Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Нужно сделать при регистрации форму ознакомления, где попунктно ставить галочку, после прочтения абзаца: в начале у новичка нет прав, галочка, согласен. Права появятся после соблюдения перечня условий, галочка, ознакомлен и т.д.
В этой теме просто ответ на два вопроса с повторением сотни раз. Я бы ее просто закрыл.
Имхо.

5 лайков

Ну нет же, бармен об этом постоянно пишет🙂

3 лайка

Это называется равенство, его тут нет и не будет. И это не справедливость.

5 лайков

Ну, в моей системе координат, иначе… Однако, я не настаиваю! :handshake:

3 лайка

Делай хорошо-будет хорошо. Я вижу так бар :heart_hands:

1 лайк
Спойлер

Тогда в чем отличия между “своя правда” и “своя справедливость”?

Спойлер

А я, писал…

На том, полемику заканчиваю, ибо мы не слышим друг друга :man_shrugging:

Спойлер

Я написал, “мы не слышим друг друга”, Вы написали, что не слышу я. Чувствуете разницу? :wink:
Вот так во всём у нас у человеков… :man_shrugging: Аминь!)))

8 лайков

К вопросу сложных взаимоотношений равенства и справедливости:

obrazovanie

И не только…

11 лайков
Спойлер

Передергивание… не ожидал от Вас! :man_shrugging:
:walking_man: :walking_man: :walking_man:

5 лайков

Я не совсем понимаю, зачем всем так нужно право писать в ЛС?
Если вы видите чьё-то сообщение и у вас по нему возник вопрос, то и задайте свой вопрос со ссылкой на это сообщение в той же теме или в другой, больше подходящей по смыслу вашего вопроса. Возможно у кого-то тоже есть похожий вопрос и ответ автора первоначального сообщения поможет понять суть его мыслей не только вам но и всем остальным. Заодно и у вас с количеством опубликованных сообщений рейтинг расти будет.

Если не ЛС, то каких прав не хватает? Публиковать в продам? Ну дак там быстро уходят только какие-то редкие интересные товары, многие кто там выставляются, в итоге на Авито продают быстрее чем в баре. И вроде бы уже руководство много раз намекало, что раздел продам именно с точки зрения площадки для продаж, тут не очень хотят развивать.

На сколько я понимаю, здесь раздел продам скорее для круговорота вещей среди “местной тусовки”, а также для прямых продаж изделий разработчиков, которые что-то своими руками делают. Соответственно абсолютно логично, что для тех, для кого предназначен этот раздел (“местной тусовки”) нет никаких препятствий для обсуждения товаров и покупки.
В любом случае, если вас заинтересовал какой-то товар в продам, то можно прямо в теме продажи задать вопросы по товару. Да и телефон часто продавцы публикуют в объявлении.

А вот как быть с людьми, которые покупают в продам по сниженным ценам для бара, а потом на Авито сразу перепродают – незнаю, но борьбу с такими людьми поддерживаю.

Т.к. в правилах прямо написано, что в баре цена должна быть ниже чем на других площадках, тогда мне видится только такой вариант – продавец объявляет о сборе заявок на покупку его товара в течении одной-двух недель, затем бегло просматривает активность каждого пользователя в баре, подавшего заявку на покупку товара, а затем выбирает из претендентов, кому в итоге достанется товар. Если продавцы будут серъёзно подходить к просмотру активности претендентов на покупку, тогда перекупам придётся вести осмысленные беседы в баре. Но после первой же быстрой перепродажи на Авито, профиль будет вычислен и придётся заново регистрироваться и по новой начинать вести осмысленные беседы)))

7 лайков

Полностью солидарен с Иммануилом Кантом:

Когда справедливость исчезает, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей.

Но дальше начинаются детали и выясняется неодназначность наших представлений о справедливости, зависящих и от целеполаганий, и от всего мировоззренческого фона конкретного человека.

Тогда оказывается, что говорить о конкретных механизмах проявления справедливости - то же, что углубляться в философские или политические дебри. Та самая тема, по которой невозможно прийти к консенсусу, не изменяя мировоззренческий фон. В случае взрослых, вполне сформировавшихся людей это маловероятно достижимая задача - тем более, в рамках форума.

2 лайка

ну вы даёте! :dizzy_face:

я уже лет сорок каждую неделю что-то новое в музыке для себя нахожу, открываю, удивляюсь… и горизонтов не видно :desert_island: :earth_africa:

28 лайков

Иногда стриминг подкидывает что-то интересное, но целенаправленный поиск отнимает массу времени, а на выходе пшик. Я ради расширения кругозора полистал тутошние темы про музыку после прибытия… Нууу… Пара треков за час годные - зашло. Ищем полные альбомы, слушаем… Ну нет. Пара треков и не более, не заходит. Я не слушаю ради фона, чтобы тишины не слышать, я слушаю ради эмоций, а вот с этим сложнее в наше время.

2 лайка

У нас нет цели вас развлекать.
Где я могу увидеть ваш полезный вклад?

4 лайка

“Интересная” тема получается. “Бар скучный, читать-писать не о чем. Но личку и “купи-продай” откройте!” :roll_eyes:

16 лайков

Я не просил меня развлекать, с чего такие выводы?
Из вот этого отрывка?

Так это не форум плохой, это я разборчивый и просто нет времени искать жемчуг. Я не в претензии абсолютно. Наоборот - пара треков в копилочке появилась, спасибо выложившим.

Вклада пока нет, потому что нет опыта владения разными аппаратами. Сидеть, выдумывать несуществующий опыт глупо.
Я же писал выше - сижу и читаю что пишут люди с опытом владения разной акустики, разной техники. Темы чая, кофе, часов, телефонов давно не интересны, тут наступать себе на горло не смогу.

Интересная” тема получается. “Бар скучный, читать-писать не о чем. Но личку и “купи-продай” откройте!” :roll_eyes:

Вообще нет. Не понимаю с чего такие выводы. Бар интересен, с лета читаю каждый день.

3 лайка

Про музыку напишите, особенно про ту, что вам лично доставляет эмоций.

И денег и чая не требуется.

11 лайков

Не сочтите за ‘наезд‘, скорее наоборот)).Вы изучили музыкальные разделы форума и нашли для себя пару треков, которые эмоционально Вас цепляют. Это вызывает огромное уважение к Вашей коллекции музыки. Не могли бы Вы поделиться десятком- другим названий из Вашей коллекции. Просто чтобы представлять какая музыка Вас цыпляет эмоционально. Это не пустой интерес. У меня у самого довольно большая коллекция музыки на самых разных носителях и тем не менее я нашел здесь на этом форуме десятки,а то и сотни новых для меня имён и названии. А Вы всего пару треков. Отсюда и такой мой интерес.Заранее благодарен.

3 лайка

Прям здесь или в какой -то другой теме?