Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Ого! Весна! Филия обострилась! :grinning:

2 лайка

Што это?

Вроде rm900. Была ещё старшая модель на 10 или 12 дюймовом драйвере, но они дико редкие

Фоткой порадуете?

ЗЫ
Всё, нашёл, спс. Необычное решение - коаксиал на ленте.

ЗЗЫ
А что там за переклюк такой Field 2п-4п?

Даешь скидку землякам и собарникам )) !

Я вам отвечу, но потом весь этот оффтоп удалю. Если забуду, прошу модераторов убрать.
Это студийные мониторы и это для настройки их под помещение на нч. Если они стоят близко к стене в помещении до 20 квадратов, в ближнем поле их нужно поджать.
До этого были jbl 4312m, по разрешению самые дикие АС, которые слышал, топовые ATC и близко не стоят, слышно завихрения воздуха в мундштуке духовых, притом в миксе, иногда кажется что это динамик порван. Но на них музыку слушать дикая пытка. Но скорее всего потом куплю их, чтобы были.

1 лайк

В баре своих помогаторов хватает, я сюда не за этим пришел.
У одного спрошу совета, другому дам.
Я понимаю, у некоторых возникает разумный вопрос, так вот: идиотский ник, название, бренд не просто так. Вместе с платной диагностикой это шикарный круглосуточный бесплатный секретарь, который легко отсеивает всяких нубов и иную нечисть.

Привет земляку! Только поправлю, я не из Уфы, а из Сибая. Мало наверное людей знают такой город, поэтому написал - из Башкортостана.

Пошутил, если, что. Не побеспокою.

1 лайк

“Топовые ATC”, равно как и другой студийный контроль высокого уровня, стоит своих денег вовсе не за то, чтобы услышать вдруг перд урчание живота у четвёртого пульта вторых скрипок :slight_smile: А для других целей :slight_smile:

2 лайка

Привет взаимный) Ну как не знать, конечно знаю, промышленный центр и неофициальная столица Зауралья)).Будешь в Уфе, заезжай в гости, интересно будет с собарником пересечься, пообщаться.

3 лайка

Привет, я Антон, ваш собрат по несчастью/счастью. Еще в поисках, но уверовал в mytek ,aurender и бездушный стриминг.

13 лайков

Приветствую уважаемое сообщество.

Музыку люблю и слушаю очень давно в разных жанрах, форматах и вживую и дома, в окрестностях Москвы.
В 2020, видимо из за множества ограничений, появилось желание зайти в тему стерео и организовать в домашних условиях что то скромное, но напоминающее по звуку концертный зал.

Тема оказалась очень интересной:). Настоящий форум помог сориентироваться и сделать первые шаги, за что всем спасибо.

После 3-4 месяцев поиска и прослушивания (это, кстати, удивительный и ни на что не похожий опыт начинающего) мне ближе всего оказался усилитель от небольшого производителя из Нидерландов, в связке с акустикой со звучным итальянским названием:)

И вот, последние несколько недель получаю удовольствие от стерео дома, чего и всем желаю.

28 лайков

Это чего? :thinking:

1 лайк

Hegel 390 & Sonus Faber Sonetto V

2 лайка

Hegel Норвегия же

Очень красивая акустика!

Красивая. Мне понравился чёрный лак. Это конечно вкусовщина, но ассоциируется с музыкальным инструментом.

Век живи, век учись…действительно Норвегия. Спасибо

2 лайка

Всех приветствую, заглянул на огонёк уютного уголка в сети! Рад, что теперь с вами.
Читаю довольно давно, но без регистрации. О-о-очень долго не мог понять, как тут вообще регистрироваться. Кнопка “вход” есть, а кнопки “регистрация” нет. Причем, при попытке входа через вк, гугл или фб, говорит - нужно приглашение от участника. Закрытый бойцовский клуб какой-то :slight_smile: Совершенно случайно увидел кнопку “зарегистрироваться” появляющуюся после прочтения комментариев под объявлением в разделе “продам”! Ну это, вы, конечно запрятали! Далее - дело техники, и вот я здесь, зашел и пока осматриваюсь.

27 лайков

Всем Здраствуйте.
Давно искал именно эту атмосферу форума которая здесь в баре. Все четко и по делу.
Есть вопрос получаешь почти сразу профессиональный ответ, очень приятно что собрались такие люди здесь в баре. Форум дарит атмосферу взаимопонимания и доброты, чуть выдалась свободная минутка, сразу в бар смотреть, читать что нового, интересного :grinning:
Я из Кемерово, слушаю музыку давно, с возрастом появилось желание собрать что то более-менее приличное. На данном этапе: intel nuc+roon rock, rme adi-2 dac fs, Arcam FMJ A29, Focal Aria 906…
Всем Спасибо!

36 лайков