Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Ну это все индивидуально.

1 лайк

Так оно всегда всё индивидуально

2 лайка

3 лайка

Дяденьки-собутыльнички, хочу вернуть к жизни радиотехнику 102. Нужен новый картридж, текущий - родной и уставший совсем. На что поменять посоветуете, исходя из соответствия ценников на голову и вертушку?

1 лайк

Шур 55, 75, 95
Нагаока 100\110
Пионер 330\550
Техникс 270
Ортофон FF 15\150
AT 13E. 12E

2 лайка

Богатый список, спасибо.

1 лайк

Всё ищется на мешке в товарных количествах) Нагаоку лучше на Ебэй брать, там дешевле.

1 лайк

мешок? Сорри за неосведомленность, что это?

1 лайк

meshok.net - барахолка и аукцион)

1 лайк

Еще раз спасибо

1 лайк

Моя любимая начальная головка. Играет мультибитно - крупными мазками, но с правильным тональным балансом, натуральными тембрами и меджикомъ:

5 лайков

Михайл, она подойдёт для лёгких тонармов (сейчас Thorens tp 13, в перспективе Rega 250/300, скорее всего)?
Сейчас стоит Shure m95ej, звук, в принципе нравится, но иголка запилена.
Ну и, соответственно, тоже в поиске.

1 лайк

Существует онлайн-калькулятор, рассчитывающий подходит ли головка к тонарму. Он работает с европейской системой измерения комплаенс (податливость кантилевера) при 10hz. Говорят, чтобы привести в соответствие европейской системе японское измерение при 100hz, надо его умножить на коэффициент от 1,4 до 2,2. ADC головки американские, поэтому ничего умножать не надо. Вводим в калькулятор вашу эффективную массу тонарма - и смотрим сформированную таблицу. Сверху масса головки и шелла, строки - значение комплаенс при 10hz. Комплаенс данной головки 20. Интересуют зеленые значения резонанса.

https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=17&submit=Submit

3 лайка

У меня есть на продажу вот такая, для своих можно со скидкой. https://m.avito.ru/dimitrovgrad/audio_i_video/kartridzh_micro_seiki_m-2100_1716395413. У неё податливость высокая 28 единиц. Для лёгких тонармов самое то. Имеется аж две. Очень уж понравилась в своё время.

1 лайк

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/audio_i_video/zvukosnimatel_audio-technica_at-vm95e_1776379983 , там есть иголки и с другой заточкой.

1 лайк

попробуйте эту


человек похоже сейчас в отпуске до 6-го августа.
Податливость можно регулировать

2 лайка

Спасибо, эта голова в Аудиомании даже подешевле будет.

Попробовать - здорово, где бы еще попробовать :slight_smile: Просто закупать склад голов на пробу - не для этой вертушки. :slight_smile: Но спасибо за информацию.
Вообще в идеале конечно бы попробовать что-то на вертушке до приобретения, чтобы понять, какой звук больше зайдет.

1 лайк

“Моя любимая начальная головка. Играет мультибитно - крупными мазками”

Игла для виниловой вертушки - мультибитно - крупными мазками!
ОГОНЬ! ЭТО ШЕДЕВР!

Миша, признавайтесь это чистый кавказский воздух дает такой эффект или солнечная мадера в честь 4 летия DASTEREO :grin::grin::grin:

3 лайка

Ну как еще описать, чтобы понятно было переходящим с цифры на настоящий звук :slight_smile:

3 лайка