Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Да наши тут вроде есть, можно даже свой отдельный столик открыть.

6 лайков

Привет землякам из Томска, переехавшим в Мск
Но у меня теща в Нск живет)

Приветствую завсегдатаев бара! Зовут Юра. Мне 26 лет. Пишу из холодного Сургута. Бар нашел ещё давно, аж в 2019! Начинал свой путь с портатива fiio x7. Сейчас постепенно собираю свой первый стационар. Уже есть snorry si 2 и shoker 4 dual mono. Осталось докупить какой-нибудь сд и мультибитный цап по заветам бара :grinning:

28 лайков

Доброго времени!
Зовут меня Максим. Попал на этот форум через одного товарища с Ростовской ячейки. Случайное знакомство, разговор, общие интересы, новые знакомства.
Всех приветствую

24 лайка

Подробнее напишите Ваши взгляды и технику пожалуйста)

В мультибит веруете? :fr: Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН так сказать…

4 лайка

Акустика Kef Reference 207/2, стоит на Iso AcousticGaia 1. Ножки-вещь! Усилитель luxman L 509X
Cейчас в процессе смены усиления на Krell. Акустические провода пока начальные Chord. Слушаю через цап, ноутбук временно, выбор источника еще предстоит.В общем в процессе сборки системы. Из музыки люблю джаз, старый рок, обожаю Yello, Daft Punk . Как-то так)

8 лайков

Здравствуйте. В мультибит искренне верую!)) Слушал у себя на TDA 1541 авторский цап. На данный момент он мне зашёл больше всего. Но опыта еще не много, возможно что-то изменится.

3 лайка

Доброго дня, Подходите, присаживайтесь за столик Luxman[Столик любителей Luxman]

Спасибо, зайду поздороваться, но не более) Я присел бы лучше за столик любителей Krell, если есть такой :grinning:

1 лайк

Есть такой, поиском посмотрите

1 лайк

Привет всем! Меня зовут Сергей, я из Башкортостана. попал на форум благодаря REAN1MAT0R, за что ему огромное спасибо. Имею две системы, одна для музыки, другая AV.
Музыку слушаю с ПК, через плату JCAT USB Femto, запитанную от линейного БП, далее Oppo HA-1 ЦАП + пред + усил для наушников, УМ два моноблока Quad Elite Mono, колонки B&W 805S, наушники Sennheiser 800s.
Заказал и жду пред + усил. для наушников Audio-GD Masrer 9.
Есть желание уйти от Оппы на более высокий класс.

24 лайка

Всем привет, я из СПб. За баром периодически следил с 2017. Занимаюсь публичными ремонтами аудио - сижу на YouTube. Знаком и люблю с разной техникой - от довоенных приемников до современных изделий, не люблю колхоз и подавляющее большинство diy творений. Не принадлежу ни к какой секте, с одинаковым удовольствием слушаю музыку на шеллаке, виниле, могу послушать при желании магнитные ленты, карманный приемник или современный стример. Основная акустика сейчас - коаксиальные Fostex с ленточными вч. Не самые музыкальные АС, но детальные и звучат с любым усилителем, от самой слабой лампы до сварочников и сразу дают представление о любом усилителе. До 2010 года занимался гитарным усилением и серьезно его изучил, особенно винтаж. Потом несколько лет посвятил только столярному делу для собственного развития, а с 2016 вернулся к хайфаю. Даже видел таких динозавров, как серийные ламповые авто усилители.

38 лайков

Всех приветствую, меня зовут Ильгам и я аудиоголик))))) Я, как и Сергей, из Уфы, набрёл на бар случайно(хотя случайности неслучайны)) через поиск в инете по интересующим вопросам по аудиоаппаратуре. Сначала просто изучал, быстро проникшись близкой мне атмосферой общения, к сожалению давно ушедшей на форуме Soundex, кстати увидел тут много знакомых и уважаемых мною однофорумчан оттуда)), понимаю(как мне кажется))причины их появления здесь в баре. Рад что здесь царит относительно здоровая обстановка без сваливания в галимый технаризм одних аудиофорумов, беловоротничковый снобизм других, ортодоксальный винтажизм третьих и с другой стороны подростковый по контингенту и, соответственно как норма вещей, агрессивный стиль некоторых других форумов. В школьном периоде, а это 80-е годы, был катушечник Астра 110, усилитель Вега, колонки Радиотехника, кассетник Весна 202 и ламповая радиола Сириус. Затем,в период учебы в университете, 2-хкассетная магнитола Panasonic 510. Закончил университет в 1997г, начал работать, появился муз.центр Кенвуд, потом появилась возможность строить блочную систему, в 2002г купил в салоне города усил Кембридж 640А и сд плейер Марантц 5400, акустику Tannoy Mercury MX-3, которую быстро сменил на Mordaunt Short Avant 908, затем была длительная гонка вооружений, источники менялись так: СД плейеры: Yamaha CDR-HD1500>Opera Audio CD120. Транспорты: Philips CDD 882>Audio Alchemy DDSII>DVD Denon 2900(как транспорт сейчас в дауншифтинге). ЦАПы: Benchmark DAC-1>Benchmark DAC-1 USB>Audio Research DAC-1(Ultraanalog)>Audio Alchemy Dac in the box(сейчас). Акустика после Mordaunt Short: Elac 207.2>System Audio Ranger>авторская на ЛОМО 4А32 и ленточниках ESS>(Celestion F15(сейчас). Усиление после Cambridge Audio 640A: Xindak 6950(класс А)>Primare i30>Marantz MA-24(моноблоки, чистый класс А)>Marantz PM7200(сейчас). Кабели были всякие разные, благодаря товарищу, который плотно был в кабельной теме познал разные в своей системе, в частности верхних линеек Argento, Elrod, Echole, Nordost, NBS, XLO,Atlas,Cardas, Kimber. Долгое время в системе были межблоки XLO Limited, затем Echole Obsession, цифровой коаксиал Stereovox XV-2, акустические XLO Reference-2, затем XLO Signature-1.Сейчас по совету Юрия Лиховола в систему прописал акустический EMK и сетевые с Поднебесной. На данный момент музыку слушаю по прежнему, мурашки никуда не ушли, планы на ближайшее будущее в плане роста есть, дело за действиями, которые планирую по прежнему основывать на совокупном опыте своем и опытных и уважаемых мною соб(утыль)арников. Всем добра и благополучия, и, поскольку это таки бар, то если есть тема про виски, готов поучаствовать там в барных посиделках))

34 лайка

Ого! Весна! Филия обострилась! :grinning:

2 лайка

Што это?

Вроде rm900. Была ещё старшая модель на 10 или 12 дюймовом драйвере, но они дико редкие

Фоткой порадуете?

ЗЫ
Всё, нашёл, спс. Необычное решение - коаксиал на ленте.

ЗЗЫ
А что там за переклюк такой Field 2п-4п?

Даешь скидку землякам и собарникам )) !

Я вам отвечу, но потом весь этот оффтоп удалю. Если забуду, прошу модераторов убрать.
Это студийные мониторы и это для настройки их под помещение на нч. Если они стоят близко к стене в помещении до 20 квадратов, в ближнем поле их нужно поджать.
До этого были jbl 4312m, по разрешению самые дикие АС, которые слышал, топовые ATC и близко не стоят, слышно завихрения воздуха в мундштуке духовых, притом в миксе, иногда кажется что это динамик порван. Но на них музыку слушать дикая пытка. Но скорее всего потом куплю их, чтобы были.

1 лайк