Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

Вот вам баргин! Nagaoka Mp110H (с шеллом!) за ~6700р!

4 лайка

6 лайков

Какие головы до 500$ посоветуете для тонарма AudioCraft AC 3000 S-образный, учитывая что слушаю в основном рок, блюз, инструментальную музыку.

1 лайк

Из ММ головок для рок-блюз идеально сядут Goldring 1012, 1022, 1042.
Из МС головок - Benz Micro ACE

3 лайка

Насколько корректны высказывания , что МС с высоким выходом уступают в звучании МС с низким выходом, или все таки зависит больше от технических параметров.

1 лайк

Брал на пробу для знакомства с мс Denon 110 (высокий выход). Понравилось. Потом взял послушать Denon 301 (низкий выход) - вообще другое дело, на порядок интереснее. Такое вот сравнение в рамках одного бренда.

1 лайк

Denon DL110 представляет интерес в варианте тюнинга немецкого ателье techneaudio)). Они устанавливают кантилеверы из бора с заточкой алмаза шибата:

Звучит отлично на моем AudioCraft AC3000

2 лайка

В теории уступают. На практике зависит от производителя и класса головки, а также от качества МС-трансформатора. Есть дорогие головы с высоким выходом, и они будут конечно лучше недорогих МС с низким выходом. Например, те же Benz Micro ACE H. Смысл МС головки с высоким выходом - это получение более качественного звука по сравнению с ММ-технологией и в экономии 1000$ и выше на покупку качественного МС-трансформатора. То есть это компромисс для тех, кто уже перерос ММ, но еще не готов расчехлиться на полноценную качественную МС-систему.

5 лайков

Как на Ваш взгляд Denon DL-110 TechneAudio сильно уступает Benz Micro ACE H.

1 лайк

Benz топовая фирма. Если есть свободные 3500$ можете взять Benz Micro LP-S - один из лучших картриджей в мире.

2 лайка

Топовую конечно не потяну , а вот за высокий выход можно побороться если оно этого стоит в сравнении с Деноном.

1 лайк

Стоит, да.

2 лайка

А вот высокие головы, подключенные через транс, играют зело интереснее чем просто через ММ вход. Тот же 110-й денон.

1 лайк

Слушал 110 Денон без транса, вообще не о чём ( на мой слух) ,как с трансом к сожелению не знаю и попробовать уже не получиться, продал.

1 лайк

если бошка ни о чем
то даже кондовские трансы не помогут

2 лайка

Просто теперь жалею что для полноты эксперимента не попробовал её с трансом. Мне уже потом знающие люди сказали, что с трансом она играет совершенно по другому.

1 лайк

Транс 1:2 или другой?

Я вот с таким пробовал
300

1 лайк

У этого транса Ктр. = 1:10 . Рекомендуется для головок 3-40 Ом.
При использовании с 110-м Деноном получим на выходе 16 мВ. Многовато для фонокорректора!

2 лайка

Не спорю. Но звучало сильно лучше чем с ММ входа напрямую

1 лайк