Китайские кабели не хуже брендовых – делимся личным опытом

Лицензию на изготовление OCC в н.в. имеет тайваньская фабрика Wang Lung. Имели еще еще 2 японские компании, но они у них истекли.

Что то мне даёт намёк, что как-бы и не Китай, но как-бы и тоже самое. Думаю, что на Али такая медь просто обязана быть…

Готовые я не стал бы рассматривать, смотрел бы что-то в нарезку. Посмотрите еще другие темы на форуме по сетевым кабелям.

на Али, если покупать эти же кабеля и коннекторы, то выгоды получилось 50 рублей. Смысл их покупать отдельными частями? Скиньте ссылку где можно почитать.

Вроде выше Monosaudio не ругали. забыл сказать, кабель нужен для фильтра

Вот тема по доступным сетевым кабелям:

Мой вам совет, а вы уж решайте, посмотрите в сторону готового кабеля DAXX P75. Кабель замечательный. Для фильтра, распределителя, лучше не придумаешь, да за такую цену, да и за качество плюс медь. Баргин, да и только.

Человеку с С19 нужен кабель.

Тогда на отрез и с али сетевые разъемы

QED (QE3098) Reference Qonduit проводник UP-OCC https://www.allcables.ru/product/kabel-silovoy-v-narezku-qed-qe3098-reference-qonduit-55680/
что про этот скажите

тогда получается нет смысла заморачиваться с раздельными коннекторами и шнурком? уже хотел этот квед заказать.

скажите, что лучше подать на фильтр и что из фильтра на аппаратуру ОСС или OFC

OCC - типа более дорогая разновидность OFC, везде зависит больше от конструкции, чем материала.

Лучше Fujikura 3x5,5mm. А вилки можно китайские, но лучше чисто медные без покрытий.

2 лайка

Только чистая медь окисляется.

по поводу Fujikura, ни как не могу написать в теме. Кабель Fujikura CV (без экрана) 3C x 5.5 кв.мм & Fujikura CV 3C x 8.0 кв.мм - #157 от пользователя E320 не вижу кнопки ОТВЕТИТЬ

Пропишите его ник здесь @E320, может увидит и сам с Вами свяжется.

1 лайк

@E320 Михаил, хочу купить у вас кабель. напишите пожалуйста в личку

Был у меня когда то этот моносаудио,похож внешне на Фурутеч 3TS20,Фуджикура лучше.

Месяц назад пришли два кабеля Monosaudio P902 OFC по 3 метра для использования с активными мониторами Genelec S30C на замену Tchernov Cable Classic XS AC Power 2.5м. Дополнительно я приобрёл вилки ложки Monosaudio E101G/F101G для этих кабелей и соответственно заменил их. Всё это время кабели грелись и потом я начал сравнение, что оставить? Я почему то был уверен на все сто в Monosaudio P902, но оказалось не всё так однозначно. Сравнивая “в лоб” Monosaudio P902 играет ярче, подача масштабная, ощущение, что разрешение выше, кабель более басовит. В общем он мне понравился, соответствовал моим настроениям прослушивания. Однако когда я подключал назад Tchernov всё как то просветлялось, не смотря на то что кабель более мутный (возможно на мутность влияли родные простейшие вилки Tchernov) он приносил некую музыкальность, слитность, послезвучия, хотелось слушать и слушать. Tchernov однозначно более ровный кабель в тональном балансе и более музыкальный и более светлый что ли. Я бы сказал Tchernov для меломанов, Monosaudio P902 для аудиофилов которые больше слушают звуки и для которых музыка лишь инструмент для прослушивания качества звучания. И я встал перед непростым выбором, что оставить в системе. Monosaudio P902 это как новые жк телевизоры в противовес 100 герцовым (Tchernov) трубкам, где изображение правильней мягче, лучше. Однако мы все перешли на современные ядовитые ЖК.
В общем я долго выбирал и потом стал попеременно пихать эти кабели на ЦАП, где у меня не так давно трудился Viborg VP1501 2 метра с родными вилками. Надо было давно это сделать и не тратить столько времени. Сразу стало ясно, что Viborg из другой весовой категории. При том, что и Monosaudio P902 и Tchernov достойные кабели, Viborg на несколько порядков выше. Во первых очень ровный кабель в тоналке, разрешение гораздо выше предыдущих, широченная сцена, объём, глубина, я не мастер выражать свои мысли и эмоции. Если Monosaudio P902 подкупает где то своей яркостью и кривизной, то Viborg нигде не ярчит и не выпячивает, просто на порядки выше, я не знаю, как ещё подобрать слова. Одним словом очень ровный кабель с высоким разрешением.
Проблема выбора между Monosaudio P902 и Tchernov решилась сама собой. Я заказал ещё два кабеля Viborg VP1501 2,5 метра для своих мониторов, Tchernov решил продать (и продал сразу, очень ликвидный кабель) Monosaudio P902 оставить пока на источнике и линейном блоке питания SSD.
Ещё у меня месяца два стоит греется MPS M-7MK2 с вилками Viborg на предварительном усилителе, я думаю его то же пора с чем нибудь сравнить, например с тем же Monosaudio P902 ( с Tchernov Cable Classic я уже сравнил, MPS его переиграл) тогда и отпишусь о результатах.

16 лайков