Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

…а в рублях, как раньше? Не?

У меня OPPO-205 давно уже нет.
Приведу пример. У меня встроенный в CD-плеер Gryphon Mikado Signature ЦАП хуже, чем через отдельный Audio Note DAC5. При этом Gryphon Mikado Signature очень известное и уважаемое в нашем обществе устройство. На звучание сильно влияет и кабель, которым вы подключаете.

1 лайк

Согласен, а сколько стоит ваша связка ЦАП+транспорт на вторичке ориентировочно, для сравнения с Орро-205? Спасибо за ответ. Про Орро-205 написал у знакомого была сильная модернизация еще предусилителя Орро, говорит долго делал+дорого детали встали. Удивился , что пред Еlektrocompaniet 4.8 проиграл в сравнении не смотря на топовые провода. В Hi-end чем меньше блоков согласования и короче тракт - тем лучше звук и там на тесте все это проявилось. Обманывают производители аппаратуры своих покупателей… что Акку, что другие за те деньги что вложены были в систему большего ожидал в сравнении с Орро- 205.

подскажите, нужны не дорогие но приличные акустические перемычки

Всем бобра. Постепенно появляются новые и новые компоненты, а я потерял (буквально, да, пока посылку отправлял) любимые межблоки, а нужны и для интегральника, и для связки пред-мощник. Из серийного, того, что мне известно и лично прослушано, мне понравились по духу синие Oelhbach (прозрачные и жирные по звуку) и что однозначно близко к моему эталонному (авторскому) и чуть лучше его — Markan RCA. Можете подсказать кабели, играющие в этом духе, но лучше или как минимум не хуже?

Еще недавно повезло, что кореш-инженер сделал плату цифрового вывода и теперь у меня с компа есть AES/EBU — годный цифровой кабель посоветуете? Цифру я б конечно в последнюю очередь тюнил (и наверное никогда — силовые), но тем не менее. Сейчас цифра работает по микрофонному кабелю за 300 руб, т.е. аналоговому, т.е. неправильно плетенному для цифры, но в рамках 3.0м без разницы, но если есть возможность за разумные деньги феншуйно сделать, то почему бы нет.

1 лайк

Возможно, вам стоит заглянуть сюда: Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

Китайских оригинальных помоему даже не бывает таких…
М.б. посмотреть Canare DA206? Как аналаговый хвалят его.

Как я писал, у аналогового XLR и цифрового AES/EBU разный подход: AES плетёный, а XLR просто жилы параллельные. Для цифры почему-то это на расстоянии более 3 метров важно, в противном случае она будет теряться. Это не эзотерика, эт мне инженеры рассказывали.

И что из этого? AES кабели прекрасно встают на место аналоговых.

1 лайк

До 3 метров — ничего. Знаю, у самого сейчас так. Но хочется посмотреть, что будет, если сделать по технологии.

Что именно и по какой технологии?

Вы троллите, что ли? Я уже три раза сказал.

Вам писали выше - Canare DA206. Чем вас не устраивает? Могу подкинуть вариант Tasker tsk1040 - его и на 100 метров прокладывают. Разьемы нормальные не забудьте.

2 лайка

Нутрики это нормальные или эзотерика?

Neutrik BAG - хорошие.

1 лайк

Для AES/EBU можно и специализированные Neutrik NC3MXCC и его пару.

2 лайка

Кто-нибудь пользовал “мягкие” бананы с алиэкспресса?

Ситуация следующая: на усилителе Victor a-x1000 установлены стандартные для тех лет терминалы для подключения акустических кабелей. Контакт-штифт и пластмассовый неснимаемый колпак с отверстием для завода кабеля. Обычный банан не войдёт, лопата тоже. Провода 4 “квадрата” - входят с трудом))

Подключение хочется облагородить. Терминалы менять не вариант, нарушится аутентичность устройства.


Обычные бананы не войдут разве в клемму?

Если бы еще и папа был с контактами из бронзы как у мамы, было бы вообще отлично.

Друзья, а кто нибудь пробовал такой или подобный aux to rca супротив обычных 1-2 долларовых ?

Задумался стоит ли этот звук 40 евро, за 2м