✏ Кассетная культура — добрая!

Уступил полноформату в угоду компактности и не прогадал, этот малыш звучит лучше широкого маранца :grin:

6 лайков

Кассетная культура - добрая! Иногда даже слишком.
Провел инвентаризацию запечатанного добра.

Еще хрома немного

И всякого-разного нормала.
Не пишу на него (разве что попросит кто),
но пусть будет.

26 лайков

Ух какой голдстар из юности.))) совсем забыл про такие, пойду искать - покупать

2 лайка

У меня есть 3 штуки лишние.

1 лайк

напомните пожалуйста у кого в Москве можно провести профилактику деки?

Обслуживание кассетных дек — как найти своего мастера? проходите, принимайте :pill:

2 лайка

Всех с именинницей!
Через год юбилей у старушки.
Похоже, представили сразу с карандашиком :slight_smile:

15 лайков

И путь пройден интересный.


Жаль только на 30 с небольшим лет развития хватило. Но радуют нас и сейчас.

17 лайков

Эти GoldStar хороши. :+1: Есть такие, ещё с тех времён сохранились.

1 лайк

Очередная покупка. На Ампексе аж винты на корпусе заржавели, кассета конца 70-х :crazy_face:

9 лайков

Я пока себе не нашёл по приемлемой цене хоть пяток (((

Если только в коллекцию в целофане хранить, лента для качественной записи там уже не годится, ИМХО.

1 лайк

Ну это ничего. Настроим ручной калибровкой)) А если серьёзно - для меня это ПРОЦЕСС, а “звук” я перестал искать года 3-4 назад. Был участником многих срачей о “прессах и изданиях”, имел коллекцию рипов на 9 терабайт. Всё удалил, жалел, но потом купил пару вертаков, пару сд плееров и уже 6 магнитофонов (это не окончательные цифры). Ну так вот - научился ценить не “звук”, а настроение альбомов и музыки в целом. Иначе я от 25-го варианта “стенки” уже тупо сходил с ума. Я сравнивал, а не слушал. Таков вот путь))

12 лайков

Простите, я только сейчас заметил ваше сообщение. Можно ли приобрести?

Пишите в личку.

я тут спортом занялся от нечего делать - кассеты мучаю 60ых годов и самое начало 70ых . многие калибруются и прописываются на отлично ))) всё зависит от хранения . очень понравились хитачи с флагом 68 года . интересный звук

4 лайка

У меня тоже для этих дел есть 682zx, но согласитесь, что приятнее прописывать ленту без “сюрпризов” :slight_smile:
А так то да, тоже напокупал, пока eBay был доступен, всякого-якого, о наличии таких кассет и не знал в юности - почти все прописалось, что то хуже, что то лучше.

2 лайка

да как-то от запечатанных кассет тех лет больше сюрпризов )) основная проблема - писк ленты . да и в японии один раз писали , за то рулон расслаблен , в отличии от запечатанной .

Советую попробовать Panasonic px ii как на фото у @Sampler чуть выше. Очень хорошо пишутся при небольшой цене. На мешке часто продают.

Может я не так сильно углублялся в кассетную археологию, но с писком не помню, что бы были проблемы.
Были интересные случаи, когда из нескольких штук BASF Cromdioxid / Cromdioxid super попадались такие, что не калибровались на 682ZX. Несколько штук таких было Maxell UDXLI, XLII.
Самое большое разочарование - любимчики из 80-х DENON DX, SONY EF, BASF Ferro Extra I… - все прописывается с высоким, порой неприлично высоким, уровнем шума.
Любимчики: SONY ESII, HF-ES, TDK SA, SA-X, BASF Cromdioxid, Ferro/Crome Maxima, DENON HD8 …

4 лайка