Кино - Цой В (Machina Records, Moroz Records Austria, Remastered 1996 г.в.)

Вышла в прошлом году. Издана качественно - приятно взять в руки, формат большой, альбомный. Необходима всем, кто знает эти имя и фамилию…

https://www.ozon.ru/context/detail/id/145908025/

8 лайков

https://vk.com/maschinarecords?w=wall-474070_1230
Не сочтите за рекламу, очередное переиздание от Машины Рекордс… На этот раз “Группа Крови”

9 лайков

наверное это самый интересный вариант

TAPE EDITION – Лимитированное издание на компакт-кассете с полной аналоговой копией мастер-ленты альбома. Фонограмма не подвергалась никаким обработкам и реставрации, за исключением коррекции скорости воспроизведения. Идеальный вариант для тех, кто хочет путешествовать во времени

3 лайка

Разметут

1 лайк

Знать бы еще кем и как был сделан ремастеринг… И сравнить то что в итоге получилось с ремастерингом от Е. Гапеева… Кстати как я понял неремстированный вариант будет и в 3-х дисковом издании. Только вот в каком состоянии мастер-лента, это вопрос вопросов… Хотя может и радикально подошли к обработке и мастер-ленты как Геометрия с альбомом Аукцыона “Это мама”…

1 лайк

Если делать качественно, затратное это дело, а халтуру быстро вычислят… Сомневаюсь что разметут…

Подошли серьёзно!

11 лайков

Как-бы вообще по другому звучать будет альбом, даже каналы местами поменяли) Но все-же мастерлента пролежала 30 лет и в каком она состоянии - большой вопрос. Щелчки и многие другие артефакты отсутствуют уже на ремастеринге Гапеева… Ну что ж в любом случае будет очень интересно послушать это издание…

4 лайка

очень, очень интересно!
и работа явно проделана с трепетным отношением…
но меня как-то пугает что фонограмма оказывается раньше была чуть замедлена - и тот голос Цоя, к которому я привык, получается будет звучать чуть выше…
мне и таким нравился :relaxed:

1 лайк

Очень интересно. Американский диск у меня есть, звучит очень хорошо. Сравню и напишу потом, спасибо Сергей. Буду заказывать.

3 лайка

А вот кстати подскажите - какие версии Кино он мастерил? Мне нравятся его работы на примере Аквариума. Правда вариант Андрея Субботина (Союз 2002-2003) заметно интереснее, но там исходники были другие. И к несчастью новых работ от Субботина не будет…

1 лайк

В первом сообщении данной темы на фото представлены именно ремастеры Е. Гапеева. Получается все альбомы и несколько иных дисков Кино.

Дмитрий, насколько я знаю, Гапеев принимаю участие в ремастеринге Аквариума для выхода LP серии. Я с Вами полностью согласен касаемо ремастеринга Аквариума для Союза и позднее тот же ремастеринг был применен для выпуска 30-ти дискового бокса… Вот диски в мастеринге/ремастеринге которых принимал участие Гапеев…
https://www.discogs.com/artist/822940-Евгений-Гапеев?page=1
Я имею в коллекции из этого списка много позиций (Калинов Мост, Федоров, Кино, Телевизор, Аукцыон) и в большинстве своем работой Гапеева доволен… При ремастеринге Кино он работал с исходниками которые ему передавала М. Цой, они были разными по качеству, свежести и содержанию, работу, как я считаю, он выполнил хорошо, хотя есть и другие мнения, но у каждого есть возможность послушать самому и определиться… Во всяком случае яркий пример некачественного ремастеринга - это Триариевские альбомы Аквариума - Табу, Синий Альбом, Треугольник…Если сравнить с изданием Союза - небо и земля, в немецком издании тупо убит звук шумодавами, половину инструментов не слышно(

2 лайка

Это те версии, что входят в 15-ти дисковый бокс от Мороз Рекордс, или что-то иное?

А есть подтверждение что это именно тот-же ремастеринг от Субботина, который был в 20-ти дисковом боксе в 2002-м? Я читал где-то, что другой (вроде даже Гапеева), но не помню где, хочу разобраться. На дискогсе этого издания (30СD 2013 от Мистерии Звука) в работах Субботина не нашёл.

Я сравнивал в свое время какой-то ранний альбом из союзовского издания и бокса, насколько я понял - звучание одинаковое, но несколько разный уровень “громкости”… Вот еще комментарии - Аквариум - полная дискография (box) (Мистерия звука, 2013) - Страница 70 - Форум РАРИТЕТ-CD
Для меня важно качество звука ранних альбомов Аквариума - до конца 80-х… Потом со звуком там было все нормально…

1 лайк

Сергей, спасибо большое за наводку)

Оплатил (предзаказал) трехдисковое издание и Атаман) В мае получу :slight_smile:

2 лайка

Да, действительно - самый правильный вариант качнуть обе коробки и сравнить звук напрямую.

Я бы сказал всё-же до начала 2000х. Если писали на аналоговую ленту - то есть варианты как это всё оцифровать. А когда уже в цифре стали работать - тут уже без разницы, все варианты звучат одинаково (должны по крайней мере).

Ну не знаю, как по мне Русский альбом и так записан прекрасно, никакой разницы вообще не услышал между австрийским изданием и изданием Мистерии, Снежный лев и Навигатор - тоже самое… Ну да ладно, отвлеклись мы от темы)
Надо создать тему про Аквариум и варианты изданий…

Я их и не сравнивал особо, но сделаны они видимо с одного цифрового мастера.

Кстати, столкнулся с тем, что на трекерах нет рипов с 30-ти дискового бокса Аквариума, чтобы сравнить звук с изданиями Союза. У вас нет случаем?

Нет, у меня оригиналы) Могу отфлачить Синий Триарий и Мистерия, сравните…