Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Да не перечесть! Но пока никто не рискнул и не рассказал.

3 лайка

Расскажите в теме обязательно, самому очень интересно сравнение стокового от провайдера и китая!

1 лайк

У меня два такие трудятся. Кабель просто огонь.

Audiomeca @phyztech хвалил, в своей теме на продажу.

Аудиокабель питания Audiomeca кабель питания Hi-Fi, из чистой меди, с позолоченным штекером американского стандарта за 3 783,24 руб. - уже со скидкой 10%

Ну тут вроде уже за время существования темы выделили несколько хороших силовых. У меня лично стоит Viborg сейчас

Вот и интересно, а что по межбллкам на али есть самое интересное, если не отталкиваться от цены?

Поддержу рекомендацию, у самого в хозяйстве такой же, но полутораметровый.

Никто не слышал про кабель ATAUDIO? Мне его китайцы предлагают в подарок к усилителю…


Что они в таких % меряют интересно :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:

Смотри, что есть на AliExpress! Кабель SKW HIFI RCA 6N OCC 2RCA к 2RCA Сабвуферный кабель Y-разветвитель Стерео аудио шнур штекер-штекер 24K позолоченный разъем за 2 275,55 руб. уже со скидкой 43%

Случайно наткнулся, сейчас один из основных. Даже в коробке и мешочке был, единственный минус: хвосты между собой соединены. Смотри, что есть на AliExpress! 1 пара, кабель с внутренней резьбой и внутренней резьбой на внутреннюю резьбу RCA, кабель высокой чистоты OCC Hifi 2 Rca на 2 XLR за 1 490,88 руб. уже со скидкой 44%

Этот очень неплох, причём качество изготовления очень высокое.

Всё верно. В ПУЭ именно так: для кабелей до 16 квадратов сечение ЗЗ должно быть не менее (а не равно) фазного (а не нейтрали). :grinning:
Вот только там есть следующий абзац:
Допускается, при необходимости, принимать сечение защитного проводника менее требуемых, если оно рассчитано по формуле
Формула хитрая, но ней мы получим, что при наличии в цепи автомата ампер на 16…25 достаточно сечения проводника ЗЗ менее квадрата. А в этом кабеле ЗЗ примерно 1,6. Обычно так конечно не делают, но наверное у китайцев была “необходимость”. :grinning:

Качество изготовления у них часто высокое. Есть меня мара кабелей силовых, выглядыт тыщ на 100 а звука 0

1 лайк

Обычно площадь экранирования, если не ошибаюсь

1 лайк

Тогда мне интезесно как можно экранировать на 130% :face_with_hand_over_mouth:

Я выложил те, что по звуку хороши. Разговор об этом был. Но если кабель при этом в руки взять приятно, и провода не отваливаются, это же отлично.

1 лайк

Можно поподробнее про вот это?
Смущает в описании про Y-разветвитель… :thinking:


Оригинальная конструкция такая, соединены между собой, только хвосты расходятся.

1 лайк

Это вариант разделки для саба, rca-2rca

Это вариант китайского перевода!

1 лайк

Китайские затейники, походу, все знакомые слова в описания запихивают)))
Хорошо, когда картинка однозначная, но так не всегда.

1 лайк

Да, это скорее всего % покрытия кабеля экраном. 130% это значит что 30% типа уже вторым слоем покрывается.

1 лайк