Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Уже есть китаец Bada, у меня нет земли , поэтому он исключительно на выравнивание напряжения стоит, какими то крутыми заморачиваться , в моем случае, смысла нет - ну можно, конечно, со временем прикупить и искусственное заземление Acoustic Revive RGC-24, желательно пару.

1 лайк

Это шлак, сразу говорю.

Сделайте зануление в щитке, это тоже очень хорошо.

Имел дело с искуственным заземлением дорогим от НордОст - его влияние еле заметно (хотя заметно), но точно не стоит тех денег, что за него просят.

У меня дорогущий ремонт ничего штробить не собираюсь и розетки я также устанавливал без земли, тогда еще не знал что на аудиофилию подсяду. Все с компа слушал.

А эту штуку стоит применять для питания усилка? Или особо смысла нет?

Для усилка, предусилка и цапа точно не стоит, но очень хорошо питать через нее все цифровые источники, включая ПК, Роутеры и проч. Но на каждое устройство ставить свою плату - это даст бомбический эффект. Плата мною отслушана и испытана, купил пять таких плат на распродаже)))

1 лайк

Вам сюда. подробно обсуждали уже

1 лайк

Такой фильтр и ему аналогичные, стоит применять с аппаратами у которых импульсный блок питания.

1 лайк

Наличие земли желательно, но не обязательно. Также есть и фильты X-типа, фильтрующие и без земляной линии.

Отдельно “земляной” через, по плинтусу или под него, по всей квартире, былоб желание…)))
У меня так и сделано, и только земля для фильтров.

А можете посоветовать кабель для Lyngdorf-1120 на замену штатному кабелю? В жизни были только стоковые кабели и есть желание проверить на себе влияние на звук ))
Смотрел из брендовых на Supra Lorda, но может есть что лучше из китайцев, на что стоит обратить внимание. По цене до 10-12к за метровый кабель.

Я посоветую купить два метра фуджикуры и какие нибудь очень хорошие китайские вилки в родии или серебре. Можно и Виборг позолоченый, хотя мне больше нравится виборг родированный и посеребреный. Моносаудио только чисто медный, остальные покрытия у них кривые.

3 лайка

Как вот такой вариант? И насколько сложно его разделать? Я про то, что нужно ли там что-то паять? Или достаточно аккуратно огалить и закрутить контакты в разъемы?

image

Если вам претит моносаудио, то хорошим вариантом будет именно P901 и вилки из меди. Экран подключать не нужно.

У меня как раз нет опыта в подборе компонентов из Китая, слишком там большой выбор ))
Поэтому и решил спросить знающих и опытных!

Значит разъемы как выше и кабель Р901 будет отличным выбором? Разницу почувствую? ))

у меня плинтус тоже дорогущий, не вариант

Это уже очень хороший вариант. Не идеальный конечно, но хороший. Даст обьем, эшелонирование, бас…

2 лайка

А можете ссылочку вставить что это за зверь такой? Есть ли на али?

Нашел вот такие разъемы. Как раз с родиевым покрытием. Лучше их взять?
И этот вариант будет лучше брендовых за аналогичные деньги?

Зачем париться с разделкой вот он готовый
https://aliexpress.ru/item/4000990462076.html?_ga=2.180419429.357135754.1648447674-373681743.1616667717&mp=1&sku_id=10000013220470677&spm=a2g0o.cart.0.0.746a3c00mVZ9C6

Так любой фильтр, имеющий X-конденсатор (между фазой и нейтралью) и синфазный дроссель уже работатет без земли. Y-конденсаторы несколько спорный момент в последнее время…

1 лайк