✏ Кассетная культура — добрая!

Ну 🤷‍♂ хорошо.
А железка от второго производителя.

1 лайк

Внешний вид убогий до :nauseated_face::face_vomiting:.
Надо смотреть качество. Если это будет аналог поздних TDK D - некоторая печалька.
Но FOX, что ты мне проигрывал, звучал очень и очень.

Надо конечно самому пробовать.
Да и наконец прописать и ленту и кассетку от ATR. Привез уже больше года как и все лежит.

1 лайк

Я записывал копию Джеки Нейлор прямо с коробочной ленты от Tape Project

1 лайк

Да, я помню.
И тогда еще раз для себя подтвердил: качество копии это 3/4 от качества оригинала.
Но и качество плёнки дело не последнее.
Мои опыты с МК 60-6 и винтажными TDK LN и TDK ED и SONOCO C-90 это еще раз подтвердили.
Посмотрим как оно в XXI веке.

1 лайк

Саш, ну это ты аванс большой дал кассете)) 2-2.5./4. При этом Моя 920-я Соня хоть и новая практически, но не самый топ по звуку

2 лайка


новшество от Crux с хорошей плёнкой

2 лайка

И как определена «хорошесть»?
И где изготовлено?
Пожалуйста!

1 лайк

CRUX | VK группа производителя в ВК, хорошесть определяется тестами, тесты и отзывы есть в интернете, в Youtube в сообществах любителей магнитной записи. Лично я ими пользуюсь, все пленки обеспечивают хорошее качество записи.

Пленка Panarec из Индонезии у них

Билли, нам нужны пруфы, Билли!

1 лайк

Это элементарно, Ватсон. Анализируем фото кассет ММS, затем выясняем, где ныне производится пленка - ATR, RTM и Panarec on Panggung. Официальные поставки из США и Франции маловероятны, тогда идем на сайт индонезийцев и видим в образцах товарах те же комплектующие
Справка: Panarec — аудио кассеты и пленки — подразделение индонезийского
холдинга P.T.Panggung Electric Citrabuana

1 лайк

А это из Буркина Фасо типа?

А Это RTM из Франции, закупка до 2022 года. Отдельно пленку они не продают.

Вы это, Синяева знаете поди? :joy: :joy: :joy:

5 лайков

Ох, редкая штучка эти B&O, Класс!

Знакомый дал 3 штуки на запись. Запись ‘‘не пошла’’ - лента, видать, умерла. Внутри, похоже, какой-то хромовый BASF начальный. Внешний вид не помню, года три прошло. В итоге эта пара осталась у меня. Лежит на полочке рядом с коллегами.

Такое не для записи конечно. Для коллекции. Под запись всё же лучше начиная с 1990г модели. Хотя тоже далеко не все.

1 лайк

Недавно обсуждали хранение.
Фанерные у меня прижились, коробочки практически не трутся, мне норм.
Покажу тоже кое что другое

Это японские “cassette block” cb-10. Собираются как наши старые советские в большую кассетницу.

1 лайк

Еще вариант японские “TDK”

Сложно найти в хорошем состоянии.
Есть их аналоги CR-15 или CC-15.
Не очень хорошо для кассет в узких кейсах, широко им в этих гнездах.

А эту уже показывал. Но такую не стыдно ещё разок

12 лайков