Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Чулок синтетический и имеет тенденцию электризоваться. А Вам это зачем? Лишние пыль, грязь и помехи .Вы видели, как под акустические кабели ставят изолирующие подкладки? Это не только защищает кабель от вибрации, но и служит для отрыва кабеля от пола, так-как и линолеум, и паркет несут электрический потенциал, который попадая на кабель создаёт помехи.

Да, двухпроводная. Но! Земля ничего хорошего, кроме требования безопасности, не приносит. А вот наводки часто дарит. Да об этом полно информации на разных форумах.

4 лайка

Безопасность - это немаловажно! Особенно когда на корпусе аппарата появится напряжение, что весьма вероятно при использовании сетевых фильтров (отдельно или в аппаратуре) :frowning: . Да и дополнительная фильтрация на землю в таких фильтрах часто идет на пользу.

5 лайков

Да, это общеизвестно. Только какое отношение к этим заводам имеют китайские кабели, на порядок более дешевые?

Найдите 5 отличий между кабелями YYAudio:

и фейками McIntosh, Ortofon, Monster



Несложно понять что кабели YYAudio это те же фейки с незначительными измененими, но по более высокой цене. Цель китайцев в данном случае ввести потребителя в заблуждение с помощью нанесения на кабель своей марки и надписи MADE IN TAIWAN и продать фактически тоже самое, но дороже.
Проходили это уже с межблоками Monosaudio. Об этом есть в этой теме

Отвечу вопросом на вопрос - какие имеются основания не доверять компании Furutech?

Это хорошо, это правильно!
Только не понятно на чем Вы слушаете, чтобы давать этим кабелям высокую оценку.
И также какой смысл покупать дороже тоже самое фактически.

Ван Лунг китайцам под из брендом шлепает кабели за 5 копеек :joy:

2 лайка

Не стоит столь категорично обобщать. Если почитать форумы, то первый вывод, который напрашивается, что на них немало людей, не обладающих знаниями в области, по которой они высказываются, но имеющих при этом острое желание высказываться. Обычно они, не имея должных знаний и настойчивости грамотно решить проблему, предпочитают её ампутировать. И вместо того, чтобы скромно рассказать о своём фейле в правильной тональности, выдают его за открытый ими “закон природы”. Наличие правильного ЗЗ в доме это скорее благо, чем зло. Просто “нужно уметь правильно готовить”. Но если его нет, то и вопросов, конечно, нет.

5 лайков

А кто нибудь пользуется акустическими Viborg VS903, хочется попробовать, сравнить с XLO?

2 лайка

Купил намедни. На распродаже прям за копейки достался. Качество изготовления: красиво, и придраться не к чему.
Своя акустика в углу стоит, слушаю туровую, не утерпел, подключил на вечер. Скажем так, на первый слух отторжения нет и особой разницы с atlas hyper и чернов классик 1 не услышал, может, чуть светлее. Нужно греть, в своей системе сравнивать. Но то, что деньги не выброшены, уже ясно.

3 лайка

Сергей, это напряжение на корпусе аппарата появится с гораздо бОльшей вероятностью при наличии подключённого защитного землянного проводника в сетевом шнуре в случае отгорания нуля в распредщитке квартиры. Так что хз здесь насчёт безопасности…))

2 лайка

Надо следить за электрооборудованием, и никаких отгораний не будет.

Ну да, надо правильно жить, тогда не умрёшь… :face_with_hand_over_mouth: :hugs:

2 лайка

:face_with_head_bandage:
“Нуль отгорает” по причине протекания через нулевой провод тока, на который он не рассчитан. Обычно это бывает результате сочетания неухоженного электрохозяйства и существенного перекоса потребителей по фазам. И обычно он “отграет” где то в районе ГРЩ дома, куда приходят три фазы и расходятся по потребителям по одной. Даже, если у вас в квартире три фазы, попробуйте придумать, что же такое нужно учудить в квартире, чтобы реально отгорел нуль именно в распередщитке квартиры. Не отвалился из-за разгильдейства, а отгорел. Я вот не смог. А если отгорит нуль в ГРЩ дома и к Вам прилетит Вольт 300, то у Вас скорее всего появятся другие проблемы.

1 лайк

Даже и придумывать не надо,реальный случай у матери был,после хорошего ливня протекла вода в щиток на лестничной площадке,итог-замыкание,воспламенение в щитке,отгорание нулевого провода,и 380 по квартирам

1 лайк

Надо. Мной вроде было написано “распередщитке квартиры”. :grinning:
А Вы описали ситуацию с домовым распределительным щитом, который не квартира.

И как эту ситуацию

ухудшило ЗЗ, если оно там было?
380 прилетело и сделало своё дело без участия ЗЗ.

Усилитель Rotel RB 1582 mk2, пред. Audio Research , CD проигрыватель Rotel RCD 1572 mk2, усилитель для наушников Schiit Lyr3, CD проигрыватель Meridian G08. Мне кажется, что не самый плохой комплект. Ах, да! Акустика Vienna Acoustic Beethoven.

1 лайк

А зачем? Если меня звук и цена устраивает. Дураку ясно, что Odin не может быть оригинальным при такой цене. Вы не на шильдик смотрите, а пробуйте, экспериментируйте, ибо это дёшево и нам, в нынешнем положении, доступно. Я, например, экспериментирую с отобранными и хорошо зарекомендовавшими себя кабелями , устанавливая разные по покрытию коннекторы от SonarQuest и добиваюсь оптимального для себя результата в звучании. И это интересное занятие смешивание, к примеру, родия и меди, или серебра и золота. Широкие возможности сделать тот звук, который вам нравится.

3 лайка

Есть у кого желание поэкспериментировать с этим кабелем?

Щиток был на площадке,на 4 квартиры,квартирных щитков не было.
И заземления тоже не было,а было бы-сработали бы автоматы

2 лайка

Нет уж спасибо, что нибудь из брендовых за эти деньги поищем :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Это вы мне, проработавшему 10 лет электриком по совместительству в ЖКХ, рассказываете? Как раз чаще всего отгорают нули в щитках на лестничных клетках, откуда идёт разводка на 3-4 квартиры. Уж сколько аппаратуры у людей из-за отгорания рабочего нуля вышло из строя даже не упомню, многие правда через суд добивались компенсации. Да и меня било несколько раз током от металлических створок щитового хозяйства из-за этого…

2 лайка

И Вам в том числе. То, что наше ЖКХ “торжество безалаберности” ни для кого не секрет. Спрашивать, почему в Вашем хозяйстве отгорали нули не буду. Уверен, что Вы сделали всё, чтобы этого не случалось. :grinning:
И всё таки я писал про “квартирный щиток”.