Китайское гостеприимство 2019.

Там как раз про это

1 лайк

По моей информации к иностранцам сейчас очень пристальное внимание, подобные процессы из за того что сми и соц сети Китая раздули тему о том , что иностранцы приносят болезни и вирус в Китай , при этом умалчиваеться тот факт , что 90% привезенных случаев это от самих китайцев.

Но что осталось за ширмой :
В гарденах выселяют иностранцев даже тех кто там живет годами , или создают условия как для домашнего ареста. Всякие кода, пароли и доп бумажки.
Некоторые владельцы квартир принудительно выселяют иностранцев выкидывая вещи в коридор.
В зависимости от района уже можно получить упреки в спину, и даже крик в магазине если кому то ты не понравился.
Я бы сказал , что это в какой то мере травля из за СМИ Китая.
Опять же , степень местной упоротости зависит от образования и понимания реальной опасности.

Но я так рад что смог закончить рабочие процессы и покинуть Китай раньше чем все это началось.

11 лайков

По такому описанию там варвары совсем живут
Впрочем как и после новости о выкидываемых в окна кошках и собаках

1 лайк

наши тоже отличились: Челябинцы не пропустили скорую с китайцами в центр карантина по коронавирусу. После стихийного митинга центр пообещали закрыть — Meduza

Подниму дремучую тему. )

«Необходимо выживать»: к чему привела гонка за успехом в Китае.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2021/06/a_13630418.shtml

1 лайк

У нас тоже самое.

3 лайка

Источники - статья в Washington Post, журнал Insider, и китаец Чэнь Чэнь, много лет живущий в Росии. Они то скажут всё как есть, конечно :slightly_smiling_face:

2 лайка

А что не правда?
График работы 9-9-6?
Я сам так работал в 90-х.
Реально на износ.
Да и на последней работе, не лучше, хоть и график 9-6-5.
До работы было почти 2 часа езды.
Я это тоже считаю рабочем временем, потому что это выброшенное время, за которое ещё и ни кто не платит. )
Итого, я на работу ( в день) тратил почти 13 часов. Это много.

По прогнозам у них к 2031 может остановится рост населения и они этого очень боятся с другой они этих дауншифтеров могут как воробьев :slight_smile:

Да, но при чём здесь Китай?
Я сейчас работаю с американцами удалённо, кажется они вообще не спят, и не знают, что такое выходные.

При их строе, они легко введут налог на бездетность, и одним ударом решат все проблемы. )
И любители отдыхать пойдут работать как миленькие.

Такое же наплевательское отношение к здоровью работника. Работник расходка.
И ещё к тому, что я лично знаю как это тяжело и не только физически. Реально перестаёшь быть личностью, потому что нет времени ни на что, кроме как поспать.

1 лайк

Больше полагаюсь на прогнозы противоположной направленности:

Будет много безработных, а у работащих упадёт уровень оплата труда. Вероятность недовольных бунтов увеличится.
Власть держащие этого не допустят.

Роботы ничего не покупают, а у безработного покупательная способность примерно как у робота)

Если объективно-материальные (природа, климат, ресурсы, роботизация) тенденции в некоторой степени ясны, то социально-политические коллизии в наше время непредсказуемы. Все перепетии с Covid наглядно это продемонстрировали. Тезис “этого не может быть, потому что не может быть никогда” в современном социально-политическом срезе не работает.

Тема уже вышла на тонкий лед и уверенно идет к закрытию.

2 лайка

Или садики подешевеют, вообще как для страны где компартия у руля с социалкой слабовато

Значит будут даром раздавать, идём к коммунизму, от каждого по способностям, каждому по потребностям. :grinning:

Закрываются многие интересные столики, может пойти от обратного: не столы закрывать , выкидывать выпивох именно из тех столиков, где они бузу разводят?