Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Гильзы с позолотой под обжим на медный провод - это очередной перл маркетологов, измученных задачей, что бы ещё двинуть на рынок? :smiley:

1 лайк

Не без разницы. Если обжим делать со стороны вилки, то только Knipex или WBT, только эти инструменты могут качественно сделать полукруглый обжим.
А так лучше голый кабель зажать.

1 лайк

Товарисчи, а такое ктонибудь пробовал?

Хочу услышать ваше мнение в плане того, на сколько такие коннекторы будут хуже/лучше легранов/меннекесов?

Полистал отзывы, не айс…

Что еще кроме моносуадио и сонарквеста можно посмотреть ?

Не лучше.

Viborg, MPS.

1 лайк

Взял комплект для кабеля MCA Meet MAP-AC2, который забрал в баре:

Ничего необычного, обычные вилки/ложки. Сечение ~5,5 квадратов без проблем. Винты крепкие, пластик добротный.

4 лайка

Кто то сталкивался с такими разьемами?
Hi-Fi WBT-0110g посеребренный RCA аудио усилитель мощности сигнальная линия lotus plug nextgen Подпись аудио и видео разъем - купить по выгодной цене | AliExpress
Может кабель с ними заказывали? Понятно что не ВБТ, но должны быть удобными. Хочу заказать.

Напрочь звук убивают

5 лайков

Посоветуйте недорогую альтернативу…

По-лучше чем обычные китайские за 1-1,5 т.р. Только встречается проблема что плохо на терминалы налезают.

Как обычно - Viborg, Monos, MPS, SQ.

6 лайков

Еще вспомнил - не сказать что они удобнее обычных. И у них диэлектрик сильнее плавится чем в обычных RCA.

Есть еще варианты разьемов?

У меня стоят на Daxx R101. Они по-интереснее будут:

Выше посоветовали все по делу
Сам больше к Viborg склоняюсь, но любой из списка сильно лучше подделок на Ояд

3 лайка

Спасибо, при первой же возможности сравню. Пока правда не укладывается в голове, как они могут влиять))

1 лайк

Даже вот эти дешевые разъемы
Смотри, что есть на AliExpress! Audiocrast Schuko штепсельная вилка европейского стандарта Hi-Fi штепсельная вилка европейского стандарта штепсельная вилка 24K позолоченная родиевая Посеребренная HI-FI diy за 679,41 ₽ - уже со скидкой -53%

будут лучше копий Oyaide.

3 лайка

Лучше настолько, что имеет смысл поменять?

Наверное рискну

Лучше сразу на нормальный чтоб не разочароваться

2 лайка

А нет ссылки на конкретный лот? В Hi-Fi store можно Viborg брать или лучше где-то еще?