Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

Тут уже много раз писали о том, что dastereo - не торговая площадка, а клуб по интересам, здесь люди делятся опытом, слушают музыку, и даже иногда друг друга. Ну не принято тут не разувшись бежать за баргинами. Этим знанием пропитана вся эта тема, впрочем.

13 лайков

Правильно! Свершить изгнание торговцев из храма (почти по библейски).

1 лайк

Неправильно. Куда лучше - помочь новым посетителям плавно влиться.

4 лайка

Так все таки… Торговая или нет?

В строго отведённом месте. И защищённым насколько это разумно возможно. Для вопросов, на которые вы уже знаете ответ - тут тоже есть ветки.

Тогда надо вообще закрыть тему ‘‘Продам’’ .Иначе получается кому-то можно, а кому-то-нет!

3 лайка

Надо отобрать у всех аудио и поделить поровну!

17 лайков

@LBoutonnat не учите плохому

1 лайк

Именно так.

3 лайка

Дмитрий, вот что интересно. У меня большая коллекция CD. Все диски новые. Некоторые я не слушал, или один раз послушал и больше не возвращался к ним .Мне они карман не жмут, но поскольку они мне не нужны, я готов расстаться с ними за половину или даже треть цены от магазинной. Многие люди живут в глубинке или небольших городах, где они свою тягу к прекрасному удовлетворить могут только через интернет. На Авито и на Мешке одни спекулянты и жулики с контрафактом. Да и здесь, когда я смотрю, что предлагают некоторые члены DA и качество предлагаемых CD, меня бросает в дрожь. И это люди покупают? Ну и ещё! Разговор о баргин. Мне казалось, что баргин- это должен решать покупатель, изучив предложения на других ресурсах. Если ему цена нравится- баргин! А кроме покупателя кто может решать этот вопрос? А что вы думаете по этому поводу?

4 лайка

Я думаю, что всему своё время и все должно быть органично.

Можно мне ответить? Бар это не авито, не площадка для купли-продажи. Есть бонус в виде «продам» - супер! Но в баре есть масса других тем на любой вкус, узнать о музыке, которую не слышал, поучиться, узнать у собарников, об их опыте построении системы, поиска своего звука, и т.п. да и просто чем-то поделиться. Хотя б ботинками)… Почему нет?) Возможно, правила в баре не всем понятны и не все с ними согласны. Ну тут , как говорится, либо присоединяешься, либо идёшь в другое заведение. Идеала не существует.

Вот, вот! Так я и хотел у продавца спросить по поводу интересующего меня предмета, но не могу! Кому от этого лучше? Мне или продавцу?

1 лайк

А я никуда и не спешу. Просто мне стало интересно моё ограничение в пребывании в контакте с продавцами из бара.

Проще сделать тему Купи-продай скрытой для тех, у кого нет допуска, во избежании лишний вопросов и постоянных стенаний на эту тему. А то иногда складывается впечатление, что цель пребывания в баре именно возможность на барахолке потолкаться.

10 лайков

@Chthon не учите плохому

Это очень полезные стенания.

2 лайка

Уже аж 11 сообщений написано, из которых одно - возмущенный вопрос выше. Не рано ли права качаем? Будут модерировать столько, сколько нужно.

Может, администрация создаст ветку типа “нужна услуга” в “купи-продай” и откроет возможность создания там тем (почти) всем? Ну типа “нужно настроить звуковой тракт”, "нужно починить усилитель 40-летней давности :slight_smile: ", “нужна переделка S-90 в Dynaudio :crazy_face:”, “нужно собрать честную реплику Krell” и т.д.? Это точно не покупка и не продажа по типа выгодной цене, это попытка найти адекватного мастера и с ним договориться в отсутствие лички… А уж потом писать впечатления в соответствующих ветках про усилители, акустику и т.д.

3 лайка

а что вы хотели? таковы правила.бывает тоже хочешь спросить у человека в личке , о каком нибудь девайсе , а лички нет. потому что ограничения.
:man_shrugging: