Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Чистая медь без покрытия всегда так звучит, причем чем она чище на поверхности тем уже сцена.

Скорее бас просто пропал, меди свойственно зажимать бас, лишать его масштаба, основательности.
Я на медные разъемы, виборги, моносы, квесты, вешал кабели Oyaide Мамба, Тунами. Фуретек 32н, Неотеч. Везде печальное зрелище.

3 лайка

:rofl: :rofl:

6 лайков

Все очень просто зуев. Находишь продавца у которого есть бесплатный возврат, обычно недели две - этого хватит чтобы оценить данное чудо и вернуть обратно. Оставил себе только виборг, но и от них в итоги избавился. Голая медь для звука не подходит, по крайней мере в цепи 220В

Мне очень понравился, реально видно действие, не вонючий, испаряется быстро.
Рекомендован для аудио :vulcan_salute:.


4 лайка

Лучше всего от окислов концы кабеля перед заделкой очищает наждачка на 500.

2 лайка

уже шагаем не по теме - есть отдельно Жидкости для чистки контактов

1 лайк

С чего вы взяли что мне что то не понравилось? Меня все устраивает в звуке, он меняется, и еще толком не устаканился.

2 лайка

Не будем торопить события. Всему свое время.

1 лайк

Да заиграло все нормально, просто нужно время на хоть какой то прогрев, ложек/Вилок/Кабеля. Уже через 24 часа. 1 час прослушивания. и остальное время просто включенная техника стояла, уже разительная разница слышна была.
Я тут пару месяцев назад, коаксиальный кабель вертанул, подключил случайно не тем направлением в источник, и думал что у меня что то сломалось. Потом обнаружил стрелочку не в ту сторону направленную, поставил все как нужно, и заиграло как надо все.

6 лайков

А фото есть до и после? Как на этом фото

1 лайк

Не, не фоткал. Моя медь не такая грязная была :joy:, на Вашем фото это действие наждачки похоже :vulcan_salute:.

Она такого же цвета, что и вилки Viborg 501 у MusT, поэтому мне интересно как очищает это химоза.
Это не наждачка, это народный раствор который восстанавливает до состояния меди. Причем за 2-3 секунды.

1 лайк

Как подсказывает мне давно забытый урок школьной химии и физики, при химической реакции, которая что то убирает, всегда есть результат - что то появляется взамен. Идеально если появляется вода или кислород. Если же какая то другая химота, то ее так же надо убирать, смывать ли счищать ли или как то иначе. Вот эти вышеупомянутые жижи как работают?

1 лайк

Похож на действие кислоты, слишком грубо, нет, так после Хайгир не блестит.

Любой раствор нужно удалять.

Понятно. Короче Хайгир только для медных контактов.

1 лайк

Медицинский спирт в этом не нуждается. )

2 лайка

MPS M-110 пробовал кто-
нибудь?

Для любых, латунь, бронза, почему нет?

Хайгир тоже, почему я его и взял, в составе, в отличии от ЛиквиМолли, нет масла.