Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Вот фото коннектов моей японо/китайской реплики. Может кто, чего и увидит, оригинал это или нет?








Может это хорошая реплика?

1 лайк


5 лайков

i-img600x399-1575250311lbmfth208


Было бы странно рассчитывать.
Смотрим ещё на бортик, тут его лучше всего видно.

Можно ещё к форме контактов приглядеться:
d

8 лайков

Пригляделся и …? Особых отличий не вижу, да и не особых тоже.
А по фото сравнения что дали, я так и не понял? Маркировка на изделиях у Furutech может отличаться, как и у любой компании.
У меня есть два оригинальных комплекта, купленных в разное время в Японии (дорого) в официальных магазинах оригинальных комплектующих, так вот на одном из них маркировка как на коннектах этой реплики, а на другом как на вашем фото (его же, как одно из фото, использует и allcables на своем сайте).
Да вот к примеру смотрите.



А вот сайт всекабелей - одно изделие и две разных фотографии с разной маркировкой.
https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-furutech-fi-50-r-carbon-2890/

Коннекты на реплике совершенно ни чем от оригиналов на отдельных фото не отличаются, а по качеству самого исполнения у меня лично сомнения в их оригинальности очень маленькие, их визуальное и тактильное качество с моими оригиналами - один в один.

Вот если бы кто то нашел фото китайских реплик таких моделей коннектов фурутека, вот тогда интересно было бы сравнить. На Ali я смотрел - нет и в инете не нашел фото реплик.
Может у кого есть?

1 лайк

Отличий там довольно много.
Но мне нет необходимости никого и ни в чём убеждать… кто наблюдательный, всё увидит по фото.

8 лайков

Михаил, вы посмотрите ссылки какие отправил вначале.
И каких отличий много - please немного подробнее.

Если вы такой наблюдательный, то напишите какие именно отличия - я сравниваю, что фото, что вживую и не вижу. А убеждать меня не надо, я всегда верю аргументам и фактам.

По futureshop… точно такая же фаска корпуса с двух сторон, как и на оригинале, на подделках она плавная.
Сама поверхность пластика очень хорошо видна, точно также, как и на моих фото выше.
На подделке она ровная, на оригинале шершавая.
На Yahoo аналогично.
На ВсехКабелях аналогично.
Ну и маркировка на самом пластике, разница там прекрасно видна по способу нанесения.

По форме ножевых контактов всё видно на фото, на оригинале там спец. фаска тоже есть для более лёгкого входа в розетку.

9 лайков

Вот, отлично, совсем другое дело. Спасибо. Конечно до таких мелочей я не доходил, да и на фото при сравнении я их не особо вижу. А вот приеду домой сравню вживую с оригиналами, вот это интересно.

2 лайка

Приехал. Сравнил.
Михаил признавайтесь - вы у Furutech вне штатный эксперт или в штате? :grin:
Сколько до этого я крутил их в руках, но на такие мелочи внимания совершенно не обращал, теперь понимаю, дело скорее всего в качестве исполнения, оно отменное, если это и подделка (на основании отличий указанных Михаилом) то, тогда это как написал

Теперь по существу вопроса или результат сравнения (отличий):

Подтверждаю - на кабеле реплике она более плавная, на моем оригинале фаску среза видно четко;

Подтверждаю - на фото я особых отличий не видел, вживую отличия есть, на кабеле реплике поверхность черного пластика более гладкая, это заметно.

Полностью подтвердить не могу про способ нанесения - разница в маркировке визуально есть, но в обеих вариантах маркировка нанесена очень качественно.

Подтверждаю - но понял я что это за спец фаска только когда взял свой оригинал в руки и сравнил, на коннекте кабеля реплики такой фаски нет.

Удивительные мелочи, на которые я не обращал внимания, как говорится - "надо знать нюансы":grin:

Михаил молодец, об этих нюансах в полном курсе, а я не зная, даже их не заметил.
Спасибо!

Получается, что коннекты, как и кабель тоже реплика (при условии что эти отличия - есть подтверждение оригинала, но на двух моих фирменных кабелях, т.е. двух комплектах коннектов они есть).

Завтра (по светлому) попробую сделать фото рядом двух коннектов.

А вот “карбоновый” пластик прямо один в один, по крайней мере мои глаза ни какой разницы не видят.

9 лайков

Нет конечно, просто несколько минут погуглил фотки и внимательно рассмотрел. ))

2 лайка

Смотрите, про что я.
На оригинале то ли выемка, то ли другая поверхность по периметру надписи:

А на реплике надпись на той же поверхности:

Да и шрифт разный…

8 лайков

:grin:
Увидел ваши увеличенные фото, сразу в руки оба кабеля. Да на вилках отличаются наличием и отсутствием выемки, а на инлете выемка присутствует на обеих. По шрифту завтра сравню, сейчас уже отужинал+150 антисептика, диван, не яркий свет - глаза напрягать не охота. Завтра по светлому сравню шрифты.
Интересно!
Попробую все эти детали на фото запечатлеть, надеюсь получится.
Но как качественно однако исполнили “мерзавцы”, даже сейчас держу в руках и на все 100% не верится:joy::joy:

У меня до этого был только единственный опыт с репликами, когда то купил на Али силовые разъемы реплики Oyaide, так по ним сразу (по качеству изготовления) было видно что не оригинал, когда сравнил с оригинальным.
А в этом случае с фурутеком прямо высший пилотаж.

2 лайка

На самом деле, я думаю, что вот эти внешние видимые на фото отличия — ерунда, меня больше волнует то, что нам не видно — материал контактов и покрытие.

2 лайка

Ну визуально я могу сравнить, разобрать оба и сделать фото, только что это даст?
Без лабораторной экспертизы ни чего не будет понятно.
Внешне напыление родием на вилках выглядит одинаково, но попробую завтра пристально всмотреться при солнечном свете.
Дома есть ювелирная лупа с х8, а на работе микроскоп с х40, знать бы на что смотреть?

Не, это визуально сравнить — unreal.))
Я имел ввиду другое, они точно разные, сильно разные…

Может попробую сравнить их по звуку, но это не сейчас, придется немного заморочиться с перемонтированием кабеля, но это возможно. Тем более на одном из оригиналов мне надо “подвесить” землю, все равно разбирать.

Конечно они должны быть разными по своему составу (материалам) иначе это будет не реплика, а почти 100% клон и в т.ч. по звуку.

“Найди 10 отличий” - детская игра или завершающий штрих об hi-tech подделках.

Собственно вот экземпляры для исследования (сравнений).



А теперь сравнения.

  1. На первом и втором фото видна разница с т.н. фаской среза по периметрам пластикового кожуха вилки и инлета (на оригинале она четко видна, на реплике округлая форма). Слева пластик немного шероховатый - справа более гладкий.
    На втором фото спец фаска на кончике ножевого контакта, на верхней вилке есть, на нижней нет.


  2. На первом фото разница в нанесении штампов и разница в качестве пластика - шероховатый/более гладкий. Спец фаска на кончиках ножевых контактов.
    На втором фото фаска среза по периметру пластикового кожуха.


А вот два отличия, которые уже обнаружил я (по методике Михаила😁).

  1. На оригинале винты только под крестовую отвертку, а на реплике с одной стороны расточено под плоскую отвертку (даже удобнее чем на оригинале).


  2. Обратите внимание на разницу в шрифте - последние две буквы - CH, они явно отличаются на оригинале и реплике.

Вот теперь все. ЭкспириЕмент завершен, если еще вчера моя уверенность в том, что коннекты на кабеле реплике являются высококачественной подделкой были на уровне 97%, то сегодня я в этом уверен на 99%. 1% - на то, что вдруг Furutech решил немного изменить форму (дизайн) своих коннектов :joy::joy::joy:

13 лайков

Есть ещё один простой способ распознать “китайский фурутек” - посмотреть, магнитятся ли винтики внутри. У всех китайских реплик силовых разъёмов фурутека и акролинка, которые у меня есть - магнитятся. Реплики Ояда, кстати, такого себе не позволяют )
Если будете разбирать разъёмы, интересно будет проверить, магнитятся ли в ваших.

4 лайка