Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

https://aliexpress.ru/item/1005002752455559.html?_randl_currency=RUB&_randl_shipto=RU&src=yandexmg&albch=search&aff_short_key=_eNJs8N&isdl=y&aff_platform=jvru&albcp=66569151&tracelog=yandexmg_jvru_mbag_66569151&albag=4722591955&albad=11275557605&netw=context&albkwd=1392249&albagn=mbag&acnt=86373530&cn=66569151&dp=7196524358715096304&yclid=7196524358715096304&_1ld=3252356_1&utm_medium=mbag_cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=JVRU_CM_ALI_WEBdesk_RU_RMKT_SMART_CTRGiS_ELECTRONICE_2_Experimen
Мне вот этот кабель очень понравился. А коннекторы можете сами выбрать. Да и самосборка надёжней.

Я тоже на распродаже 11.11.21 купил пару таких, но один с американским и один с евро разъёмами. Решил проверить крепление коннекторов. Они оказались плохо затянутыми. Красивую оплётку обратно натянуть не удалось. Зато под оплёткой оказался кабель зелёного цвета из Тайваня. На кабеле есть стрелки, указывающие направление и оно конечно перепутано. Экран подключен к заземлению. Пока я разобрал только один кабель. Интересно а как собран второй? Польстился на коннекторы. Я оба 2х метровых кабеля купил за 4800р. Коннекторы у них качественные. Я их раньше отдельно заказывал. Они не совсем дешёвые.

1 лайк

Купите в AllCables этот кабельhttps://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-audioquest-mackenzie-braid-210003/ и закажите у них разъёмы Купить Разъем XLR (Мама) Neutrik NC3FXX недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва и получите отличный кабель от известного бренда. Можете и подешевле кабель от AudioQuest выбрать. К примеру Купить Кабель межблочный в нарезку Audioquest Red River PVC недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Москва . Он в звуке поплотнее. И не надо покупать межблоки на Али. Там можно покупать только сетевые и только в нарезку. Сборка и коннекторы у готовых сетевых, как правило, полный хлам. Не покупайтесь на красивую картинку. В коннекторах внутри часто очень плохого качества контакты. Этот вопрос мной изучен на личном опыте!

2 лайка

Подтверждаю, Audioquest Red River PVC классный межблочник на XLR :vulcan_salute:, он конструктивно заточен под баланс.

А Mackenzie?

Red River у меня в системе, Mackenzie я думаю будет лучше ( рассматриваю как апгрейд на будущее ), почитайте на офф.сайте описание серий.

А какое там сечение проводников, не измеряли? И куда лучше заходит кабель с такой структурой проводников: на усиление или источники, где больше понравился?

Спасибо за совет! Все отлично получилось!

Может всё-таки не надо…

4 лайка

Михаил, может и не надо:) Жадный платит дважды, но интересно же попробовать.

Правда, НЕ НАДО… Сперва мои любимые Canare, откроете много нового.

1 лайк

Промучавшись месяц с Канаре, выматериться и вернуть старый/купить новый кабель (не китайский и не Канаре) :slightly_smiling_face:

Почему?
Оплатив труд там… е@итесь. :smiley_cat:

Понял, но думал что не все так плохо и хотел уже заказать Виборг готовый, только 50 см.

Не китаем и канарами едиными, забываете про Таскер: AUDIO | Tasker

1 лайк

Я его сразу на усилитель поставил. Было интересно сравнить сетевой XLO и этот кабель. Коннекторы поставил одинаковые от SonorQuest к аппарату медь, а на вилку родий. Очень хорошее сочетание. Поставил, погрел, и больше нет желания переключать на XLO. Нужно много времени, чтобы проникнуться саундом нового кабеля. Но он точно не хуже и, для меня, даже лучше. Потом можно попробовать поиграть с коннекторами. Родий-Родий, Родий-Золото, Серебро-Серебро ну и так до бесконечности. У SonorQuest отличные коннекторы. Это не дешёвка с Али! Они производители ОЕМ.

1 лайк

Кабель подключили? Есть первые впечатления?

Экое совпадение))) у меня тоже сонарквест на мощниках, и именно вилка родий, а апппаратный разьем - просто медь)))

Я это у китайцев подсмотрел. Так звук получается более уравновешенным.

1 лайк

Я не понял, это плохой или хороший кабель
https://aliexpress.ru/item/32916457209.html?_ga=2.262009545.595241892.1638007780-405173858.1631638482&item_id=32916457209&sku_id=65988770756&spm=a2g39.orderlist.0.0.45584aa6qf6dof
Рассматривал пару с коннекторами XLR и пару с RCA