Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Запятую перед “который” тоже Т9 не дало поставить? ))

Не смешите

1 лайк

Даже пальчиком ни чего нажимать не надо)) Самое оно для молодежи.

Надо яндексу показать докторхед :slight_smile:

History of Electronic Music (1972 - 2017)

И вообще. )
Сверху слева указан год создания. )

1 лайк

Вроде как бы и да… Но… Это не точно…

PS Audio тоже заботит это вопрос :slight_smile: Как продать молодежи аудиотехнику?

2 лайка

Хорошее видео!

Как нам увлечь молодых людей нашим хобби!? Делать доступные звучащие штуки, например.

Аудиофилия молодеет? На самом деле хрен знает

В общем, что я хочу сказать. Раньше трава была несомненно зеленее, но селекция не дремлет — новое поколение травы поспевает, и у него уже есть свои любители и поклонники, да и агрономы попались воодушевленные и с горящими глазами, так что аудиофилия продолжит жить. Видоизменится, уйдет, наверное, в более компактную область, но горстка людей, любящих качественный звук и готовых поднапрячься для того, чтобы его получить, будет всегда.

https://stereo.ru/to/1s6od-novaya-volna-audiofiliya-ponemnogu-molodeet

2 лайка

image

2 лайка

Но настоящий тренд — Bluetooth-акустика

1 лайк

И шнурки, которые сверху висят. ))

image

2 лайка

Кажется я вовек молодёжь, сделали брату стойки под ас, из того что было в гараже :grinning:

3 лайка

С музыкой по жизни! Продажи портативных колонок в России выросли на 81%
http://www.hifinews.ru/article/details/28198.htm

Да по-моему невозможно человека вовлечь в аудиофилию, если у него нет к этому предрасположенности. Примерно также как нельзя кого то заставить фанатеть от футбола, авто или хорошего вина. Оно либо приходит само либо нет. Аудиофилов будет мало всегда.

Проблема есть в том, что в мире много людей с предрасположенностью к хорошему звуку, но они пока не знают о правильной аппаратуре и не в курсе, как оно вообще может звучать в домашних условиях. Но тут уже производители и продавцы сами виноваты: 99% из них плохо разбираются в дизайне и онлайн маркетинге и в принципе ничего не делают, чтобы достучаться до потенциальной аудитории, просто сидят и ждут когда к ним готовые аудиофилы придут.

Там где я живу хай-енд салоны располагаются в больших торговых центрах, через которые каждые несколько дней проходит буквально миллион человек. Естественно 99.999% посетителей даже и не заглядывают в аудио-салоны. Во-первых, они выглядят очень неприветливо: пустые, темные и чересчур элитные, а, во-вторых, никто и не подозревает, что там может быть что то интересное. Что мешает сделать аттракцион открытых дверей: пусть бы каждый желающий мог зайти с телефоном и врубить по блютузу свою музыку на системе за полляма баксов. Думаю выстроиться очередь, пойдет волна хайпа, а под шумок, уверен, удастся в ком то пробудить спящего аудиофила и продать систему начального уровня.