Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Я разве не об этом же говорил?

Речь шла об твердение, что Монос мутный. Я такое явление не наблюдаю. Монос и мед и золото, звук достаточно прозрачный.

1 лайк

Явление прогрева наблюдалось? Если да, то сколько часов?

Вить, это бесполезно…
На одинаковых слушал ранее, там такая же ситуация :man_shrugging:

2 лайка

Прогревались часов 100/150.

1 лайк




Эксперимент, ради эксперимента… очередной.
Кабели любезно предоставлены мне на прослушку Михаилом @waka

Кабели, кстати, классные, позже напишу мнение своё. :+1:

и ещё один трек

У Михаила, я так полагаю вот эти разъёмы:

Ну и на сколько Моносаудио лучше и лучше ли вообще? :grin:

пс. можно сказать, да шляпа это и разницы в твоей системе не слышно, друг) но вот к примеру, между фурутеками она слышна и более чем: Оригинальные фирменные вилки-ложки, розетки и инлеты. Делимся только личным опытом! Не верим в смысл их замены в другом месте. - #5411 от пользователя supermegauser

Спойлер




они самые
но мы проводим глубокую доработку
снимаем всё что можно снять (резинки и всё что связано с землёй)
оптимизируем под прямую пайку (прорезаем отверстия к клеммам, убираем бонки)
полируем (вручную ювелирными полиролями)
паяем (ювелирными горелками, хитрым припоем)
без этого они унылые и мутные

3 лайка

Немножко оффтоп… Но как быстро они отправляют? Может куда писать можно? А то дня три статус стоит «оплачено» и тишина… а я вилки-ложки оплатил без кабеля, а вроде как так не отправляют.

Им в поддержку напишите.

Спойлер

Продавец передает товар перевозчику для доставки в течение 5 дней с момента полной оплаты товара. В случае если товар отсутствует на складе, Продавец связывается с Покупателем и указывает иной срок передачи товара перевозчику. Покупатель вправе отказаться от заказа, если предложенный срок доставки его не устраивает.

https://www.audiohobby.eu/ru/content/1-otpravka-tovara

1 лайк

Ну они вообще не быстрые ни разу… Если чего-то нет на складе , 6-8 недель доставки обычно…

Спойлер

Я так почему то подумал, что если в корзину кладется и оплачивается, то значит в наличии…Ну меня в большей степени интересовало отправят ли они вилку-ложку без кабеля, а если нет то я бы быстренько что-то докупил. Но что то на почту они тоже не быстро отвечают.

Спойлер

отправят ли они вилку-ложку без кабеля

Надо дополнительно заказать самый дешёвый кабель и работы по сборке (пару месяцев назад это стоило пару евро). Напишите им в поддержку, что вы готовы на это, и все будет норм

1 лайк

Подскажите пожалуйста, что предпочтительнее по звуку - вилка реплика Oyade P-079E или промышленные вилки типа Bals, Kaiser и т.д.?
В Ояд запихивается кабель с толстым изолятором (~15 мм) что подкупает, но звук важнее))

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу. Реплики эти использовал, в т.ч. на фирменных кабелях, полёт нормальный. Но постепенно почти везде заменил тоже на фирменные. А вот с пром.изделиями дела иметь не приходилось.

Что предпочтительнее по звуку - вилка реплика Oyade P-079E или промышленные вилки типа Bals 7370, Kaiser 519?
В Ояд запихивается кабель с толстым изолятором (~15 мм) что подкупает, но звук важнее))

промышленные конечно

1 лайк

Спросите лучше в теме про китайские вилки/ложки, там по китайцам лучше подскажут.

1 лайк

Китайские реплики совсем не хорошо для звука, из промышленных не для аудио могу порекомендовать американские Hubble, но вилки у них только американский вариант и в последние годы китай стал их массово подделывать.
Оригиналы Hubble очень не плохие для звука при их относительно низкой стоимости, многие в Японии и Америке их любят ставить на самосборные силовые. Если не ошибаюсь, NBS их тоже использует (…вал) для своих кабелей.

5 лайков

Проблема реплик и подделок не в звуке, а в повторяемости. У одного попалась хорошая партия, другому от другого поставщика. Причем это может произойти у одного продавца. Лучше уж Сонарквест или Выборг. Это все обсуждают за соседним столиком.

3 лайка

Добрый вечер! Товарищи, помогите пожалуйста, поделитесь опытом, ссылками. Суть такая: есть кабель acoustic revive pcocc-а 5,6sg и планирую на него купить коннекторы на Али. Бар читаю и в общем по здешним отзывам хочу попробовать Viborg 501g или 503g. Кто сталкивался посоветуйте, пожалуйста, какой подойдёт под сечение 5,6 мм² и у какого продавца купить можно. Сам никак не определюсь, смущает большой разброс цен.