Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Самое главного не написали. Играет хоть вся эта бесовщина то? Нравится?

Немного криво написал, были ямакаси и кроссовер, первый потух, второй мерцать начал, отдал знакомому ремонтнику с хорошим дисконтом, на хоботе полно народу с подобными неисправностями. В итоге даунгрейднулся до старого филипка и сижу вот жду нормальный игровой wqhd. п.с. звиняюсь за оффтоп.

https://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/a/2/a2013fe38af8ed3c5aab5489d99e362f006d2c48.jpeg

Приехала моя японо/китайская вальхалла и в неспешном режиме была отслушана.
Вот результаты моего эксперимента вызванного “спортивным интересом” :grin:
Первое - мои предположения по поводу вилки и инлета оказались верными, они оригинальные фурутековские, уже этот момент сделал мою покупку крайне рентабельной.
Второе это о звуке - общее впечатление, к моему удивлению, очень хорошее, кабель по звуку хорошо сбалансированный, прозрачный, ни какой яркости или иных явных отклонений.
Слушал его пару дней на предварительном усилителе, затем сделал сравнение с двумя кабелями (коротко, в “двух словах”).

  1. Кабель Furutech Ag OFC Series FP-314Ag
    Копия вальхаллы звучит поинтереснее этого кабеля, больше деталей, звук масштабней и “чище”, явное преимущество.
  2. Tiglon MS-12A
    Копия вальхаллы уступила по звучанию этому кабелю, хуже детальность и объем сцены.

Учитывая, что типо-вальхалла не “переиграла” кабель начального уровня от Tiglon, дальнейшие сравнения с более дорогими и качественными кабелями смысла продолжать не увидел.

Мои выводы.
Приобретением доволен, особенно с учетом того, что одна такая вилка или инлет у нас стоят за 20 тысяч рублей, а общая цена кабеля с двумя коннектами мне вышла менее 6 тысяч, даже с учетом доставки.
Сам кабель звучанием тоже удивил и порадовал, за такую стоимость очень хороший результат и главное без всяких окрасов и кривизны по звуку, чего я более всего опасался.
Так что первый мой опыт с репликой именитого кабеля оказался совсем не плох.
Я не слышал оригинала вальхаллы, но даже не сомневаюсь, что к звуку и уровню оригинала этот кабель ни какого отношения не имеет, но сам по себе он очень не плох по звуку, особенно учитывая его стоимость.
Кабель очень жесткий, скорее всего моножилы.
Буду разбирать, посмотрю из чего он состоит.

15 лайков

@Vasiliy, магазин на диване в другом месте. Вы перепутали.

@Vasiliy, он же Сергей, нет, мнения от продавцов тут не очень приветствуются.

Чеканная формулировка. Василий-Сергей, вам нужно побыть в режиме чтения пару-тройку недель, чтобы понять куда вы попали – 🔥 Заходят такие в Бар производитель, дилер и «серийный» продавец... или невозможность унылого туления

1 лайк

Реализовывать можно в специальном разделе. Любой мало-мальски ангажированный пост = потенциальное объявление о продаже.

Покупал несколько межблочных кабелей из китая и пару сетевых.

Сетевые копия McIntosh 2328.
Разница со сток “компьютерным” шнуром однозначно есть. Звук стал намного мягче, ВЧ детальней.

Межблоки брал клон Nordost Red Dawn, на распродаже за 1500, сейчас он до 2200 стоит.
https://aliexpress.ru/item/937255451.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edXDFlRM
Хороший кабель с высоким разрешением, но в силу посеребрения у него акцент на ВЧ, а середина получается задавлена. Слушаешь некоторые записи и кажется вроде запись не качественная, хотя всё звучит очень детально, слышно все микронюансы! Понял, что посеребренка - не моё.

Потом заказал тоже клон McIntosh
https://aliexpress.ru/item/4000808469507.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2b2e33edlonYSs
Там посеребрение и просто медные провода в перемешку.
И вы знаете, он обыграл всё! Середина на месте! По разрешению и детализации не хуже, а даже чуть лучше вышеописанного нордоста. Вообщем советую!
И обратите внимание на RCA, вот эти клоны Cardas RCA у китайцев получились очень удачными, советую присматривать шнурки именно с ними. Есть еще более красивые варианты с Palic RCA, они выглядят очень красиво, но звучат заметно хуже.

2 лайка

Дмитрий поясните, тема называется Китайские кабели не хуже брендовых, следовательно конкретный бренд сравнивается в Китаем?
Но вот я сколько не захожу таких сравнений не вижу ибо для этого необходимо быть обладателем как китайской реплики, так и самого бредового кабеля.

1 лайк

Что делать?

Может изменить название темы на Китайские кабели – делимся личным опытом?
Тогда я, а может и другии в тему и заходить не будут, будем меньше неопределённости и т.п

1 лайк

Или сравнить и написать

Не многие могут позволить себе купить брендовый и потом ещё и клон, обычно всё наоборот, а сравнений тут как бы не пишут, люди просто высказывают своё сугубо мнение

Что то я сомневаюсь, что там оригинал. Находил в просторах сравнение этих вилок с настоящими, различий достаточно если не считать звук.
Или у вас есть оригинал и вы могли лично сравнить?
Сейчас на Али много Furutech реплик, и вилки и розетки, раньше в основном Oyaide были.
А так конечно баргин комплект Furutech carbon за 6 тр.

3 лайка

Что и с чем сравнить? Какой смысл сравнивать несравнимое?
Я ранее предлагал сравнить с оригинальным аккустическим нордост, но на Али ничего даже по виду подходяшего нет. Много в теме таких прямых сравнений?
Тогда это не сравнения, а впечатления.

Тогда это не опыт, так как опыт предполанает знания которые в данном случае отсутствуют если вы не слушали брендовый кабель.

Два фирменных японских кабеля с такими же оригинальными вилками и инлетом. С ними и сравнивал. А кабель - реплику я покупал не в Китае, а у японца в Японии, смотрел, что он ещё продает, только свою качественную аппаратуру, это не торговец в “полном” понимании этого слова, тем более ничего китайского у него не было. Не исключено, что делал он этот кабель в свое время для себя.

Могу сделать детальные фото вилки и инлета, посмотрите сами внимательно, может вы увидите различия?
Только подскажите, на какие детали/элементы делать акцент на фото?
Мне самому интересно.

Так и не заходите, если не интересно.

Тема называется (дословно) - “Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом”

Где в названии написано, что сравнение исключительно должно быть китайской реплики именно с брендовым оригиналом такой же модели?

Название темы (по смыслу) не предполагает таких узких “рамок”, а в т.ч. дает возможность сравнения китайпрома с любой моделью оригинальных брендов.

Мне стало интересно (в принципе) чего можно ожидать от звука реплики, я купил и попробовал, сравнив её с двумя фирменными (оригинальными) кабелями разных брендов, кратко описал характер звука и примерный уровень по звуку в сравнении с известными “оригиналами”.
В этом мой интерес и опыт. Именно опыт сравнения, а не только впечатление от услышанного.
И название темы это вполне допускает и этому соответствует.

Я лично не собираюсь использовать в своей системе реплик, у меня достаточно качественных оригинальных изделий, а многие не могут себе позволить покупать только дорогие “оригиналы”, вот для них и полезна прежде всего такая информация.

6 лайков

Мне интересно сравнение и неинтересно чъё то субъективное мнение о звучании того или иного кабеля. Если участник не указывает в каких условиях происходит эксперимент и что сравнивается, что из этого ценного?

Это предполагается по умолчанию при любом эксперименте. Даже сравнение брендов и не только в аудио предполагает их разделение по классу, стоимости и т.п.

Ну тогда не исключено, что и оригинал стоит. Фото мне особо не скажут ничего, тк у меня не было таких вилок.
Но можете скинуть, я думаю многим будет интересно.