Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Делить ноль на ноль нельзя. Достаточно одной ветки пока, вот в ней и можно делиться.

Вопрос: Чем делится?
Мне интерестно почитать сравнения и совершенно нет не времени не желания искать их среди многочисленных постов - отзывов.

Мнэээ, а где вы встретили здесь подобное утверждение, скажем что реплика китайской допустим валхалы ни чуть не хуже оригинала? В основном вроде сравнивают кабели примерно равной стоимости и неважно какой они фирмы, и где и кем изготовлены

3 лайка

Наполняйте сайт полезным. Мы не работаем тут все на заказ. Будет достаточно информации — вынесем. Сейчас ее недостаточно, как раз за счет того что мы в ветке о Китае не говорим о нем, например. Давайте ближе к теме.

В названии темы. Ещё раз повторю, если бы она называлась Китайские кабели – делимся личным опытом, вопрос бы не поднимался.

Александр, пишите в эту тему:

Уверен, никому не интересно в этой ветке обсуждать кому что не удобно. Дайте людям обсуждать Китай.

4 лайка

Не понял?

Александр, пишите в другой ветке все свои претензии по организации работы Бара. Здесь ветка о кабелях из Китая. Не о ваших претензиях к организации. Людям это не интересно.

Это последнее предупреждение

12 лайков

О как! До сих пор не “попустило”?
ОК!
Начну в вашей стилистике -
“Для тех, у кого Рация на Танке”:bangbang:

“Сравнивать их нужно…”, “отношения не имеет…”
У вас с самооценкой как? Бонапарт Наполеонович, Юлий Цезаревич, нет, наверное - ПростоЦарь!:rofl: :rofl::rofl:
Вы явно заблудились,
здесь не ваша “паства” и даже не поклонники вашего “интеллектуального гения” и не надо ни кого поучать своим доминантным, единственно правильным мнением.
А если проще (вдруг опять "не дойдёт ") - “… и сравнивать их нужно…” - нужно вам, вот вы и сравнивайте!
А все остальные на этом форуме, кто не относится к вашей “пастве”, совершенно спокойно и самостоятельно решат как и что надо сравнивать.
Да, исчо!
Будете дальше флудить в этой теме форума, please, без обращения ко мне и моим постам - утомили, нет желания продолжать.
Если не внемлете моей просьбе, буду вам очень коротко отвечать, исключительно в виде рекомендаций о местах вашего дальнейшего посещения вместе с вашим “единственно правильным мнением”.

@Ledgippo, @Alex_S, снижаем градус общения, чтобы не выходить на воздух.

@Alex_S, тема не про сравнение, тема про китайские кабели. Остальное - личное дело каждого, хочется аналитики - покупайте, сравнивайте, пишите, делитесь опытом.

2 лайка

"Китайские кабели не хуже брендовых?" – делимся личным опытом. - исправьте специально для Александра название темы и все кривотолки отпадут.

2 лайка

Личный опыт.
Есть полутораметровые китайские силовые MCINTOSH 2328, KRELL CRYO-156 и Acrolink AC-313
есть начальные фирменные Isol-8, Ultralink, WireWorld Stratus 5, купленные лет 15 назад.

При огромной разнице в цене, фирменные сопоставимы по классу только с самым дешёвым из китайцев - Акролинк. и в первую очередь из за одинакового сечения жил проводников в 2.5 мм. кв.
Крелл и Макинтош - это уже другой уровень. в них и общая толщина кабеля больше и провода толще. В сравнении с ними, фирменные и Акролинк дают немного зажатый звук. Хуже масштаб и детальность.
Если сравнивать Крелл и Макинтош, примерно одинаково по детальности. Крелл поспокойнее и ровнее, Макинтош - акцентированный, “дискотечный” и праздничный. В моём представлении, конечно, и на моей технике.
Если бы покупал сейчас, Акролинк бы уже не взял. Там и разница в цене с остальными не большая была, но по звуку серьёзная.

Есть межблок Cardas HEXLINK GOLDEN 5C который так же намного лучше фирменных Ultralink, IXOS и Chord Cobra, при стоимости в разы дешевле.

При затрате менее десяти тысяч рублей на китайские кабели, я очень заметно поднял звук своей системы и ни разу не пожалел.

Не спорю, что китай может быть хуже оригинальных, но он намного лучше того, что было у меня.

28 лайков

Если кто будет покупать китай, обратите внимание, что в разных магазинах цены могут заметно отличаться. Часто скидки бывают.
В поиск на али внесите название нужного кабеля и сравнивайте.

1 лайк

Вот фото коннектов моей японо/китайской реплики. Может кто, чего и увидит, оригинал это или нет?








Может это хорошая реплика?

1 лайк


5 лайков

i-img600x399-1575250311lbmfth208


Было бы странно рассчитывать.
Смотрим ещё на бортик, тут его лучше всего видно.

Можно ещё к форме контактов приглядеться:
d

8 лайков

Пригляделся и …? Особых отличий не вижу, да и не особых тоже.
А по фото сравнения что дали, я так и не понял? Маркировка на изделиях у Furutech может отличаться, как и у любой компании.
У меня есть два оригинальных комплекта, купленных в разное время в Японии (дорого) в официальных магазинах оригинальных комплектующих, так вот на одном из них маркировка как на коннектах этой реплики, а на другом как на вашем фото (его же, как одно из фото, использует и allcables на своем сайте).
Да вот к примеру смотрите.



А вот сайт всекабелей - одно изделие и две разных фотографии с разной маркировкой.
https://www.allcables.ru/product/razem-iec-c15-furutech-fi-50-r-carbon-2890/

Коннекты на реплике совершенно ни чем от оригиналов на отдельных фото не отличаются, а по качеству самого исполнения у меня лично сомнения в их оригинальности очень маленькие, их визуальное и тактильное качество с моими оригиналами - один в один.

Вот если бы кто то нашел фото китайских реплик таких моделей коннектов фурутека, вот тогда интересно было бы сравнить. На Ali я смотрел - нет и в инете не нашел фото реплик.
Может у кого есть?

1 лайк

Отличий там довольно много.
Но мне нет необходимости никого и ни в чём убеждать… кто наблюдательный, всё увидит по фото.

8 лайков

Михаил, вы посмотрите ссылки какие отправил вначале.
И каких отличий много - please немного подробнее.