Какие CD крутятся лучше всех или Приключения зеленого маркера.

Зато верхний - это ещё тот правильный Verbatim, который на самом деле Taiyo Yuden :sunglasses:

1 лайк

Тайо юден свои буковки писали по окружности диска, а не поперёк. Хотя могу ошибаться, всё уже позабыл. Или от мицубиши хемикал по кругу были? Тем и отличались.

Я вот тоже помню, что Клячин рассказывал, что это правильные CD, но не помню нюансов. Если знаете расскажите

На эти вроде нормально писалось.

1 лайк

Могу поспорить, но именно эти вот старые Вербатимы с буковками на центральном кольце поперёк, и матовым кругом - это TY
Хозяин может перепроверить, утилиткой Smart Burn Media Check , или любой другой подобной, определяющей реального производителя матрицы CD (DVD), а не того, что написан на упаковке или диске.

1 лайк

Да, да именно он!

Так чем они лучше обычных cd?

Аналогично! Тоже дал своей почитать. :slight_smile:

1 лайк

А между тем- 103!

Verbatim Pastel от TY.
ЕМНИП были чуть “светловаты” по звуку, но звучали лучше других (из массмаркета).

Нет знал, что у разных болванок cd разный звук

Очень разный

1 лайк

Парни, попробуйте с болванками такой эксперимент. Возьмите две одинаковые болванки и запишите на них в одинаковых условиях одинаковые альбомы.
Одну болванку оставьте в покое, а вторую прокрутите, например в дисководе компа раз пять. и сравните по звуку первую и вторую)

1 лайк

Намекаете на необходимость покупки “размагнитевателя” компакт-дисков от Акустик Ревайв? :joy:

2 лайка

Попалось на каком то форуме обсуждали : с каких карт памяти звук лучше …

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Есть даже специальные для диафилов :slight_smile:

1 лайк

Еще можно видимо " значительно" улучшить звучание СД , вот этим : AudioPrism CD Stoplight (зеленая ручка) оригинальный CD твик. Просто нарисуйте края ваших компакт-дисков, чтобы значительно уменьшить ошибки чтения диска и уменьшить дрожание, улучшая ясность и уменьшая блики.!:grinning::grinning::grinning:AAPCDSTOP

1 лайк

с самое главное всегда перематывать диски на начало

)

16 лайков

Просто : Шедеврально до безумия !:grinning:

Типичный пример)