✏ Кассетная культура — добрая!

Друзья. Может кто то знает где найти деталь, или может имеет и желает продать. Нужна ручка регулировки громкости от SONY TC-KA7ES. Очень чем то в моменте приглянулась коту(((

Unpucknplay
2002 feelee
Звук хороший





9 лайков

Unpucknplay
Feelee 2000 г.
Звук норм




3 лайка

Послушал на выходных!
Была новая, запечатаная.
Мощь и драматизм!

9 лайков

Текила хорошо писались!

2 лайка

пришлось таки поменять центральную шестерню ну и по мелочи… зато теперь я в каком то портативном раю )


и плеерок и ушки - я не знаю какими словами их хвалить, даже не представлял что из кассетного плеера можно извлечь такой звук, с лихвой оправдывает все заморочки по приобретению и еще раз хочу сказать Артёму @Shevalye за помощь с оплатой и Александру @1234 за помощь с доставкой большое спасибо, без вас ребята мы бы уже наверное совсем загрустили, будьте здоровы пожалуйста :slight_smile:
отдельный незнаемый доселе кайф - fuck fuel economy - не надо экономить батарейки, можно спокойно домотать кассетку до конца или ненужную сейчас песню перемотать, с аккумами у меня уже cd пошли, ну теперь обратно, во всяком случае понятно что кассетки это не мимолетно, будем усугублять…
ЗЫ Михаилу @Angelicus за консалт как с ним жить тоже гран мерси

12 лайков

бегом за градами!!!

14 лайков

Какие именно брать, чтобы работали без дополнительного усилителя?

да сколько не жалко)))))))
конечно деревяхи перебор
60- 80 достаточно
они все 32ома

2 лайка

я как бы уже на монки раззорился :slight_smile: с портативом затычки люблю, вообще грады в хозяйстве нужны, при случае обзаведусь, тем более раз к волкману положено оказывается :slight_smile:

1 лайк

Многовато. 16 ом - вот это песня для портатива :+1:

Купи Айву винтажную с басовой трубкой на 16 ом - ‘Галлочка, ты щас умрешь’ © :smile:

мне и в монках баса не то чтобы много, но где то почти, айву понял какую ты имеешь в виду, черно-золотая такая, хорошие ушки ага, как то забыл про них, заманаешься выцеплять небось но это не впервой )
upd это не то что галочка, это кто угодно офигеет за ними гоняться, три продажи на шарке, последняя в 2019, я наверное не настолько спортсмен еще, так - рядом постоять )

Кассетка мне досталась Айсли Бразерс, 1979 года, бедненькая, вся поскрипывает и потеряла подушечку лентодержателя. Жалко, неразборная. Подклеил вот подушечку с донора:


Запись бомбито :+1:

8 лайков

Да есть они, попроще которые даже наЕбае :slight_smile:

Называются Aiwa pipe-phone, индекс hp-v и тп.

Друзья, позволю себе привлечь ваше внимание и попросить помощь в выборе кассетного плеера. Посоветуйте, пожалуйста, на что стоит обратить внимание до 10 тр?

не торопитесь… добавив половину озвученной суммы уже можно выбрать то что, как минимум, не разочарует.

1 лайк

На известной торговой площадке очень много предложений. Готов попробовать. К сожалению, не знаю в каком направлении двигаться :man_shrugging:

Aiwa сделанная в Японии в начале 90х годов, с головкой HX и обслуженная. В пределах 10 можно найти. Но к ней еще наушники надо 16 ом будет купить и пару литиевых аккумуляторов.

Подробнее см здесь.

3 лайка

Ага, такие как раз подвернулись незадорого - взял, спасибо за наводку. Я искал flute tube, понятно флейта стоит дороже дудки и видимо коллекционная ценность какая то или только в Японии продавались…