Картриджи, головы, звукосниматели, гзс — ищем интересное, винтажное, баргинистое!

А как выглядит провод на выходе из вертушки? Дополнительная изоляция и экранировка есть или просто попарно скручены?

Вот смотрите, читайте. Нищебродские решения, но играют не оторваться :grinning:

4 лайка

Добрый вечер всем…Очень хочу спросить советов знатоков…Я всю жизнь подтягивал кабеля…усилители… Вертушки имел всего 2 штуки рв-300 и теперешнею Systemdek IIХ.И как когда то купил аудиотехнику 440 так она и стоит…Хочу на что-то поменять…планировал ортофон блек но нет денег…Собираюсь немного свой системдек поехать смазать профилактику сдедать…Давно хотел…как купил не разу не делал…Тот же мастер ХОРОШИЙ МАСТЕР!!предлагает какую то модель ШУР М-75 и буковки какие он не назвал…Я поспрашивал незаинтересованных людей…Никто не советует эту голову… так как она не будет играть современные стили…ЭТО ТАК??..Действительно ее не стоит пробовать??Как она хоть лучше в принципе аудиотехники??Аудиотехника стала раздражать не таким телом как бы хотелось…ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОБОВЫАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ…Думаю вариАнт голдринг 1042…Но опять же 400 уке…МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ попробовать этот шур…СЛУШАЮ ВСЕ ПРАКТТИЧЕСКИ ВСЕ СОВРЕМЕННОЕ от депеша до модерн толкинг дио… парадайз лост…металлику…вокалы итд.СПАСИБО.Какая вообще подача у этой м-75??( к сожалению незнаю букв )…Еще думал Градо престиж голд 250 уе…говорят мягкий бас подмыленный звук практич у всех градо…

Я Вам написал в личку.

что в вашем понимании современные стили? дапстеп?
перечисленные вами группы уже плесенью покрылись, сам такое слушаю среди прочего, но они и современные стили.
м75 неплохая голова, но не для металла, и не для системдека
если есть денег то поищите голову уровнем повыше

1042 можно выловить на ибее до 200, на мой вкус она выдает слишком современный звук, но плохого ничего не скажу - много деталей, бас в норме, рок играет
старые пластинки играет немного на современный манер - кому то это понравит, кому то нет
но в этой цене голова явно заслуживает внимание

2 лайка

Сергей…то что вы ниже написали после цифры 200 это все относится к 10 42 или также к м 75
ГОЛОВА ОКАЗАЛАСЬ ШУР M75 MB TYPE 2

Сергей у Валика слушал на этой композиии БОМБА

https://myzuka.club/Song/19790/Red-Hot-Chili-Peppers-I-Could-Have-Lied

жДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ КОГДА ПОЗОВУТ ВЕРТУШКУ ЗАБИРАТЬ ДОМОЙ…

Вот, абсолютно другое, мясо гарантировано :slight_smile:

GENUINE GOLDRING GL0035M G1012GX MOVING MAGNET CARTRIDGE *AUTHORISED DEALERS* | eBay

1 лайк

Фонокабели экранируются обязательно, так как при таких малых токах любая наводка будет сильнее полезного сигнала :slight_smile:

1 лайк

Спросил пару человек…почему то людям голдринги не нравятся…А собирался копить на 10 42…Некоторые мечтают о блеке ортофоне…Но бось там будет куча детальности а кайфа не будетКорпоче поживу с этой 100 уе шной головой ШУр .а там может вставочки SAS прикуплю…Мне это понравилось иметь тушку и просто докупить хорошие вставки в пределах …от 150 и выше уе и все ок…
Сейчас система такая
Cyrus CD 8 SE2+Cyrus PSX-R.
Dac- Triode TRV-DAC1.0SE (Tube).
SYSTEMDEK IIX-Audio -AudioTechnica 440MLa.
Fono:Встроенный и Glenn Gould(Alt).
Copland CTA 405
Sonus Faber Grand Piano Home.
AudioQuest Niagara-72 Dbs.
AudioQuest Amazon.
Cardas Hexlink Golden 5C.
Magnan Tape Vi.
AudioQuest Volcano-72 Dbs
Transparent Reference Digital.
Transparent Audio Reference PowerLink Х4 Шт.
Acoustic Revive Power Max 10000(PCOCC-A)-Cyrus CD 8 SE2
Acoustic Revive Power Sensual-18000(PCOCC-A)-DAC
Distributor(Furutech e-TP80E).
AudioQuest QFeet.
Soundcare SuperSpike-для Акустики.
Выделенка:Belden Audiobenelux 3х3.29 кв м

Рос к ней лет 10…

Потому, что он самый дешевый из МС с низким выходом :slight_smile:

и многие его хотят …но не везде он подходит… :joy:

Современные голдринги, которые 2000 серии, справедливо многим не нравятся, мне в том числе. Но тысячная серия - это совсем другое дело, это старая школа. На их базе делаются Аудионот, Трансротор и другие бренды топ А класса.
Копить на 1042 не обязательно. У всей тысячной серии тушка картриджа одинаковая и вся разница в заточке сменной иглы. То есть вы можете купить самую младшую 1006, а, со временем, если почувствуете необходимость, просто докупите к ней иглу 1012, 1022, 1042 - какую хотите.

6 лайков

Спасибо Михаил ПРО ИНФО…

1 лайк

Были все перечисление,а начинал из этой серии 1006. Мне нравились.

Для такой системы извините за грубость брать 75 Шур это как в смокинге в тапочках ходить.

4 лайка

попробую… она итак очень детальная из-за копланда и кабелей…Захотелось попробовать Шур… :money_mouth_face:.Мне кажется с ней интересней будет слушать винил чем с 440 аудиотехникой ИМЕННО ЭМОЦИОНАЛЬНЕЙ!!

Тогда уж V15 T3 берите. К ней и вставки Jico новые в наличии. Ваша 75 всё таки простовата будет.

1 лайк

А что можите сказать о Shurе М7D?

тАК ВЕДЬ Я ТОЖЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ ВСТАВКИ СИС СЕБЕ В М 75.

У V15 тушка совсем другая. Это топ конструкция Шурика.

я что не могу такую вставку поставить??