Как я попал в Стерео-бар — приветствуем гостей

Не уверен, что так было задумано :slight_smile:

3 лайка

Это вам просто повезло попасть в микро-окно, когда регистрация была открыта.

7 лайков

Лёд и пламень ? Или другой вышел коктейль ?

Приветствую завсегдатаев бара!
Давно читаю форум, даже купил один девайс у резидента бара - тот еще был квест, искал его контакты по всему интернету, нашел и связался. Пытался несколько раз зарегистрироваться, но не получалось. Недавно решил попробовать еще раз - получилось! Музыкой увлекаюсь давно, с детства, а оно у меня было ох как давно. Сетап у меня небогатый, но на мой ух вроде неплохо играет, но вот всегда что-то свербит улучшить или поменять)). Почитав форум, сделал вывод, что такое желание как раз и объединяет посетителей бара.

30 лайков

Точно так же зашел, по кнопке под объявлением в разделе “продам” :grinning:

3 лайка

Я думаю что получил то что хотел-небольшой концертный зал в домашних условиях:)

1 лайк

Добрый день! Относительно недавно собрал первый сетап, во время подбора устройств активно шарился по различным форумам, и это место - не исключение. Да что там, до сих пор шарюсь. Удивило количество и разнообразие разделов, а так же адекватность и дружелюбность постояльцев. Так как свой путь только начинаю, то решил серьезно обосноваться именно здесь. :slightly_smiling_face:
Отдельно произвела впечатление политика “для своих”, но оно и к лучшему, “чужие” здесь не нужны :grin:

24 лайка

Доброго дня!
Принимайте в Бар.
Меня зовут Григорий Вибе, Омск. 43года. Я работаю в французской компании Legrand. Не торгую аппаратурой, не продавец салонов и прочего. Могу помогать с подбором своей продукции и предложить хорошую цену на весь ассортимент.

Все годы музыка сопровождает меня, я больше меломан, чем аудиофил, дома скромная коллекция компактов, более молодые годы слушал металл, сейчас акцент на арт-прог рок 70-80гг со всем вытекающими, за последний год купил порядка 50 фирменных дисков данного направления.

Мое стерео было всегда скромным, на данный момент имею трифоник 2.1 из полочников Dali Icon первой генерации, саба Audiovektor 12", сидюка и интегральника Primare 21 серии. Хоть комната 35м2, пришлось продать напольную акустику - дочке младшей 1,5года)

54 лайка

Уважуха!

Здравствуйте всем в баре! Об этом местечке узнала на другой площадке со схожей тематикой и была приятно удивлена здешней атмосферой. Слушаю, читаю, уже немного общаюсь даже :upside_down_face:, узнаю что-то новое, вдохновляюсь. Благодарю за прием. О себе скажу, что впервые начала интересоваться “качественным звуком” (тм) лет 10 назад. Тогда был куплен первый виниловый проигрыватель от AT, который попортил не мало достойных пластов, но это уже совсем другая история. В общем, задержусь здесь, за стойкой. Всем спасибо, вы крутые :wink:

98 лайков

Ох, Дарья, чувствую, ваш пост обречён стать самым “лайкаемым” в баре))

4 лайка

Вывод такой, как я так понимаю, из-за того, что человеки женского пола тут не частые гости, но я абсолютно не хочу на этом акцентировать (возможно стоило заполнить профиль нейтрально). А то что девушек, девочек, женщин и бабушек мало в данной теме - проблема гендерной социализации. Нам с рождения впаривали модные журналы и туториалы по косметике, а не мануалы о том, как собрать радиоприемник в спичечном коробке. У меня как и у всех гостей бара есть уши и они прикреплены к голове (вроде довольно надежно). Так что :wink:. Извиняюсь за офтопик.

39 лайков

Дарья, по моим впечатлениям от жизни, вы преувеличиваете значение гендерной социализации. Скорее, причина в самой природе женщины. “Женщина отличается от мужчины тем, что продумывает не шаги, а походку.” Это мужчины склонны зацикливаться на деталях, перебирая лампы и провода. Женщина просто с удовольствием слушает музыку!

Тем более ценно ваше присутствие в Баре на благо одичавших в своём хобби без женщин мужчин. :wine_glass:

14 лайков

Мне кажется, что Дарья права в большей степени. Если ребёнок с детства слушает музыку и развивается, то пол абсолютно никакого значения не имеет. Если увлекается железками, то тоже самое. Традиционно с детства закладываются модели поведения, которые и определяют человека во многом. А, потом, это уже окружение и его увлечения.

@beaucaillou мы рады вас видеть)

12 лайков

У меня на днях женщина купила Nait 2. С удовольствием слушает музыку, это правда, но и не просто потому что так заведено, а сделала вполне обдуманный выбор :wink:

7 лайков

Спасибо за теплый прием, но все женщины как и мужчины очень разные, а я не подвержена стереотипам, в частности поэтому я тут пишу.

14 лайков

Большое спасибо за понимание, вы все четко написали.

3 лайка

Попал просто, слушаю музыку с 1990 всякие разные электроники и тд.
Но первый раз систему собрал в 1997 с первого моего фирменного альбома daft punk homework, тот что был с книжечкой, диск до сих пор живой и лучше всех в моей коллекции.
Когда то давным давно был хорошо знаком с dimas - тот что сделал прошивку, которая всем нравится.
Сетапов было много, наверное более 50, разных ценовых категорий от начальных, до различных парасаундов с двумя мощниками и аккустикой в пол стены.
Приходилось все туда сюда менять, то по финансам, то по жилищным вопросам.
Сейчас за супер топом не гонюсь, есть то что по возможности смог купить, звук нравится, а это главное.

19 лайков

Удивительно конечно. 2021 год на дворе, а клише как будто из 1821

Все так

По большому счету, между мужчинами и женщинами кроме деталей строения тела нет разницы. Мы все люди, мы любим учиться, исследовать, врываться, открывать, создавать что-то из ничего. Есть ли разница между индусом и китайцем? Конечно, потому что они провели свое детство и юношество в разных культурах с разным укладом, им внедрялись как норма разные вещи. Что произойдет, если индуса и китайца с детства поместить в одну среду, не делая между ними никаких различий? Это будут два человека с разными характерами, но лишенные культурных напластований, разделяющих их друг от друга. Педалирующиеся в дурных анекдотах различия между мужчинами и женщинами подавляющим образом определяются социальным конструктом, “социальным гендером”, который различен у разных культур, но в целом сохраняет разделение ролей. Мышление определяется воспитанием, пропагандой, социальными воздействиями, но личный опыт всегда сильнее этих орудий.

9 лайков

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

:wink:

2 лайка