Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Это и есть щиток на лестничной клетке. Так в обиходе электрики говорят. В многоквартирных домах, ессесенно…))

Извините, не могу найти причину начала спора

Хотите в тур отправить?

У меня в трех аппаратах: Денон и два Парасаунда землянной штырек внутри корпуса вообще не задействованы с завода.
По поводу кетайских кабелей, во какую штуку нарыл, кабель с родиевым покрытием из серебра! ))))

И разъемы удобные - плоские. Мне пришлось на нордосте специально менять круглый IEC фурутек на плоский для Topping P50.
ps ссылку надо было бы конечно оставить :frowning:

1 лайк

Я не владею таким кабелем. Я просто привёл пример о нонейм китайском кабеле, который стоит дороже, чем всем известная реплика Odin.

1 лайк

Производство ОСС меди, освоили и в Китае:

Тема от них на audiocircle:

Так что Ван Лунг уже давно не единственный поставшик ОСС.

Конечно это не значит вся ОСС с Али таковой и является.
Но некоторые кабели, например YARBO SP-1100PW, похоже действительно из монокристаллической меди.

3 лайка

Жду как раз такой кабель. Сравнивать буду с Виборг 1501. Посмотрим кто на что способен ))

3 лайка

Если есть желание обманываться и переплачивать за тоже самое, то без проблем)

2 лайка

И лицензия от профессора Оно у них тоже имеется?
Или все как всегда?

2 лайка

У мне есть обеех. Ярбо не оставляет у Виборга никаких шансов.

4 лайка

Кстати, во Владикавказе начали выпуск бескислородной вакуумно-плавленной меди. Раньше поставляли из Германии и Финляндии… :slight_smile:

1 лайк

А коннекторы какие?

А ярбо,её хоть и китайцы делают,она ведь вроде бы зарегистрирована как немецкая контора,не?

Так точно.

У меня Ярбо 4 штук. 2 штуки с Monosaudio, 2 с Furutech.

5 лайков

Это можно легко проверить - нужно сделать продольный шлиф, отполировать его, потравить раствором азотной кислоты и посмотреть шлиф под оптическим микроскопом - есть ли там границы зерен или насколько длинны зерна в продольном направлении.

1 лайк

В домашних условиях на кухне?
Или в гараже?
У вас в гараже сколько,простите,микроскопов и станков шлифовальных стоит?

2 лайка

И азотная кислота бочками ещё стоит :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

И в Rotel у CD проигрывателя тоже нет заземления, даже в самом разъёме. И у Cyrus нет заземления. Похоже, что цифровые источники так и проектируются.