Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

И до 100

2 лайка

В общем-то, согласен, но лениво очень самому собирать. Мне этих кабелей нужен вагон, они нужны для тестирования методов прогрева нового кабеля (т.е. кабели, фактически, являются одноразовыми и после прогрева теряют смысл). Отсюда и сильные ограничения по цене

Узнаете, когда попробуете. :wink:

Вы и знакомые уже попробовали, расскажите о впечатлениях, с чем сравнивали, на чем слушали.
Я еще когда послушаю, а интересно сейчас. :wink:

Вообще-то, это реплика на Van Den Hul D-102 MK III. И в оригинале она идёт как балансная витая пара, где два проводника соединены вместе. И если говорить об оригинале, то ровным его звук назвать нельзя, от слова совсем. А Владислав ищет именно ровные межблоки, без акцента.

1 лайк

В балансных схемах проводники вместе не соединяются.
Это не оригинал, и звук тоже неоригинальный), а вполне себе ровный по тону и хороший по разрешению.
Владислав искал метровые кабели до 1 тыр.
Я никого не призываю бегом покупать эти кабели. Кому интересно, купит и попробует сам.
Я купил и попробовал, потом переделал и снова попробовал. О результатах доложил.

7 лайков

Мы говорим про разные балансы.

В этом топике разговор идет о китайских изделиях.)

Только ни слова с чем сравнивали и на какой аппаратуре.

Я думаю, что косвенно судить о подлинности кабеля (или качестве подделки) можно по измерениям его емкости и повторяемости значений - насколько она соответствует данным от производителя.
Измерял емкость китайского кабеля RCA Nordost odin gold - мало того, что значения двух кабелей из пары сильно отличаются, но и абсолютные значения в несколько раз превосходят данные производителя (Nordost). И обратный пример - измерения usb кабеля Furutech GT2pro 0.6 м - около 40 пф, весьма близки к заявленным производителем - 20 пф/фут. Особенно удивил межблочник RCA XLO Signature S3-1 0.5 м, значения емкости которого составили 30 пф для обоих кабелей из пары.

2 лайка

Собрал наверно последний кабель из ширпотреба - топы от Yarbo и Viborg. Остатки сладки, как говорится.
Крайне тяжелый кабель для разделки. Для тех у кого мало опыта самостоятельной сборки наверно лучше не браться.

11 лайков

А под что собирали, если не секрет? Такой же собрал, хотел под мощник, но его нет уже… Под комбайн мутноват показался, может греть нужно подольше.

1 лайк

Под мощник прежде всего хочу опробовать.

У мне Ярбо стоит как на усилителях(би ампинг), так на предусилитель, на Цапе, на ЛБП. Везде результат превосходный.

1 лайк

Какая модель кабеля стоит?

Ярбо 1100

1 лайк

Всем привет!
Достаточно давно пользуюсь кабелями 8TC, 4TC с Али. Сравнивал с оригинальными от Kimber Kable, разницы не заметил никакой. Сначала они на Али шли под фирменным названием, потом Viborg, сейчас по моему нет никакого названия, просто 8TC. Покупал, как правило в Hi-Fi Store.

И тот и другой вариант использовал с бананами от Cold Ray.
Еще пользуюсь репликами вилок/ложек от Ояд-004, сравнивал их с Супрой, тоже разницы особой не обнаружил, возможно Супра была чуть лучше, но пластик у нее был весьма ненадежный, поэтому сделал выбор в сторону реплик Ояда.

6 лайков

12 записей было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

5 записей было перемещено в эту тему: Китайские вилки (и ложки) не хуже брендовых – делимся личным опытом

Для китайских разъмов есть отдельная тема. А здесь хотелось бы читать по теме, про китайские кабели, а приходится фильтровать ваш оффтоп :frowning: .