Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Вроде бы, наоборот, за всеми столиками можно сидеть, кроме столика “Продам”?

1 лайк

Да так оно и есть на самом деле, вообще абсурд полнейший. Я на сайте уже пол года, но при ежедневном посещении ощущаю себя заглянувшим “на огонёк” слушателем с кляпом во рту! Какие-то дичайшие “лагерные” условия, где роли “вертухаев” исполняют модеры, уж простите за такие ассоциации. Ни на одном другом ресурсе таких ограничений априори нет! Сейчас мне ответят общайтесь и будет Вам счастье. Мне к примеру интересны всего лишь две-три темы где действительно имеется желание общаться, и из-за которых собственно зарегистрировался. На остальное мне просто плевать, если выразиться доходчиво! Какое мне дело до тем и обсуждений в которые банально нет желания даже заглянуть, и что я там буду писАть скажите на милость?! Назойливая мысль удалить вкладку с DA подкралась уже совсем близко:(

3 лайка

Каких ограничений? Общаться вы можете. Доступа к барахолке, например, сразу тоже нет на том же head-fi, так что ваше утверждение не соответствует действительности. Бар бесплатен, как от него можно что-то требовать? Откройте свой как вам хочется и видится.

4 лайка

Вам не дают общаться в этих темах?

1 лайк

Прошу прощения за косноязычие. Поясню.
Я меньше всего надеялся на изменение канонов. Поскольку тема с продажей доселе не была нужна, я провёл некоторое время чувствуя себя идиотом, не умеющим отправить сообщение продавцу. Это ограничение не очевидное,… ну для тех, кто просто читает.

Ну я зато часто одобрительно хмыкаю. Право, к чему этот скрин. Что он призван иллюстрировать?

Не совсем, в данном случае, типичная для меня роль выступать “адвокатом”, так как, порой, тоже имею некоторые “косые взгляды” в сторону уважаемой модерации…)))
Но всё же, мне кажется, Вы не правы. Единственно, что тут пресекается, это тн “увод темы”, т.е. когда, по мнению модераторов, начинаются разговоры “вокруг да около”. Ну и, разумеется, всякого рода хамство. ну и, возможно некоторая “зацикленность” на обязательной “доказательной базе” всего того, что ты говоришь… Что, порой, немного обескураживает… Чувствуешь себя школьником или студентом, где обязательно надо приводить в конце реферата "список литературы )). Но, во многом, в этом тоже есть свои плюсы. Так как мне есть с чем сравнивать, и на многих “параллельных” аудиоресурсах, процент, прощу прощения, “срача”, и разговоров ни коем образом не связанных с аудио, порой занимает до 50, а то и более процентов ресурса…
Поэтому, в чём-то лучше так…
Да, тут есть свои, так скажем, особенности… Например, не очень понятно и границы этого весьма размыты и нигде не регламентированы, когда и на основании каких заслуг человек достигнет того уровня “доверия”, чтобы, в тч пользоваться и возможностями той же самой барахолки… Здесь есть, на мой взгляд, некоторый “волюнтаризм” со стороны владельцев ресурса… Но, возможно, им виднее…Хоть это и странно.

6 лайков

как это каких? в личку писать нельзя это дискриминацией попахивает. ладно в разделе купли и продажи есть ограничения , это нормально на мой взгляд. а тут в личку не напишешь приходится изощраться просить собеседника рассказать про тот или иной девайс, а самое смешное что если собеседник даного девайса , у которого хотелось узнать информацию , сам не может в личку писать. я ХЗ.

А,я просидел в морозилке 2,5 месяца за мелкое хулиганство и ничего.Начитался всласть и вопросов не имею.

2 лайка

Если не трогать барахолку с ограничением доступа, мне все еще непонятно, что такого интимного хочется сказать собеседнику, что прилюдно (в теме) озвучить неудобно?

4 лайка

Конфиденциальность.

Ну, например. Встретил в баре проктолога, и хочешь получить консультацию…
Или не получить))

3 лайка

Вы уверены, что выбрали правильное слово в общественном (публичном) месте?

1 лайк

а что со словом не так? мне не хочется что бы это все читали , в чем проблема?

Просто несколько нелогично требовать конфиденциальности в публичном месте. Или возникают вопросы к содержанию, собственно именно от залезания в личку непонятных незнакомцев и защищает это ограничение.

3 лайка

@dmitre есть какая либо возможность свою личку сохранить в читаемом формате?

Сергей, подключусь , да море чего может хотеться «тет-а-тет» именно в личке, именно вчера и именно на dasrereo…это нужно просто принять

2 лайка

Сергей, этот пример выглядит больше как следствие, а не причина.
Мне видится мужики ребята резонно интересуются, но лишь по причине не прочтения ветки и не понимания, что в баре по большей части правила формальны и это абсолютно нормально-хозяин барин.

Жень, у меня двольно активная переписка в личке с разными собрчанами. Но. Мы до этого познакомились в темах, пообщались, встретились, стали общаться и встречаться. И теперь да, у нас полно тем для обсуждения, которые в темы не особо запихнешь. Но речь идет о молчунах и новичках.

А здесь можнго выделить причину и следствие? Примерно как в первородности курицы и яйца.