Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Если кто-то тут чего и просит - то не Ваш опыт (ничем не подтвержденный), а сравнение измерений например Audioquest Forest (или какой там у них самый нищий кабель) с их же кабелем за много долларов с наглядной демонстрацией разницы.

Точно нет, не в этой теме. Измерения лишние.

Никакие измерения или доказательства никому ещё не помогли начать действительно слышать…

4 лайка

Ну если в реальном мире это сделать и знать, что настоящие глухие никогда не услышат - это издевательство. А если сам был таким, потом сделал операцию и услышал, то что плохого показать на своем примере, что жизнь интересней, чем смирение с глухотой?

Впрочем, количество затраченных сил велико, а благодарности мизер, так что убедили - пойду за другой столик… хотя тут везде гоняют уже :grimacing:

2 лайка

Да нет уже. Скорее, по привычке.

После того, как вернулся к игре на гитаре, выслушивание разницы в звучании вот этого всего кажется настолько вторичным и несущественным!

2 лайка

Не сдавайтесь))
Может сюда

С инструментом интереснее, тоже свой мир, но как ни странно стоимость инструмента здесь тоже влияет на качество звука, а померить нечем, кроме как собственными ушами)))

Не-а. Я упёрто считаю, что я прав. Жертва советского школьного образования, лучшего в мире.

2 лайка

почему нечем? Сустейн можно секундомером замерить.

Всем спасибо! Истинно глухих прямо скажем не много)

1 лайк

Интересно как вы подключаете секундомер к сустейну? ))

Так это-же благодать и награда, а остальные подмазываются )

1 лайк

через компаратор от микрофона через усилитель, если электрогитара, сразу в усилок. Как звук пропал, сустейн измерен.

Ну наверное, спорить не буду)

Я знаю. ))
Но в этой области объективные причины, чаще всего, лежат на поверхности.

Спойлер

Относительно недавно обсуждал с консультантом в “Гитарном клубе”, почему две одинаковые по конструкции гитары (одной модели из одних и тех же пород дерева и одной фирмы, но с разным индексом-буковкой в конце названия) дают немного разную “читаемость басовых струн”.

Оказалось, что в них пружины (классические гитары) из разных пород дерева сделаны.

2 лайка

где пропал?

Когда-то давно я предлагал друзьям-аудиофилам провести слепое тестирование кабелей радикально разной цены. Сам не участвовал, был организатором. После подсчетов получилось, что разницу господа все же уловили. Коэффициент корреляции был слабоположительным, говоря по простому, не небо и земля. Да и вспотели они изрядно, различая. Потом правда стали меня уверять, что притащенный мною дешманский кабель (из коробки с недорогим предом от Ротеля) очень, знаете ли, приличный. Ну это потом, сначала они над ним глумились.
С тех пор с этим знанием и живу. Некоторые тонкие различия возможны. Или нет. Тут все еще от квалификации слушателя зависит.
Кстати, Кучеренко высказывал как-то схожие суждения.
Минус моей позиции в том, что получаю по шапке от участников обеих концессий.

7 лайков

Я местами глухой, местами слышу. ЦАП-ы разноклассовые (либо на разных камнях) различаю. Усилители “слышу”. Акустические провода немного. Периферия всякая - на уровне “показалось”, что, скорее, значит - нет.
И вроде нет причин сомневаться в отзывах более остроухих коллег, но скепсис одолевает, когда читаешь, как у человека система растет из месяца в месяц, и с каждым новым кабелем она становится более лучше, и новый восторг, и жена на кухне тарелку уронила, и появились басы (которые, вроде, еще на позапрошлом кабеле появились). И так до следующего межблочника.
До сколки лет растет система?

8 лайков

Это же сказки рыбаков о пойманной рыбе.

4 лайка

До окончания лишнего времени/лишних денег/доступа в интернет.

15 лайков