Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

вот обе эти не произвели на меня впечатление
просто играли
М55е показалась и детальнее и душевнее

2 лайка

а что про фоник скажете? что за лампы внутри?
у меня тоже гленовский, а всего их слушал минимум 6 шт разных, из них 3 у себя дома

М55е мне показалась даже проще, чем М75.

2 лайка

Вот поставлю новый картиридж,.расскажу.Нормальный детальный ,но надо хорошие кабеля телесные…и есть моменты по лампам…Когда увеличиваешь громкость сильно-.начинаются дергаться по звуку лампы,когда громкость выше средней…Это год я им пользуюсь…есть кое что что надо устранить…Поеду скоро к хозяину. Лампы надо переписку посмотреть с ним.Есть редкие хоть и дешевые- на чердаке скину…

Оффтоп про многоточия

Евгений, зачем вы через каждые пару слов ставите знак “…”?
Сложно же читать )

2 лайка

Душа поэта))

1 лайк

Для меня паока м75 как 1541 и 1540… микросхемы :smile:

Ребята .так я могу эту вставку использовать в М75??

1 лайк

А что можите сказать о Shurе М7D?

Можим казать, что это супер башка, не хуже M3D. Беритя.

1 лайк

Конечно можете!

Продолжу офф-топ.
Текст надо читать с смыслом/толком/расстановкой. Где стоят многоточия делать драматическую паузу!
Тоже люблю их ставить, кстати… :open_hands:

2 лайка

Ребята ,приехал домой со своим системдеком после его профилактики и установки ШУРИКА М75 МB TYPE 2.БРАВО БРАВИСИМО.Даже с родным фонокабелем ,то что я по звуку и хотел…Поставил 90 год Лейд Бек.Класс.ровный сочный…очень втоже время и крупный и детальный ( правильно детальный) звук и очень основательный низ,которого так не хватало с 440 АТ…Интересно как будет после прогрева.Такой вопрос,кто слушал,имел такой фоно кабель
Clear Cygnus Phono впечатления??

4 лайка

я слушал
понравился
но сравнить из дорогого не с чем

Понял Сергей спасибо…

Такой вопрос…Я просто поражен этой головой ее плотностью аккуратной детальность…красками и эмоциональностью…Один специалист сказал… что даже если я потом куплю сасовские вставки все равно они уже не дадут такого фундаментального низа как эта старая с прижимом 2.2-2.2.6…Что купить ,когда эти волшебные 1000 часов закончаться…Или эти вставки хоть и прижим у них до 1.5 будут иметь все таки хороший низ,или градо пристиж…голд.будет иметь такую концепцию или что-то из голдринга…?Человек сказал,что ни одна голова … не повторит …такую подачу как шур…только дорогие мс головы…Это так??

Подумываю на тему реговского exact на Planar 3, есть у кого впечатления о голове?

1 лайк

мысли правильные,
но проводку поменять для начала в тонарме

1 лайк

На что менять проводку?
Зачем?

о результате расскажет Иван@Padovani ,
после замены про экзакт на год другой забудешь точно

Так а на что проводку менять-то?