Китайское гостеприимство 2019.

Я наблюдаю за внешними проявлениями Китая.

В полиции следователь на допросе мне обьяснял , что понаехало всех тут…

Думаю , что под вирус они начали чистить страну от “мусора” более интенсивно. Это позволяет более официально отправить домой всех понаехавших. Или ты соблюдай правила на 110% или домой.

Вполне возможно, Китай окрыленный успехом готовит себя к тому , чтобы в ближайшее время стать новым центром мира, в какой то мере конечно.
Время покажет.

3 лайка

Тоже как вариант. Или готовят людей к войне. Тогда это выстрел с их стороны. В войнах же всегда противника надо выставить мусором,свиньёй,людоедом, грязным поедателем крыс и мышей, да кем угодно,только не человеком . Вы правы. Время покажет.

1 лайк

То что китайцев в Европе избивали за коронавирус что-то никто не вспоминает.

2 лайка

Китай последующий экономический кризис зацепит не менее остальных, ведь темпы роста последних лет возможны при сохраняющихся 30% экспорта на запад. А их больше не будет. Так что зря они про «понаехавших» , скоро с небес спустятся.

1 лайк

В деревне слепых - одноглазый староста, китай с соседями это 52% промышленного производства, европа 22 северная америка 18

Мы мимо друг друга говорим. На эти эти мощности Китаю можно выходить только при условии что Европа и Америка будут покупать как и прежде. А этого в ближайшей перспективе не будет, ибо в на западе жоп@

В кризис вопрос кто потеряет меньше и займет место тех кто не выжил. Это касательно претензий Китая.

так им не привыкать
столетия уже читают такое о себе

1 лайк

Однако глубоко вы копнули в старину, но там нет ничего, чего небыло написано о других за последние 150 лет.
А где написано про употребление в пищу зараженных животных и распространение болезней?

Может теперь пустующие новые города заселятся, Китай - самое безопасное от вируса место :wink:

да кто ж знал что они зараженные?

а так разных животных едят в разных гастрономических традициях
(что бегает рядом, то и ели раньше люди)
не вижу тут вообще ничего такого

6 лайков

Да, по сути стечение обстоятельств. Хотя для этого ветнадзор есть - недоработали товарищи.
Вот если употреблять в пищу чумных свиней, результат, думаю, покруче получился бы.

то ничего бы не было…
потому что вирус чумы свиней на человека никак не воздействует

1 лайк

А вы оптимист :slight_smile: Корона тоже не действовала до мутации.

Мутация коронавируса рукотворна.имхо.

Если судить по сегодняшним фактам - то да.

Да ктож теперь правду узнает, может и рукотворная.

Согласен.

Пуля виноватого найдёт…
Е. Летов.

2 лайка

Из опыта последних дофига лет, пуля, обычно, находит невиновных… :open_hands:

5 лайков