Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Чукча не читатель, чукча писатель?
Китай выпускает реплики и сравнивать их нужно с оригиналом. Сравнение оригиналов к Китаю отношения не имеет.

Наверное есть кому это нужно, но выходит ли это сравнение за рамки гипотетического интереса? Мне вот интереснее сравнение в более менее одном ценовом диапазоне, как китайцев, так и “фирмачей” . по крайней мере такое сравнение может иметь прикладной характер.

2 лайка

Ценовой диапазон роли не играет, он разный даже у реплик и у каждого потребителя свой.
В основе приведенного мною выше лежат две пословицы:

Назвался груздем – полезай в кузов.

А получается - хоть горшком назови, только в печку не ставь. .

со стороны выгладит будто вы подошли к людям делющимся личным опытом и говорите им, что вам не нравится их опыты, потому что сделаны не по вашему методу

5 лайков

Опыт это эксперимент который основывается на сравнении. Мне самому очень интересны такие сравнения, но читая многословные посты я таких сравнений не нахожу. Какой смысл сравнивать скажем реплику с каким либо кабелем, ведь у реплики есть название (модель, марка и т.п). Создать ложное представление и утверждать, что китайская реплика не хуже бренда? На основании чего, если реплика даже по виду отличается от бренда? Я уж не говорю про то, что завтра то же дядюшка Ляо начнёт клепать те же реплики, но из другого металла и диэлектрика.

Вы не с того конца заходите, Александр. Я ж написал: хотите сравнение — сделайте.

4 лайка

Я уже предложил бармену разделить или просто переименовать ветку из сравнения в впечататления от прослушивания.

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.

Делить ноль на ноль нельзя. Достаточно одной ветки пока, вот в ней и можно делиться.

Вопрос: Чем делится?
Мне интерестно почитать сравнения и совершенно нет не времени не желания искать их среди многочисленных постов - отзывов.

Мнэээ, а где вы встретили здесь подобное утверждение, скажем что реплика китайской допустим валхалы ни чуть не хуже оригинала? В основном вроде сравнивают кабели примерно равной стоимости и неважно какой они фирмы, и где и кем изготовлены

3 лайка

Наполняйте сайт полезным. Мы не работаем тут все на заказ. Будет достаточно информации — вынесем. Сейчас ее недостаточно, как раз за счет того что мы в ветке о Китае не говорим о нем, например. Давайте ближе к теме.

В названии темы. Ещё раз повторю, если бы она называлась Китайские кабели – делимся личным опытом, вопрос бы не поднимался.

Александр, пишите в эту тему:

Уверен, никому не интересно в этой ветке обсуждать кому что не удобно. Дайте людям обсуждать Китай.

4 лайка

Не понял?

Александр, пишите в другой ветке все свои претензии по организации работы Бара. Здесь ветка о кабелях из Китая. Не о ваших претензиях к организации. Людям это не интересно.

Это последнее предупреждение

12 лайков

О как! До сих пор не “попустило”?
ОК!
Начну в вашей стилистике -
“Для тех, у кого Рация на Танке”:bangbang:

“Сравнивать их нужно…”, “отношения не имеет…”
У вас с самооценкой как? Бонапарт Наполеонович, Юлий Цезаревич, нет, наверное - ПростоЦарь!:rofl: :rofl::rofl:
Вы явно заблудились,
здесь не ваша “паства” и даже не поклонники вашего “интеллектуального гения” и не надо ни кого поучать своим доминантным, единственно правильным мнением.
А если проще (вдруг опять "не дойдёт ") - “… и сравнивать их нужно…” - нужно вам, вот вы и сравнивайте!
А все остальные на этом форуме, кто не относится к вашей “пастве”, совершенно спокойно и самостоятельно решат как и что надо сравнивать.
Да, исчо!
Будете дальше флудить в этой теме форума, please, без обращения ко мне и моим постам - утомили, нет желания продолжать.
Если не внемлете моей просьбе, буду вам очень коротко отвечать, исключительно в виде рекомендаций о местах вашего дальнейшего посещения вместе с вашим “единственно правильным мнением”.

@Ledgippo, @Alex_S, снижаем градус общения, чтобы не выходить на воздух.

@Alex_S, тема не про сравнение, тема про китайские кабели. Остальное - личное дело каждого, хочется аналитики - покупайте, сравнивайте, пишите, делитесь опытом.

2 лайка

"Китайские кабели не хуже брендовых?" – делимся личным опытом. - исправьте специально для Александра название темы и все кривотолки отпадут.

2 лайка

Личный опыт.
Есть полутораметровые китайские силовые MCINTOSH 2328, KRELL CRYO-156 и Acrolink AC-313
есть начальные фирменные Isol-8, Ultralink, WireWorld Stratus 5, купленные лет 15 назад.

При огромной разнице в цене, фирменные сопоставимы по классу только с самым дешёвым из китайцев - Акролинк. и в первую очередь из за одинакового сечения жил проводников в 2.5 мм. кв.
Крелл и Макинтош - это уже другой уровень. в них и общая толщина кабеля больше и провода толще. В сравнении с ними, фирменные и Акролинк дают немного зажатый звук. Хуже масштаб и детальность.
Если сравнивать Крелл и Макинтош, примерно одинаково по детальности. Крелл поспокойнее и ровнее, Макинтош - акцентированный, “дискотечный” и праздничный. В моём представлении, конечно, и на моей технике.
Если бы покупал сейчас, Акролинк бы уже не взял. Там и разница в цене с остальными не большая была, но по звуку серьёзная.

Есть межблок Cardas HEXLINK GOLDEN 5C который так же намного лучше фирменных Ultralink, IXOS и Chord Cobra, при стоимости в разы дешевле.

При затрате менее десяти тысяч рублей на китайские кабели, я очень заметно поднял звук своей системы и ни разу не пожалел.

Не спорю, что китай может быть хуже оригинальных, но он намного лучше того, что было у меня.

28 лайков

Если кто будет покупать китай, обратите внимание, что в разных магазинах цены могут заметно отличаться. Часто скидки бывают.
В поиск на али внесите название нужного кабеля и сравнивайте.

1 лайк