Как вовлечь молодежь в аудиофилию — какие тренды видят маркетологи в аудио и к чему нас готовят.

Факт!

Дело не в том, что нет/есть возможность услышать “что-то другое”. Дело в том что слушатель уже должен быть в какой-то мере воспринять услвшанне как качественно " что-то другое" . В эта “готовность предварительная” формируется и вовсе неаудиофмльскими явлениями…

И формируется она в первую очередь родителями, во вторую окружающей средой. ЧТД…

Нет. В том смысле что у вас пример сводится к тому что мол “старшие товарищи/родители” должны иметь некий аудиофильский контент… А это вовсе не так… Так что никакого “чтд”

1 лайк

неть…Ваши родители были меломанами и они привили Вам “вкус звука” ?
Мои нет, кроме радиолы из музыки не было в доме ничего (из hi-end))).
Сейчас дочке фиолетово вся эта музыка, у нее свои увлечения. Вкус скорее формирует среда общения, а остальное может только помочь (при желании восприятия)

Музыкальный кругозор и музыкальное образование совсем необязательно приводят к энду. У меня куча знакомых музыкантов, которые чёрти на чем музыку слушают. И не только слушают, но и альбомы записывают.

музыканты - это отдельная тема, как и звукорежиссеры. если они и “собирают систему”, то она вот точно совершенно своя, ни на кого не похожая. (стройные ряды NAIM это точно не про них))

4 лайка

Отнюдь. Почему то сложилось неверное суждение что мол музыкантам все равно на чём слушать записи…отнюдь!

Среди музыкантов, как и среди любой профессиональной среды (экономисты, рабочие, инженеры, программисты итп) примерно одинаковый(небольшой) % аудиофмлов. М-б, по личным наблюдениям, аудиофмлов среди музыкантов даже несколько больше, чем в среднем по социуму. Единственное, что как-то выделяет музыкантов среди аудиофмлов, так это опять-таки чуть меньший процент вечно ищущих эзотерического улучшайзера системы…

Я говорю по своей выборке.
Возможно у вас она другая :slight_smile:

Музыканты при слушании музыки делают больший акцент на технике исполнительства и прочтении собственно музыкального материала (партитуры), нежели обычный слушатель. Поэтому и требования к звуку у них другие.

Все? )))

Зачастую )

Исчерпывающие статистические исследования по всему миру проводить не приходилось.

Прямо под мною живёт скрипач оркестра Филармонии СПб. Относительно молодой, лет 35-40 ему. Так он вообще музыку не слушает :).
Ну, или если и слушает, то так тихо, что я ни разу не слышал (хотя звукоизоляция в нашем доме не из лучших).

По-разному оно бывает. У меня отец очень хорошо понимал в радиотехнике и его “самоделка” 50-летней давности (до сих пор работает) вполне соотвествует современному представлению о hi-fi. И музыка (классика на 90%) звучала в доме часто-часто.

Классику я поэтому, наверное, понимал всегда, а вот к качеству звука относился совершенно без фанатизма, можно даже сказать и наплевательски. Но вот лет пять назад “накрыло”. Захотелось не только музыки, но и качества воспроизведения. Почему? Отчего тридцать лет было не нужно, а тут вдруг возникла такая потребность? Не знаю…

И какой глубокий обобщающий вывод вы сделали из его индивидуального “несчастного случая”? )))

Что бывает по-разному )).

А это кто-то оспаривал? )))

Ну, Ваш уточняющий вопрос: “Все?” наводит на мысль, что Вам кажется, что кто-то пытается утверждать, что “все”. Если бы Вам так не померещилось, то и уточнять не пришлось бы.

Угу, тогда перечитайте пост AlexLime на который был задан уточняющий вопрос. И да, вы уполномочены отвечать за AlexLime? ))))