Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Пошли горячие дебаты ))
Аж самому захотелось что то написать
Viborg в свое время были открытием
После замены китайского “ояда” на Viborg как будто акустику на два класса выше взял на столько все улучшилось.
Сейчас хочу серебро от этой компании сравнить с какой нибудь топовой брендовой вилкой, но все руки не доходят, и предложений хороших на рынке не попадается.
Что касается моносаудио от них только розетку покупал. До этого стояла с хозмага, но вполне приличная. Звук немного изменился, но без откровений. Штатная более жирный тембристый звук, медная моносаудио чуть более прозрачный по верхам с хорочо очерченным басом . (Такая себе битва между мультибитом и дельта сигмой)
После прогрева уже ничего не перетыкал.



Р.S. сделана розетка конечно шикарно

3 лайка

Имхо не слабее, а другие. 004 точные, сушат, бас подтягивают. 046 чуть медленней, музыкальные. 037 чемпионы по разрешению на верхах, но расслабляют басс. Оказалось что на одном шнурке очень хорошо миксовать. Например 004 +037 очень хорошо стали на источник в моей системе. Ага и про тему - Виборги красная медь поехали на Авито.

1 лайк

Уж на этих Моносаудио IB70R точно 150-200 часов прогрева есть, ибо стояли у меня в цапе и работали 7/24

Вернул сегодня обратно разъём из ЧипДипа и?
И блин, прорисовка задних планов вернулась, звук систем стал каким и прежде… не подмылино-ярковатым, а блин нормальным! :man_shrugging:

Нахрен, заканчиваю с Китаем.

пс. IB они конём, эти Моносаудио.

2 лайка

Менял аналогичные не дорогие разъёмы на линейном блоке питания от Александа на фирменный Furutech FI-03(R) с родием, прирост был приличный, много грязи ушло, не дорогие китайские даже не рассматривал из-за неизвестного результата их влияния на звук.

2 лайка

Константин, NCF версия чем отличается, не знаете?

В сравнение с позолоченной версией нет слоя никеля перед финишным покрытием за счёт чего такие разъёмы звучат чище если речь про родий идёт. NCF разъёмы есть у меня, это фурутек 48 в версии NCF и есть 48 без этой технологии, я разницы не слышу.

3 лайка

Куда… подтягивают?)

004 наверное…

3 лайка

Я у вас какая версия?Родий?Ищу владельцев 48 ag…Ни одного отзыва.Не использовали?

Да, родий. 48ag тоже в свое время купить хотел, но не срослось, сейчас их вообще не найти, редкие.

1 лайк

Ищу хоть одного живого владельца :rofl: На оф сайте даже награды какие то есть,но то ли неудачная версия,то ли все владельцы очень счастливы и никаких отзывов на форумах не пишут(оч скудно и мало инфы по ним).
Хочу свои родиевые на них махнуть-послушать…Вот и думаю стоит ли

Конечно. Исправил.

1 лайк

Очень смешно. :rofl::rofl::rofl:
Или Вас действительно пункт назначения интересует? Сами же знаете “КУДА”)
Подтягивают бас в контексте его несобранности.

Я 3 года назад купил 01R на замену еще “трушным” :grinning:, т.е. сделанным в ЕС, Schneider (не помню где). Прогревалась достаточно долго, кажется. Обратно возвращать желания не было.

1 лайк

Константин, извиняюсь за назойливость, а вот самый простенький вариант?

https://www.allcables.ru/product/terminal-iec-furutech-inlet-r-3055/

Латунь наверно, с родием сверху. Не очень, судя по цене?

пс. https://www.audiohobby.eu/ru/Search?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search_query=IEC+Furutech+INLET&submit_search=&p=2

закажу в хобби, до кучи с кондерами :thinking:

А кто ни будь таким пользовался?
Что по звуку?
В описании конечно знатно приврали, серебро, паладий, родий!!! )))) и все за “3 копейки”



Я послушал в своей системе серебряные виборг и иего 8095, китайцы смягчают звук, иего за счёт покрытия из родия звучат интересней без лишней мягкости.

2 лайка

Довольно приличные разъемы, звук не портят. Пробовал с тремя-четырьмя кабелями. Как тот старый конь: глубоко не пашет, но и борозды не портит )

Для подобных высказываний желательно обладать какими то фактами, их подтверждающими. Сами по себе покрытия из этих металлов стоят копейки. Также как и в более дорогих изделиях. Существенную разницу в себестоимости могут дать только технологии нанесения. Только вряд ли где то можно найти подробности по этому вопросу. Ровно также как и в случае более дорогих розеток.
У меня такие стоят в стене. Только без декоративной рамки E86. Про конструктивные особенности этих розеток я писал в теме про выделенку.

Спойлер

🔌 От щитка до розетки один шаг! — делаем выделенную линию электропитания для аудиосистемы - #2170 от пользователя major

Организацией корректного слепого теста не заморачивался.

1 лайк

Серебряные или посеребренные? Я сравнивал у себя посеребренные Iego и аналогичный Viborg - мутное говно эти V.

1 лайк