✏ Кассетная культура — добрая!

Предложите коробочки Прекрасные, кои, собственно и ищутся.

Все должно быть на виду)

5 лайков

а вот в чем нюанс записи на кассету с винила? почему-то результат получается очень странный относительно записи с цифры, прям частоты словно какие-то важные режутся и становится все мутным и глухим

или на дорогих деках такого не бывает?

Отличное вступление для холивара :sunglasses:
Куда-нибудь в группу “Магнитофон”.

Это я) Делал вкладыши-полоски, их и подписывал. Нет тех кассет под рукой сейчас.
Несколько лет назад купил машинку для печати наклеек на ленте, но так и нашлось времени заняться пока. А может и не надо.

Если только обрезать лишнее, четыре клапана перебор кмк.

Наручники надо же ещё :sunglasses:

Где взять?

Зиловские переносные с тех времён ещё есть, десятка два.
И hama’вские, более хлипкие.

А такой откуда? 36 хороший формат.

Из готового был опыт использования инструментальных тумб из металла с выдвижными ящиками (полного выдвижения). Можно надёжно хранить мастера.
Буду делать новую кдп - нарежу стеллажей глубиной в кассету, для коробочных изданий отдельно. Про дверцы пока не решил. Плюс выдвижные ящики внизу, полного выдвижения, на несколько рядов.
Пыль со стеллажей без труда убирает ppduster и/или пылесос с соотв. насадкой (мягкая щётка).

2 лайка

Отрезать ≠ нарастить. :blush:
Из отрезанного можно разделители-указатели сделать заодно.

1 лайк

Отдать на аутсорсинг в школу, на урок труда :slightly_smiling_face:

надо эти поделки

что б допиливали, красили, лачком покрывали… :grin:

Эти не надо. Жжёный край, подвес на манер разделочной доски… Проклеить при сборке, обрезать всё выступающее и покрасить в радикальный матовый чёрный.
Если из фанерки, то дети пусть лучше по старинке возвращаются в кружки моделистов, планеры и самолёты собирать.

5 лайков

Вот это было бы действитльно здорово и правильно!

ну и зачем мне лубок? Скрытое крепление не могли придумать?
А эти адские закругленные выступы. Каково?

Т.е. самому допиливать.
Нет уж, не за их цену.
Из принципа.

Кассеты нужно хранить вертикально, а не на боку. Для большей сохранности самой записи и плёнки, в закрываемом дверцей шкафчике, где температура и влажность будут постоянными и мене подвержены внешним условиям, включая магнитные наводки. В дополнение к этому, сам лично, храню кассеты в коробках из под обуви. Удобно и практично, а микроклимат закрытой коробки стабильнее. :wink:

5 лайков

Хорошо что хоть кто то делает.
Кроме них никого не нашел кто этим занимается.
У меня это вызывает только уважение к таким людям !

1 лайк

Это главное!
:rofl::joy:

3 лайка

У меня же не музей)))
Я их слушаю, пленка не залеживается

4 лайка

Безусловно.
А если кто-то делает и есть спрос, то есть и надежда на альтернативу.
Лазерная резка на потоке обходится недорого, тонкая фанера тоже.

Да-да, и в пакетики засовывать :slightly_smiling_face:

Ну абсолютно нет.
СОВСЕМ


Еще раз это фото. В этой стойке кассеты хранились более почти 45 лет.
Собрана она была в 1979 или 80 году. Из чего не помню, но покупалось в магазине «1000 мелочей» на площади Калужской заставы (ныне Гагарина).
И все кассеты играют свои старые записи, а есть там писаное на ньюйркщине еще в начале 70-х, и позже писаное и перезаписаное. И стояла стойка всегда не в шкапчиках и обувных коробках.
А после вызволения из последнего места обитания, по возвращении в родной дом, терлась-пылесосилась пару часов😃.
Но повторяю. Абсолютно все кассеты, как самописные, так и предзаписанные, играют и поют.
Единственная потеря это почти все зеленые СОНИ С-90 потеряли подушечки-прижимы. Просто отвалились.
И все.
Но по итогу стойка с некоторым количеством кассет и магнитолой отдана местным пацанам. Просто на нее нет места.

Так что вертикально ли, горизонтально один фиг. В коробке от башмаков или в стойке-шкафчике - без большой разницы.
И в свое время, на Горбушке было много продукции от бундесовой Hama - оборудования для хранения кассет. Так вот были и вертикально и горизонтально исполненные.

4 лайка

Hama была по городу широко представлена, помню магазинчик на Третьяковке например.
Выдвижные ящики секциями попадаются на авитах.
Сохранность ленты зависит как от самой ленты, так и от конструкции кассеты.

2 лайка

Синяев зажигает…

1 лайк

Вкладыши печатает?

1 лайк

MMS не сообщил, что за лента в кассетах. Скорее всего от RTM