
Из трубообразов выходит так, что если обычный кабель достаточен, т.е. образно имеет диаметр для достаточной водоотдачи, дальнейшее увеличение диаметра ничего не даст, т.к. водоотдача уже достаточна.

Правильно, это я и называю, не в коня корм. )
Насос (источник) больше не даст, у него есть предел, какую большую трубу не ставь.
То есть, корм должен быть в коня. )

1 лайк

Ну судя по кабельным темам, подбирают кабеля и слышат прибавку начиная с самой простой техники условно с 1куе за компонент. Т.е. по сути, практически вся техника, обсуждаемая и на этом форуме, является “конем”. И как в данном случае различать (в процентах) корм?

Очень просто.
Опытным путём.
Подошёл, не подошёл.
Устраивает, не устраивает.
А проценты же они как считаются?
100% это максимальное значение.
От него и пляски.
А тут максимальное значение не определено.
Значит посчитать % нельзя. )

1 лайк

Ну так бы сразу и сказали :grin:
Пойду искать с крыльями с 3д голографическими орга́ном.

Пока попадались только как

кастрюли из китая

Для жульена норм. )

2 лайка