Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

это у вас нелогично , так как эта конфиденциальность есть у пользователей со статусом активных пользователей, а обычные пользователи обделены обычной функцией.

прямо лезут в личку спасу нет.
у меня был статус активный пользователь , писал в личку , тем кто хотел со мной общаться, но после бана стал обычным. при чем бан был ни за что по моему мнению.

Да я понимаю, просто мол. и нов. могут быть тонкими натурами и вдобавок не иметь терпения на дистанции до снятия ограничений, что априоре ведёт к поднятию градуса, НО над всем этим стоит все тоже-хозяин барин.
В разрешении лички новичкам тоже есть плюсы…

2 лайка

Спасибо за мнения, они уже начали повторяться. Можно потихоньку сворачивать обсуждения этой темы и вернуться к ней через полгода.

3 лайка

На любом форуме периодически появляются люди,желающие переписать правила под себя.Они начинают жаловаться,возмущаться,требовать…и через некоторое время,как правило,уходят…мало кто это замечает.
Господа,научитесь в гостях быть гостем.

5 лайков

Когда объелся в баре и страдает метеоризмом. А в личке пожалуйста, в адрес чужой системы.

Красивый слог

да никто ничего не хочет под себя переписывать , на мой взгляд такие элементарные вещи должны присутствовать не зависимо от ранга.

а шо такое ? если в гостях вам што то не нравится , значит лучше молчать по вашему?

Уже высказались, было слышно с первого раза.

1 лайк

Если в гостях что-то не нравится - лучше из таких гостей просто уйти.

я к сожалению смотрю на вещи не так как вы , поэтому ваш совет мне не подходит.

Еслиб были чётко прописаны правила, то скорее всего, меньше былобы проколов с их нарушениями.
К примеру, я получил бан, за несогласие с ценой в разделе “купля - продажа”.
Знай я это, то писать ни чего не стал.
А по поводу жалоб на сообщения, то как мне кажется, в них всеж стоит разбираться, на сколько они были обоснованы.
В целом, одно не подлежит сомнениям точно, так это вежливые отношения к друг- другу.
С уважением ко всем, теперь уже как, " обычный пользователь".
Обидно. Но не смертельно. :slight_smile:

2 лайка

Правила для этого есть. Но их никто не хочет читать/соблюдать ;). Сомневаюсь, что в ещё более слабоформализуемом общении можно создать правила, которые помогут.

  1. Не стоит обсуждать ценообразование продавца, есть hifishark.com , есть поиск по проданным лотам ebay, есть поиск по avito.ru — этого вполне достаточно двум заинтересованным сторонам, чтобы найти консенсус по цене.
    Согласен с вами.
    Нарушил, отвечаю.

Постараюсь сформулировать мнение “человека со стороны”)) на всё на это. Просто уже хотя бы потому, что имею опыт с такими площадками года с 2005 го - 06-го… С первого (и на мой взгляд, самого лучшего, варианта Стерео & Видео).

  1. Здесь (на DaStereo) уже практически с уровня “новичка” каждый получает то, за чем, собственно, 90 процентов людей на подобные форумы и заходит - он может прочитать всё то, что было написано до него, задать свой вопрос и получить ответ.
  2. Но люди есть люди… им хочется большего, хочется признания и ощущения свой значимости…
    Для этого давно уже на каждом форуме, хоть аудио, хоть про бабочек, существуют свои “завлекаловки” - рейтинги, баллы, “почётные звания” и проч…
  3. Это всё - чистой воды фикция: при любой вашей оплошности, владелец ресурса или модераторы, облечённые такими компетенциями, могут вас отправить в бан, даже если вы имеете почётное звание “главный аудиофил Вселенной”.
  4. Но эта игра поддерживается, обычно, чтобы у людей был дополнительный стимул заходить именно на этот ресурс.
  5. Сведённое к минимуму число "градаций по “степени крутости” здесь - это скорее хорошо. При их большом количестве начинаются постоянные “дворцовые интриги”, зависть, злоба и проч… Могу привести примеры у “соседей”.
  6. Основными минусами именно здесь, считаю
    6.1. - отсутствие чётких градаций, когда ты наконец перейдёшь в другую “категорию” (если тебе это надо и ты хочешь играть в эти игры), а также
    6.2. - очень индивидуальный подход модераторов к тому, достоин ты уже того звания, чтобы участвовать в “торгах” или личных сообщениях, или нет;
    6.3. отсутствие чётких критериев и субъективизм, в том что: - “это уже “флуд” или ещё продолжение обсуждения темы” (но они и вряд ли возможны).
    Во всём остальном этот ресурс скорее лучше, чем многие, во всяком случае, русскоязычные.
8 лайков

Первое сообщение темы…

То, что тут можно задавать вопросы об устройстве бара и даже сомневаться в правильности решений, не даёт права хамить.

Если вы что-то где-то краем уха видели, не стоит превращать это в факт и использовать в качестве аргумента. Очень слабая позиция.

3 лайка

К6.1 Критерии есть, они вполне определены, но не раскрываются, чтобы не подталкивать к набивание пустыми сообщениями. Если вам интересно обсуждать аудио и музыку, все получится.
6.2 критерии, очевидно, автоматизированы. В массе, никто вручную никого не переводит с уровня на уровень. Нет там никакой индивидуальности. И нет столько времени свободного у барменов, чтобы за каждым бегать.
6.3 тут тоже все просто. Во время написания сообщения прочитай название темы.

Чтобы поддерживать Бар в незаплеванном и чистом состоянии нужно тем больше усилий, чем хамоватее, офтопичнее, грубее ваши сообщения. Это все нагрузка на барменов. Лучше меньше сообщений и людей, да лучше (и легче для барменов).

7 лайков

Ок) :handshake:

Сердечки видим.А,звоночки?

И звоночки видите. Как пришло такое уведомление:


так и открылась личка и торговая площадка. Попали в бан - обнулилось.