✏ Кассетная культура — добрая!

Да есть они, попроще которые даже наЕбае :slight_smile:

Называются Aiwa pipe-phone, индекс hp-v и тп.

Друзья, позволю себе привлечь ваше внимание и попросить помощь в выборе кассетного плеера. Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание до 10 тр?

не торопитесь… добавив половину озвученной суммы уже можно выбрать то что, как минимум, не разочарует.

1 лайк

На известной торговой площадке очень много предложений. Готов попробовать. К сожалению, не знаю в каком направлении двигаться :man_shrugging:

Aiwa сделанная в Японии в начале 90х годов, с головкой HX и обслуженная. В пределах 10 можно найти. Но к ней еще наушники надо 16 ом будет купить и пару литиевых аккумуляторов.

Подробнее см здесь.

3 лайка

Ага, такие как раз подвернулись незадорого - взял, спасибо за наводку. Я искал flute tube, понятно флейта стоит дороже дудки и видимо коллекционная ценность какая то или только в Японии продавались…

Был бы кассетник, купил бы себе это издание. Вдруг кому интересно

2 лайка

На любителя конечно.
Я бы не смог это слушать , без обид

1 лайк

На что обижаться то?
Для меня это тоже слишком “лёгкая музыка” :wink: , но поклонники у коллектива по любому есть, а издание интересное

первый пресс 2009го года и кустарное производство

6 лайков

Хорошо пишет Накамича на БАСФ. Культурно, по-доброму, как и положено в этой теме. Розовые Пинки как настоящие :slight_smile:

11 лайков

Блошиный продолжает радовать

10 лайков

Какая знакомая коробочка Пинков. Это не та, где ошибка в треклисте?

Вот не знаю ответа на вопрос. Взял у товарища и записал на кассетки. Треклист не проверял. Батарейка регулярно обновляется, лампочка «пульсирует». Американец.
:slight_smile:

1 лайк

мы тут за аналог топим, а между тем в начале 80-х уже было модно писать и обрабатывать в цифре все. вот набрел на издание - весь тракт расписан и даже плюсы цифровой обработки вкратце пояснены

и это имеет какое то отношение к некой “basf assotiation” и приурочено к 50-летию записи на плёнку

в общем наверное можно надеяться что делавшие люди в записи на кассетки опыт имеют. и цифра их осознанный выбор. могу предположить что на такого рода изданиях будет как минимум шумов поменьше, по мне не критично, по сравнению с цд они все равно всегда будут - плюс минус три копейки имхо не роляет. отсюда вопрос - что искать, к чему стремиться в плане качества записи? фирменных отслушал десятка полтора, отечественной лицензии с полсотни, в принципе понятно что надо брать запись на хроме, у нашей лицензии тоже бывает приличный звук, по большому счету отличие нашей от фирмы одно - на фирме звук стабильно хороший, на нашей - как попадешь и попадается в основном шняга, видимо нужно смотреть на издателя и год издания, в общем надо разбираться - это понятно. не понятно что можно взять за референс - вот такое басфовское издание или существуют не знаю, “копии с мастерлент” или что то такое где прям аналог в аналог и не сильно н-дцатая копия? такое существует? где искать - за столиком катушечников?

2 лайка

С винила шансов получить аналог больше чем с катушки.

Скорее да, чем нет

1 лайк

то есть писать с винила на кассету? а смысл? вертак заводить надо в таком резрезе

не каждый винил себе можно позволить купить,а иногда и просто найти чтобы купить.

ну если подгорает я и цифру послушаю с удовольствием, из любопытства разве что можно попробовать конечно…