✏ Кассетная культура — добрая!

Денег на ремонт нет, поэтому дека отправляется на Авито.

как хотите

И это правильно!!!
)))

немного офф топа
сейчас звонил один знакомый по форумам , тут он может тоже есть . так вот , крыл меня на чём свет стоит )))) что я глухой , тупой и.т.д. стандартный набор нового вида человека - " дрочилопитек " . купил он TEAC V-510 . тут уж меня прорвало ))) посоветовал ему купить к нему санбухер и цыкалки ))) я ему про 5010 говорил ))) потом он посмотрел в телефоне заметку и бросил трубку )))

5 лайков

Коллеги, если мне не изменяет память, де то на Аэропорту есть волшебный подвал для любителей пленки/касет и аппаратов для ее проигрывания. Все ли это место волшебно и если да, поделитесь контактами.

Вот оно — Я в кассетном раю!

1 лайк

Благодарствую, хочу зайти в гости, начать предметно знакомиться с предметом)

если будет время и желание , можете заехать ко мне - покажу очень интересные кассетные экземпляры )) потенциал многих кассетных дек " в стоке " слишком сильно " зарезан " . тут нет никакого заговора ( хотя … может была какая-то договорённость с производителями контента ) , скорее всего банальное уменьшение себестоимости .

4 лайка

В рамках :heavy_division_sign: Стерео-гости — новая рубрика Бара обязательно заеду.

Добрый день @ClassicVoice Кирилл!
Можете сказать с чем связана Ваша любовь к кассетным тикам?
Ведь с точки зрения конструкции, схемотехники, ЛПМ ничего выдающегося в них нет. И даже если сток хорошенько “допилить”, все равно максимума не добиться…

напишите мне что-то в личку , телефон отправлю .

у меня нет любви ни к чему ))) брендодрочкой не страдаю ))) для меня главное другое - удобство апгрейда , что бы аппарат не превратился в клубок волосни с испражнениями клеевого пистолета , высокая перегрузочная способность входного каскада - при открытии низа , в некоторых аппаратах перегружается входной каскад прямо с головки , а лепить туда " гениальную труху " желания нет , это не красиво ))) лентопротяг , который ремонтируется даже " в поле " , минимум проводов в звуковом тракте и прочие удобства " для людей " . обязательно встроенный генератор и поканальная регулировка подмагничивания и уровней . победили тики V-серии с директ-драйвом . пассиковые то же не плохие , но там всего три аппарата 970 , 5000 и 5010 . с горем пополам вторым лидером стал Victor 731 ( с допаянным входным каскадом на полевых транзисторах , как в 931 ) и 931 . одна проблема - генератора нет . ну и ладно , за то играет вкусно )) проблема 731 и 931 ( и ещё некоторых , с таким же протягом ) - насадки на мотор подмотки и переключения режимов . нашёл в Словакии хорошие . на 3д принтере не очень - трещат громко . ну и всё , остальные мне не понравились . просто я перелез с катушечников ( отари бтр-10 ) на кассеты по обстоятельствам . сын год назад родился , попробовал расширить место обитания - не очень получилось ))) но уже всё - коллекции катушек и магнитофонов нет . вот и занялся поиском альтернативы

8 лайков

Понятно. Еще движок подмотки/перемотки менять приходится на Санкио - слышно его из-за отверстий на его корпусе.
Ну и аппараты с изначально реализованным разработчиками полным обходом долби мне нравятся больше…

его сразу нужно менять , не слушая ))) только экран на новый обязательно переставить .

2 лайка

в моём случае долби ничего не портит . да и задача стоит оставить аппарат в оригинале . то что оставлю себе - да , долби выкину совсем и коммутаторы другие будут .

коммутаторы MAX4066 мне понравились. А обход долби на тиках с dolby-S вроде удобно вместо нее…

а в каких из играющих тиков есть долби S ? я только 8000ый знаю , там на реле отключение .

У мня как раз 8000 тик. Я имел ввиду что на любом аппарате, где отдельную плату долби S добавили к предыдущей модели, можно вместо нее обход сваять…

у меня приехал 8000ый тик в состоянии " пару раз переваривали " ))) брал тупо на запчасти . внутри - новый , снаружи - грустный совсем )) морда чистая , сверху есть царапины . вот его я и кастрирую )) ещё долби В и С выкину )) буду собирать на медном шасси . есть остатки от 3010 )) я его из-за пластиковой панели брал - кнопки

так там на верхней плате реле стоят ! там-то что переделывать ? лучше реле пока нечем переключать )) я буду в своём собирать коммутацию на РЭК-11

1 лайк