✏ Кассетная культура — добрая!

И это тоже кассетная дека.

J3K7ya5_d

kElyUWU_d

13 лайков

у меня есть много сони феррум-хром . на них , почему-то , как и на кассетах " металлик " очень плохо наклейки держатся , так я прикололся и напечатал новые на них - чёрно-белые , правда . да и пофигу - кассеты главное )) очень крутая лента ! у меня и первые есть дуады сони )) ещё агфа и денон . супер !

17 лайков

Ого! Што это? Никогда не видел даже на фото.

1 лайк

NEAL 302 North East Audio Limited студийный британец 1978

1 лайк
1 лайк

НИЛ, но попроще


1 лайк

Малтитрек

5 лайков

Интересно, на всю ширину пишет?

Конечно. Как и кассетные портастудии.

1 лайк

Кстати подумалось - а с этого девайса можно цифровать обе стороны кассеты в 2 раза быстрее - записать сразу 4 дорожки, две первых - это первая сторона, третья и четвёртая - это вторая сторона, только сделать reverse - соханить его задом наперёд :slight_smile:

1 лайк

Eumig FL-1000uP - австриец с системой High com от Телефункен 1978-82

8 лайков

14 лайков

моё добро препарировали :joy:

1 лайк

Скока денех?

Попробовал вчера вот такой весьма интересный кассетный сетап:)

Приобретен в магазине App Store по вполне вменяемой цене. Установлен на iPad.

Виртуальная распаковка коробки, извлечение и монтаж, есть даже Инструкция по эксплуатации. Каждая деталь проработана тщательнейшим образом и поражает воображение:

Плавное управление громкостью, звуки кинематики ЛПМ и прочие привычные шумы…, автор Denis Isakov знатно поработал над интеграцией своего симулятора NAKANO в iOS, сумел воссоздать атмосферу реальной работы с кассетным сетапом, при этом к качеству аудио никаких претензий нет. А если использовать внешний DAC, подключенный к iPad по USB — то получается совсем здорово по звуку!

Конечно, все это баловство, но очень даже приятное…

Еще есть симулятор для катушечного магнитофона от Denis Isakov

Красиво. И тоже все работает!

11 лайков

А чем Denis Isakov протирает головки?

5 лайков

Виртуальным спиртом, скорее всего)

3 лайка

хэзэ
о расставании пока не задумывался

1 лайк

Шум ленты, сатурация, детонация, дисторшн - присутсвуют? :slight_smile:

2 лайка