Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Не стал я такой брать
Сделал из советского кабеля,посеребренного

Спасибо за наводку - тоже нужен был с двумя углами по 90 градусов, для распределителя питания. Основательный, симпатишный, вставляется прямо туго. По звуку, точно не уступает начальной Супре. А при прослушивании длительном, показался даже лучше - звончее высокие, более протяжные, на тихих пассажах - чуть больше деталей. Возможно сам провод и настоящий. ) Не жалею в общем

6 лайков

И как вам? Я тоже пробовал рк75-3-22 , сначала вроде вау первую минуту, потом понимаешь что низа нет, всё яркое, детальное но не телесное, тощее и никакое, пробовал и как кокс и как межблок сч вч

Я брал для темной акустики,сейчас акустику поменял,кабели эти лежат
Сделал из советского по серебряного силовой кабель для блюсаунда,там толщина у родного 0,75
А у моего 0,8
Нравится

Скажите пожалуйста кто-нибудь такой кабель использовал?
В чём смысл моего интереса к китайскому кабелю.
Думаю раз китайцы научились за 15 лет делать машины, бытовую технику и многое другое, то смогли и кабель сделать)))
Я не говорю про аудиотехнику, там всё не так просто.
Вот мне для активной системы нужно два кабеля засунуть в трубу 4см в диаметре, линновский К400 не влезает. Вариант первый, сломать кабель вырезав середину, вариант второй попробовать китайский.
Я склоняюсь ко второму, во первых интересно попробовать что они могут?
Сравню его с Кондо заодно.
На этот наткнулся просто случайно, во первых интересная концепция, в косичке медь и плюс одна жила серебро. К ним нашёл штекеры подходящие, медь с покрытием из серебра.
В принципе комплект для меня получается не дешёвый, но по цене он равен тому что у меня сейчас, это Linn K400 с обычными бананами.
Но я всей душой ненавжу эти пластмассовые кабели, как и Нэймовские :triumph:

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните! 35,39€ -29% | Hi-Fi кабель ATAUDIO высокого качества, 7N OCC и посеребренный, с нервным проводом

Только что нашли этот потрясающий товар на AliExpress. Взгляните! 39,29€ -5% | 4 шт., штепсельная вилка типа «банан» из чистой меди, с посеребренным покрытием, VB401S

Ataudio, вроде силовые их хвалят, у меня есть USB- неплохой для своей цены, покупал по рекомендации наших собарников, а вот LAN кабель разнесли в «пух и прах» в соседней ветке. Бананы хороши , владею такими, звук не портят точно.
По поводу Вашей проблемы с прокладкой акустического кабеля, посмотрите “намоленный” Canarе 4s11, он имеет такую же конструкцию и отзывы хорошие.

1 лайк

Говорят и пишут лучше брать версию Canarе 4s11g :roll_eyes:

P.S. Из своего опыта добавлю, кабель очень даже вполне себе. Может задержаться на долгое время.

Да, все верно с буквой g. Сам прожил с таким долгое время))

2 лайка

На какой кабель перешли после Canare 4s11g?

Вернулся на Analysis plus oval 12, а потом на Atlas Hyper 3,5.

1 лайк

Вряд ли, такой ATaudio кто-то использовал. Есть японский китаец
Смотри, что есть на AliExpress! Hi-Fi Furutech 4T OFC 7N бескислородный медный 4-жильный звуковой динамик кабель объемный провод автомобильный звуковой сигнал провод двойной провод разделение за 10 029 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=zzleOav
Он же в официальном исполнении 3600 метр. В этой цене и сечении можно и не Китай. Бивайринг делают многие производители.

1 лайк

Ищу XLR кабелек , от eversolo dmp a6 к PreSonus r80v2. Дайте совет куда копать.

Наверное, длина приличная нужна.
Viborg дорого получится. Копать в сторону AТаudio, исходя из общественного мнения.Или, всё таки rca.Самосбор тоже рассмотреть.

Лежат такие, 2 метра, брал ради интереса. По цвету не подошли, поменял на серебристые QED. Если вы в Москве могу дать послушать.

1 лайк

RCA есть от audio gd. Интересно оценить по балансу свою связку.

1 лайк

Себе от преда на активную акустику делал из такого на Нутрилинках

Смотри, что есть на AliExpress! Taiwan MPS SGP-222 OCC 6N + Посеребренная ультра-Высокое разрешение 19AWG сбалансированный сигнал HIFI HI-End XLR Line за 25 758 ₽

Пробовал еще такой, не плох, но меньше понравился чем MPS

Смотри, что есть на AliExpress! Четырехъядерный однокристальный Hi-Fi усилитель мощности xangразного цвета XLR за 7 819 ₽ - уже со скидкой -10%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=aj5ROMa

1 лайк

На официальном сайте MPS (Qi Wei Saint International Corp) нет серии кабелей spg.

Вот здесь у них интересная информация:

И похоже что это реплика более дешевого кабеля Serost:
Смотри, что есть на AliExpress! Аудиокабель Hiend Serost Mi-3 99.9999% OCC + OCC посеребренный, провод RCA Усилитель CD DAC RCA XLR, сбалансированный интерфейс, аудиокабель за 1 819 ₽ - уже со скидкой -10%

Хороший вариант имхо. У меня такие, зашли, греются долго, но звук отменный.
P.s.цветом не заморачивался))

1 лайк

И к проводам это тоже относится

А как кабеля подбирать, если не по цвету?!

Вот ТАК этот кабель выглядит в системе.

А вот ТАК QED.

Выбор по вписыванию по цветовому признаку в общий вид системы - очевиден!

Где то читал , что у китайцев изделия из меди сделанные из меди вторсырья

2 лайка